Каким образом можно остановить оптимизацию советника и продолжить ее поже ?

 
Возник вопрос: каким образом можно остановить оптимизацию советника и продолжить ее поже. Предположим срочно нужно перезагрузить компьютер, а время оптимизации более суток . Как сделать так чтобы можно было сохранить оптимизацию и продолжить после перезагрузки компьютера ?
 
Fav:
Возник вопрос: каким образом можно остановить оптимизацию советника и продолжить ее поже. Предположим срочно нужно перезагрузить компьютер, а время оптимизации более суток . Как сделать так чтобы можно было сохранить оптимизацию и продолжить после перезагрузки компьютера ?

Планируйте процесс. "Прямых" рекомендаций решений вопроса я здесь не встречал.
 
Fav:
Возник вопрос: каким образом можно остановить оптимизацию советника и продолжить ее поже. Предположим срочно нужно перезагрузить компьютер, а время оптимизации более суток . Как сделать так чтобы можно было сохранить оптимизацию и продолжить после перезагрузки компьютера ?
В более старых версиях МТ4 это так и работало - можно было в любой момент остановить оптимизацию, выполнить что необходимо, поднять МТ4 и запустить с той точки, на которой процесс был остановлен. Это работало даже в случае крэшей МТ4.
В какой-то момент у меня это перестало работать, возможно после апгрейда версии.

Разработчики клянутся что если загрузить новую версию с сайта то будет работать, но этого я пока не проверял.
Если у кого-то работает в последних версиях МТ4 - пожалуйста, сообщите.
 
Ха. Блин.
Тупо.
Как два пальца об асфальт!!!

Создаем виртуальную машину.
Отрубаем от интернета.
Внутри запускаем оптимизацию МТ.
Потом там есть такая волшебная кнопочка- пауза.
Можно тупо сохранить состояние виртуальной машины
с работающим внутри МТ.
А потом тупо загрузить и сказать продолжай.
Пенальти на виртуалку небольшое- процентов 5.

БИНГО.
Причина обращения: