Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 5

 

Очень неприятное известие!

Сейчас форумы напрочь коммерциализировались, даже читать неприятно. Одни понты, самопиар, попытки содрать деньги и ругань. И практически ноль полезной информации и идей.

А читая старые архивы и блоги, можно найти настоящие сокровища и в виде торговых систем, и в виде готовых советников, и открытого кода.

Далеко не всегда удается разобраться в коде, даже когда он есть, и перекомпилировать советник в новый релиз так, чтобы он работал как старый. 

 
VDev:

Поясните плз, что не так с "множественные условия с чередованием && и ||? Я как-то не напарывался пока, хотя бывают довольно сложные конструкции. Я так помню, было нововведение в плане оптимизации, как в С++, если в процессе разбора дошли до ложного условия, остальная часть не рассматривается. Например

А что, под последние версии МТ4 уже появился декомпил??? (((

Да именно так. Только это будет работать. Но если поставить условие if(a1 > 0 && a2 < 0 || c3 == 7 && c6 !=9) вот тут новый заблудится в приоритетах.

Нет, не встречал декомпила под новые версии. Я говорил о старых декомпилах.

 
Renat:
Ок, три месяца перед отключением при запуске старых программ будем писать в лог предупреждение и рекомендацию обновить или перекомпилировать программу.
А алертом предупреждение сделать возможность есть?
 
AlexeyVik:
А алертом предупреждение сделать возможность есть?
Да, сделаем правильно: в лог будем писать и однократно за сессию показывать окошко с объяснением.
 
Translator:

Очень неприятное известие!

Сейчас форумы напрочь коммерциализировались, даже читать неприятно.

То есть, все появляющееся вокруг бесплатное и заботливо уложенное, а также масса удобных сервисов - это настолько пошло и банально, что это даже не принимаете в расчет?

Вы сами что сделали для сообщества трейдеров?

 
Renat:

То есть, все появляющееся вокруг бесплатное и заботливо уложенное, а также масса удобных сервисов - это настолько пошло и банально, что это даже не принимаете в расчет?

Вы сами что сделали для сообщества трейдеров?

О каких "удобных сервисах" речь ?

Когда-то выкладывал пару другую своих советников. Ничего кроме отрицательных эмоций не получил.

Пользуюсь до сих пор самым простым самописанным софтом и Волновым Принципом Эллиотта. 

Хотя о граалях по сходной цене читаю постоянно. Для лохов это.

И по крайней мере не пытаюсь ободрать ближнего своего на околофорексных "информационных услугах".

Зарабатываю как могу на рынке.

 
Алерт это правильно.
 
Это хорошая новость - что движки обновляются - как я понял нагрузка на систему теперь станет меньше - если операции расчетов по кодам будут проходить быстрее - а то бывало что комп начинал тупить если много разных индюков висело в терминале....
 
AlexeyVik:

Да именно так. Только это будет работать. Но если поставить условие if(a1 > 0 && a2 < 0 || c3 == 7 && c6 !=9) вот тут новый заблудится в приоритетах.

Надо проверить, хотя я сам эти приоритеты не всегда помню и в таких случаях просто беру выражение в скобки.
 
VDev:
Надо проверить, хотя я сам эти приоритеты не всегда помню и в таких случаях просто беру выражение в скобки.
Так вот как раз в скобках-то и дело. Если оставить так как в моём примере, то компилятор выдаст предупреждение о неоднозначности условия. Если код свой, то и понять не сложно что я там наколупал, а если чужой...
Причина обращения: