Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Следи за новостями. Заходи на официальный канал нашей компании!
ellie
94
ellie 2012.12.12 14:28 

добрый день!!

помогите советом если можете

мне нужно написать индикатор на основе данных получаемых не через метатрейдер.. реально ли это? если да то как это сделать? эти данные у меня сейчас в экселе, две колонки - первая дата а вторая число к этой дате относящееся.. как можно данные из экселя вставить в индикатор? и как быть с обновлением этих данных? в эксель я их вписываю руками по мере поступления но как эти новые данные увидит индикатор? 

если что с основами мкл4 я знакома, обычные несложные индикаторы писать умею.. но с таким раньше не сталкивалась, и без посторонней помощи разобраться не получается((

очень надеюсь на вашу помощь 

спасибо 

Vadim Zhunko
5219
Vadim Zhunko 2012.12.12 14:34  
Надо воспользоваться этими функциями. Положить данные в массив. Можно в индикаторный и они сами появятся на графике.
ellie
94
ellie 2012.12.12 14:50  
Zhunko:
Надо воспользоваться этими функциями. Положить данные в массив. Можно в индикаторный и они сами появятся на графике.

ой а не подскажете в двух словах как конкретно это сделать, что-то не могу разобраться((
Vadim Zhunko
5219
Vadim Zhunko 2012.12.12 15:11  

Хотел свой для вывода отчётов COT выложить, да не нашёл. Потерял, видимо.

Другой нашёл. Недавно, кто-то написал. 

Файлы:
ellie
94
ellie 2012.12.12 15:32  
Zhunko:

Хотел свой для вывода отчётов COT выложить, да не нашёл. Потерял, видимо.

Другой нашёл. Недавно, кто-то написал. 

спасибо огромное.. правда все равно не очень поняла что со всем этим добром делать(( ну наверно просто время пришло разобраться наконец с этими файловыми операциями... вот распечатала себе кусок учебника по мклу где про это написано, щас пойду читать))
Денис Орлов
1023
Денис Орлов 2012.12.12 16:04  
Ellie:

спасибо огромное.. правда все равно не очень поняла что со всем этим добром делать(( ну наверно просто время пришло разобраться наконец с этими файловыми операциями... вот распечатала себе кусок учебника по мклу где про это написано, щас пойду читать))

Слухай сюды...

Полож калдобыну со стороны загагулыны и два раза дергани за пимпачку. Апасля чаго далбани плюхалкай па кувыхалке, и кады чвакнет - отскоч дальшей, прикинься ветошью и не отсвечвай.

Потому как она в это время пшшшшшмяк туды-сюды, ёксель моксель, ёрш твою медь!!!

... и ждёшь пока остыне.
ellie
94
ellie 2012.12.13 05:13  
Zhunko:

свой для вывода отчётов COT

ну и что у вас там получилось с сотами? полезные это сведения или нет? надо тоже попробовать потестить, навскидку вроде неплохой фильтр должен получиться... какие у вас впечатления или может быть конкретные результаты от их применения?
Vadim Zhunko
5219
Vadim Zhunko 2012.12.13 07:19  
Ellie:

ну и что у вас там получилось с сотами? полезные это сведения или нет? надо тоже попробовать потестить, навскидку вроде неплохой фильтр должен получиться... какие у вас впечатления или может быть конкретные результаты от их применения?
По заказу делал. Сам не пользовал. Код пропал. Не могу найти.
ellie
94
ellie 2012.12.13 09:26  
Zhunko:
По заказу делал. Сам не пользовал. Код пропал. Не могу найти.

оу, ну понятно тогда
Dmitry Fedoseev
41174
Dmitry Fedoseev 2012.12.13 09:40  
Вот хорошая библиотечка, можно не закрывать файл, как при использовании csv потребуется, а прям в открытом файле менять значения в ячейках, а терминал будет реагировать.
ellie
94
ellie 2012.12.13 10:21  
Integer:
Вот хорошая библиотечка, можно не закрывать файл, как при использовании csv потребуется, а прям в открытом файле менять значения в ячейках, а терминал будет реагировать.

спасибо, посмотрю
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий