Шаблоны

 
Как назначить чтобы по умолчанию выбирался свой шаблон при открытии нового графика с индикаторам и прочими параметрами?
 
yerlan Imangeldinov:
Как назначить чтобы по умолчанию выбирался свой шаблон при открытии нового графика с индикаторам и прочими параметрами?
Установить этот шаблон и закрыть МТ. Вновь загружаемся - шаблон уже применен. Во всем этом "виноват" профиль, который тоже можно настраивать. Если так, как описано, не происходит, значит имеется проблема с сохранением профиля.
 
yerlan Imangeldinov:
Как назначить чтобы по умолчанию выбирался свой шаблон при открытии нового графика с индикаторам и прочими параметрами?
Настроить график, сохранить шаблон под именем "default.tpl".
 
Karputov Vladimir:
Настроить график, сохранить шаблон под именем "default.tpl".
Точно. А я почему-то изначально понял иначе: как сохранить вид графика таким, чтобы он оставался таким же и после нового открытия терминала ))
 
Ihor Herasko:
Установить этот шаблон и закрыть МТ. Вновь загружаемся - шаблон уже применен. Во всем этом "виноват" профиль, который тоже можно настраивать. Если так, как описано, не происходит, значит имеется проблема с сохранением профиля.

Как разработчик вы знаете, что несмотря на декларации, это зависит от расположения звёзд на небе.

После принудительного/аварийного закрытия терминала(сбоя компа/отключения VDS) загрузится шаблон который волею судеб "плотнее прописался" в профиле (или даже в реестре??). Очевидно что шаблон перезаписывается при штатном выключении терминала, а вот логика загрузки шаблона мне не совсем ясна - несколько раз было что загружался чёрти-какой старый шаблон.

И поэтому после того как "установить шаблон и закрыть МТ" стоит как минимум ещё раз запустить и закрыть MT. И повторять всю эту процедуру после сбоев.

Как вариант, для "постоянного" MT в котором роботами крутятся деньги - запускать его отдельным .cmd .bat файлом задавая ему отдельный *.ini файл. Причём через планировщик windows  :-)

 
Karputov Vladimir:
Настроить график, сохранить шаблон под именем "default.tpl".
Настроил график сохранил под именем "default.tpl" и не работает 
 
yerlan Imangeldinov:
Настроил график сохранил под именем "default.tpl" и не работает 
А теперь опишите по порядку, что именно Вы сделали (и обязательно со скриншотами - что, куда, как..) :), ибо у меня после пересохранения шаблона под именем "default.tpl" все новые графики открываются уже с этим изменённым шаблоном.
 
Karputov Vladimir:
А теперь опишите по порядку, что именно Вы сделали (и обязательно со скриншотами - что, куда, как..) :), ибо у меня после пересохранения шаблона под именем "default.tpl" все новые графики открываются уже с этим изменённым шаблоном.
Извиняюсь все работает, я имя дал default.tpl.tpl . Спасибо за помощь, действительно полезная вещь про которую мало кто знает.
 
yerlan Imangeldinov:
Извиняюсь все работает, я имя дал default.tpl.tpl . Спасибо за помощь, действительно полезная вещь про которую мало кто знает.
И Вам спасибо - в следующий раз буду акцентировать внимание на возможной ошибке "default.tpl.tp".
 
yerlan Imangeldinov:
Извиняюсь все работает, я имя дал default.tpl.tpl . Спасибо за помощь, действительно полезная вещь про которую мало кто знает.
А если сделать шаблон с именем "tester.tpl" и с именем "debug.tpl" то с этими шаблонами будет начинаться тест всех советников\индикаторов и отладка кода.
 
Alexey Viktorov:
А если сделать шаблон с именем "tester.tpl" и с именем "debug.tpl" то с этими шаблонами будет начинаться тест всех советников\индикаторов и отладка кода.
Вот это да чего не знал того не знал спасибо.
Причина обращения: