Предсказание рынка на основе макроэкономических показателей - страница 20

 
Vladimir:

Мой перевод:

"Большинство участников выразили мнение что условия для повышения ставок пока не были достигнуты, хотя заметили что эти условия созревают. Участники заметили что рынок труда улучшился с начала года, но многие видели неонходимость дальнейшего улучшения."

 

Хотя экономических условий для повышения ставок нет, есть политические условия - давление на Путина. Российская экономка основана на экспорте энергии и материалов и импорте товаров широкого потребления. Делая доллар болле сильным, США депрессирует цены на нефть, золото и другие материалы. В то же время повышаются цены на импортные продукты для россиян. Всё дорожает. Возникает внутреннее давление на внутреннюю политику в России. Чисто моё мнение. Никого не обсуждаю и не критикую.

Пока наблюдаем, что этот сценарий реализуется через падение юаня-> снижение покупательской способности. Ну, а в целом где-то писал еще два года назад об этом.

Но, тогда всем было не до этого. Все были настолько увлечены "сказками про экономический рост." 

 
Сейчас, на мой взгляд, тема ставок временно уходит на второй план, а основным драйвером (по главной паре), становится Китай. Фондовый рынок там продолжает падать, несмотря на все потуги правительства, ЦБ кошмарит инвесторов девальвациями, из-за этого - деньги бегут оттуда - преимущественно в евро.  Через какое-то время, если китайский кризис будет усугубляться и полезет на весь мир (а это весьма вероятно), деньги побегут в амеровские ценные госбумаги. Если у китайцев как-то, худо-бедно, получиться разрулить ситуацию амеровские ставки опять станут фокусом рынка.     
 
Alexander Laur:

Не думаю, что основа всех этих действий со стороны штатов - давление на Россию и Путина. Да Российская экономика сырьевая, но у штатов есть союзники экономики которых тоже сырьевые, та же Саудовская Аравия например. Они (союзники) тоже страдают. Низкая цена на нефть также бьет и по американским компаниям. Европа не знает что делать с беженцами с ближнего востока. Нужно решать проблему с ближним востоком, иначе Европа рухнет. Думаю Путин и Россия не стоят того, что бы устраивать такую вакханалию в мире. Создается впечатление, что штаты просто не знают что делать, поэтому и выбрали в качестве нападок Путина. Но от того, что они критикуют Путина и Россию, проблемы не рассосутся сами. Россия этот бедлам выдержит и переживет. Надежды штатов на революцию внутри России иллюзорны, а вот потерять своих союзников они могут.

Ой, куда меня занесло.... и причем здесь ставка?

Оптимист Вы) Расклад таков. Саудитам выгодно скинуть с рынка конкурентов, себестоимость их нефти самая низкая. Они могут долго терпеть.

Если противостояние будет продолжаться, то постепенно Российские продажи передадут Ирану, а нам вообще запретят продавать. Плюс не забудьте о Ираке.

На счет Американских нефтяных компаний, предположу, что их поставки захеджированы короткими позициями по фьючерсу, до самых дальних контрактов. То есть, если они хеджировались по цене в районе 100,

то им вообще это падение фиолетово. Вопрос хватило ли им емкости рынка фьючерсов по этому делу. 

P.S. Выпускайте уже своего Павлика) Послушаем, что он тут навещает 

 
Alexander Laur:

Иран со своим газом и нефтью - это сильно. Но зачем мы вытягивали их из санкций? Если нам это так сильно может помешать. С Ираном не понятно, вполне возможно, что у нас с ними есть негласное соглашение.

Может быть, тоже задумывался над этим, что может не все так просто. А может еще проще, у нас любят деньги всем раздавать, только не своим. Только потом их предают и история их не чему не учит.

Про павлика не Вам хотел написать) 

 
Vladimir:

Хотя экономических условий для повышения ставок нет, есть политические условия - давление на Путина. Российская экономка основана на экспорте энергии и материалов и импорте товаров широкого потребления. Делая доллар болле сильным, США депрессирует цены на нефть, золото и другие материалы. В то же время повышаются цены на импортные продукты для россиян. Всё дорожает. Возникает внутреннее давление на внутреннюю политику в России. Чисто моё мнение. Никого не обсуждаю и не критикую.

Вот нечто такое я и имел в виду, когда говорил про "надо", только не хотелось в плоскость политики разговор переводить. Любые изменения, если начать их рассматривать относительно других точек отсчета, могут оказаться положительными, а не отрицательными, и наоборот. Поэтому если фундаментально какой-то фактор для Америка вроде как плох, то для остального мира он может быть еще хуже, и тогда Америка оказывается в выигрыше. Она уже довольно давно пользуется такой тактикой, и реальных союзников (которым она не стала бы вредить) у неё по сути нет - например, она готова и Европу "опустить" ради своей выгоды.
 
Маркет ведёт себя иррационально. Сначала трейдеры беспокоились возможным повышением ставок в США. Теперь поворот 180 градусов, беспокоятся глобальным замедлением, Китайской экономикой. Причин для упада маркета нет. Экономика США двигается в нужном направлении. Елси моя модель права, то нужно ожидать супер ралли в S&P500.
 
Vladimir:
Маркет ведёт себя иррационально. Сначала трейдеры беспокоились возможным повышением ставок в США. Теперь поворот 180 градусов, беспокоятся глобальным замедлением, Китайской экономикой. Причин для упада маркета нет. Экономика США двигается в нужном направлении. Елси моя модель права, то нужно ожидать супер ралли в S&P500.
Суперралли - это падение SP500 на 8% за четыре дня?
 

Предсказать нереально рынок на основе новостей.

Пруф. Я торгую не используя новости, Я не один. 

 
Дмитрий:
Суперралли - это падение SP500 на 8% за четыре дня?
Я предсказываю будущее, а не прошлое. И квартальные движения, а не недельные. Дневные, недельные и даже месячные движения это шум. Даже в белом шуме есть сильные выбросы. Концентрироваться на них, изучать их и делать выводы об изменении тренда это глупость. В конце сентября S&P500 будет делать новые верхи.
 
Vladimir:
Я предсказываю будущее, а не прошлое. И квартальные движения, а не недельные. Дневные, недельные и даже месячные движения это шум. Даже в белом шуме есть сильные выбросы. Концентрироваться на них, изучать их и делать выводы об изменении тренда это глупость. В конце сентября S&P500 будет делать новые верхи.

Соображения по индексу SP500 (2015.08.07.)  --  SP500 не только прекратит свой рост, но, напротив, вскорости должен двинуть вниз -- подтверждаются фактическим движением оного.


2015.08.07.   -- было так:


2015.08.21.    -- сейчас так:

График отображает состояние на момент закрытия рынка в 22:59  в пятницу 21.08.2015.


И это только начало. Направление дальнейшего движения SP500 -- ВНИЗ.

Причина обращения: