Обновленный MetaTrader 4 для Android: проведен редизайн, добавлены лента новостей и системный журнал (ВИДЕО) - страница 11

 

Есть несколько вопросов-пожеланий. У меня смартфон HTC M8.

1. В каком порядке сортируются ордера в "Истории"? Сейчас как угодно только не по времени закрытия. Я предполагал, что в истории важнее всего время закрытия ордера. 

И появится ли возможность настраивать сортировку по времени открытия, закрытия, по ИД и менять порядок на инверсный?

2. В ландшафтном состоянии на смартфоне очень не достает возможности переключить инструмент.

В таком режиме функционал программы ограничен (нельзя в меню войти, перейти на др. экраны), т.е. предполагается, что этот режим только для удобного просмотра и открытия ордера.

Поэтому функции "настройки" графика можно оттуда выкинуть (если нет планов добавить весь функционал портрета). Оставить только ТФ, Новый ордер, +, и смену инструмента.

3. В "новом ордере" порадовала возможность легкой смены размера лота без путаницы.

И самое главное, при появлении экранной клавиатуры кнопки "установить" или "SEL""BAY" теперь не прячутся под ней!

Жаль нет возможности вытащить над клавиатурой строку с установками SL и TP при установке отложек. Может можно ее вытащить? Тогда не надо будет закрывать-открывать клавиатуру, чтобы поставить отложку сразу со SL.

4. И в "Маленьком МТ4" тот же бич, что и в "Большом МТ4" это шкалы времени и уровней.

Если с уровнями которые гуляют как угодно еще можно смириться, то метки времени показывающие не начало важных периодов (начало недели, дня, часа), а какой-то отфонарный таймстамп просто ужас.

Я понимаю, что начинается замер от левого края экрана и далее равномерно. Но это же неудобно для пользователя! Даже если вы на Н1 поставите только 2-3 метки: начало дня и конец; или начало, середина и конец; и не будете их менять при сдвиге графика, то читабельность вырастет в разы. И не нужна подробность на каждой метке. День обозначаем вначале дня, а дальше только часы. Для примера посмотрите как это в ТОС реализовано.

А в целом спасибо за программу, радует дизайн и функционал. Ждем доработок.

 
Илья Брызгалов:

Есть несколько вопросов-пожеланий. У меня смартфон HTC M8.

1. В каком порядке сортируются ордера в "Истории"? Сейчас как угодно только не по времени закрытия. Я предполагал, что в истории важнее всего время закрытия ордера. 

И появится ли возможность настраивать сортировку по времени открытия, закрытия, по ИД и менять порядок на инверсный?

3. В "новом ордере" порадовала возможность легкой смены размера лота без путаницы.

И самое главное, при появлении экранной клавиатуры кнопки "установить" или "SEL""BAY" теперь не прячутся под ней!

Жаль нет возможности вытащить над клавиатурой строку с установками SL и TP при установке отложек. Может можно ее вытащить? Тогда не надо будет закрывать-открывать клавиатуру, чтобы поставить отложку сразу со SL.


Спасибо за обращение

1. Сортировку переделали, ждите нового билда, будет удобнее

2. Приведите скриншот

Спасибо

 

а я в очередной раз хочу напомнить (уже полтора года наверное об этом пишу) - добавьте пожалуйста линию АСК на график

бай стоп ордера без нее ставить неудобно

 
Alexander:

Спасибо за обращение

1. Сортировку переделали, ждите нового билда, будет удобнее

2. Приведите скриншот

Спасибо

По пункту 3 я, наверно непонятно рассказал.

Вот скрин без клавиатуры, а второй скрин с клавиатурой. SL и TP спрятались.

 
Илья Брызгалов:

Вот скрин без клавиатуры, а второй скрин с клавиатурой. SL и TP спрятались.

Это особенности клавиатуры на HTC.

На Nexus 5, например, выглядит так


 
Alexander:

Это особенности клавиатуры на HTC.

На Nexus 5, например, выглядит так


Понял, у меня еще в клаве строка стрелок курсора. Я их всегда использую.

Попробовал, стрелкой вниз не переходит (кнопки таб же нету которая на компе с поля на поле перемещает). Но можно скрольнуть цену вверх и тогда появятся SL и TP, а клава не закроется. Если не получится как-то их уместить все, то буду пользоваться скролом.

Кстати есть вариант. Ведь как происходит установка нового ордера?

1. Заходим в "Новый ордер" (клавиатуры пока нет, все открыто)

2. Выбираем тип ордера "Немедленно" "BAY STOP"...

3. Остальные поля меняются в соответствии с типом ордера. 

4. Выбираем размер лота.

5. Мы выбрали тип "BAY STOP", поэтому кликаем на "Цену" и (Внимание!) появляется клавиатура, а выбор типа ордера нам теперь по идее не нужен и его можно или удалить с экрана или задвинуть вверх за заголовок. Но обязательно где-то тип ордера должен отображаться для справки. Например в заголовке окна. Иначе часто придется проверять "А правильный ли я тип ордера установил?"

Жаль конечно, что от относительных SL и TP отказались совсем. +15 пп или -20 пп было бы нагляднее и быстрее набирать, чем считать в уме и набирать 119.38, а потом не понимать почему "Установить" не активна и исправлять, т.к. по запарке обсчитался.

Если интересует, могу и дальше мысли по юзабилити публиковать. Я ваш давний (года 2) пользователь.

 
Илья Брызгалов:

Если интересует, могу и дальше мысли по юзабилити публиковать. Я ваш давний (года 2) пользователь.

Да, публикуйте. Спасибо за отзыв. 
 
Добрый день! Пожалуйста, добавьте возможность рисовать горизонтальные линии и уровни Фибоначчи.
 
При использовании планшета, сделайте плиз выбор, оформление для планшета или смарта.
 

МТ4 для Android, build 818.

Если с вечера отключить интернет на мобильном (2G, через мобильного оператора) то утром при включении интернета (2G) на этом мобильном push-сообщения не желают приходить. Помогает только или перезагрузка мобильного или такой хитрый ход - подключение к интернету через Wi-Fi. Но не всегда есть утром Wi-F- для того чтобы "разбудить" терминал.

Телефон  Sony Ericsson Neo V (mt 1wi), Android 4.0.4 от производителя.

Причина обращения: