Интересное мнение про ООП - страница 7

 
Igor Makanu:

я так пишу если начинается бесконечная проверка if-else

ну хз ) в таких случаях таблица(массив) соответствия и функция это самое быстрое и читаемое
 
TheXpert:
ну хз ) в таких случаях таблица(массив) соответствия и функция это самое быстрое и читаемое

с линейной логикой да, но если ветви Если разные, то массивы соответствия будут размерности по наибольшей ветви Если.... тоже не всегда рационально.

 
Лучше в команде кодить и торговать, в любом случае всех денег не заработаешь 
 
BillionerClub:
Лучше в команде кодить и торговать, в любом случае всех денег не заработаешь 

если "кодить" то "торгить" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

если "кодить" то "торгить" :-)

еще не в сленге же

 
Igor Makanu:

я так пишу если начинается бесконечная проверка if-else 

имхо, это читаемо, это можно править в любой строке - можно распринтовать/дебаг, можно закомментировать мне это удобно, код выше... я не знаю как это читать, как модифицировать, как ... одни вопросы, что это дает - максимум не писать if-else ?

Когда по enum выборка - напрашивается switch
 
Vladimir Simakov:
Когда по enum выборка - напрашивается switch

гуглил в прошлом году этот вопрос

зависит от количества, если не значительное, ну с десяток - вообще не принципиально, что использовать, если количество значительное, то тогда лучше switch - кто то из разработчиков писал


вопрос, в целом, в другом был - .... на кой такой код писать )))

 
Igor Makanu:

гуглил в прошлом году этот вопрос

зависит от количества, если не значительное, ну с десяток - вообще не принципиально, что использовать, если количество значительное, то тогда лучше switch - кто то из разработчиков писал


вопрос, в целом, в другом был - .... на кой такой код писать )))

я конечно далеко не разработчик mql,

но в C switch порождает довольно эффективный бинарный поиск и не вызывает лишних подкачек страниц и не сбивает кеши. То есть да, он часто лучше косвенной адресации через массивы и структуры

 
Igor Makanu:

вопрос, в целом, в другом был - .... на кой такой код писать )))

Пишу так, потому что нравится. При этом при отладке все становится очень плохо.


Даже в таком выражении

bool b = f() || g();

тяжело понять, кто и что возвращал. В более сложных (постоянно практикую) - совсем тяжко.

 
fxsaber:

Пишу так, потому что нравится. При этом при отладке все становится очень плохо.


Даже в таком выражении

тяжело понять, кто и что возвращал. В более сложных (постоянно практикую) - совсем тяжко.

Наконец-то - момент истины. А я уж думал, что какой-то новый тип людей появился - адепты горизонтально ориентированного кода. А нет - оказывается и у них (у вас) все как у людей))

Причина обращения: