Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 2

 
Renat:

Мы продолжаем разработки компилятора MQL5 и уже в тестах новая версия, которая еще в несколько раз быстрее текущей реализации за счет нового оптимизатора кода.

Этот компилятор будет доступен в MetaTrader 5.

Неужели прям в разы? Это очень прям хорошо!

А можно, ну чуть подробней, что, или какие фун-ций, конкретно ускорится?

 

Переход на новые рельсы созрел. Актуальные коды поддерживаются программистами и тащить старый движок ради нескольких процентов старых кодов больше нет необходимости. К тому же компанией была проведена большая работа по конвертированию CodeBase кодов для новой версии компилятора.

Категорично плюсую. 

 
C-4:

Переход на новые рельсы созрел. Актуальные коды поддерживаются программистами и тащить старый движок ради нескольких процентов старых кодов больше нет необходимости. К тому же компанией была проведена большая работа по конвертированию CodeBase кодов для новой версии компилятора.

Категорично плюсую. 

Актуальными кодами пользуются, а не переписывают их. Но кому-то нравится жить в вечных экспериментах.
 
svds75:

Неужели прям в разы? Это очень прям хорошо!

А можно, ну чуть подробней, что, или какие фун-ций, конкретно ускорится?

Да.

Вся базовая математика в MQL5 ускорится за счет нового оптимизатора нативного кода. Скорость вычислений будет на уровне современных C++ компиляторов.

Это позволит тратить меньше CPU на расчет тех же данных или считать в разы больше данных за то же самое время. И все это без DLL.

 
papaklass:

To Renat

Два вопроса:

1. Какова будет скорость исполнения торговых приказов? (Изменения не затронут этот функционал или повысят быстродействие?)

2. Это отменятся старые функции типа MarketInfo() и все реализация будет через новые функции а-ля МТ5 ?

Функционал никак не будет затронут, на скорость исполнения торговых транзакций никак не повлияет.

Речь о низкоуровневой оптимизации нативного кода. Он даст эффект на математике/расчетах и повысит общую производительность MQL5 кода.

То есть, индикаторы будут считаться в разы быстрее, эксперты тоже. Но системные функции (разные CopyXXX, GetXXX) никак не ускорятся - они и так максимально оптимизированы C++ компилятором.


Грубо говоря, вот такой расчетный код будет в разы быстрее считаться:

void OnStart()
  {
   int    res_int=0;
   double res_double=0;
   uint   start;
//---
   start=GetTickCount();
   for(int i=0;i<=10000000;i++)
     {
      res_int+=i*i;
      res_int++;
      res_double+=i*i;
      res_double++;
     }
   start=GetTickCount()-start;
//--- output results
   Print("Time: ",start," msec, int: ",res_int," double: ",res_double);
  }
 
Renat:

Да.

Вся базовая математика в MQL5 ускорится за счет нового оптимизатора нативного кода. Скорость вычислений будет на уровне современных C++ компиляторов.

Это позволит тратить меньше CPU на расчет тех же данных или считать в разы больше данных за то же самое время. И все это без DLL.

Хорошо, надеюсь скоро выпустите.

 
Renat:

Функционал никак не будет затронут, на скорость исполнения торговых транзакций никак не повлияет.

Так а в чём тогда сомнение? Не понятно.

Огромная масса пользователей -- те кто не читает форум никогда -- это ответ: "У меня есть старые EX4 файлы без исходников и я ими пользуюсь" -- это же и без опроса понятно.

Странный Вы задали опрос для 100 человек -- те кто читают и примет участие в опросе -- это абсолютно не та аудитория, кому этот опрос предназначен. 

Надо отключить "старый движок" -- и посмотреть.

Заодно и новые регистрации на форуме резко прибавятся, поддержка ДЦ будет завалена вопросами: "почему советник перестал работать" -- т.к., насколько понимаю, резко перестанут работать "старые EX4".

 
Причём, огромная масса аудитории: "У меня есть старые EX4 файлы и есть исходники, но я пользуюсь старым EX4, т.к. исходники не компилируются под 600-й билд и я не программист"
 
Очень не хочется без обсуждений такое делать.

Может даже трогать не будем.
 

А нет-ли возможности отключить сначала демки? Тогда сначала начнётся обсуждение на всех форумах и люди будут готовы к этому. Ведь большинство имея в работе советник, продолжает испытывать и другие советники на демках. Конечно не все, но на на мой взгляд большинство.

Вспомните как было введение на реалах 600 билдов... Очень многие небыли к этому готовы потому что не читают этот форум, а некоторые не читают форумы вообще и в адрес MQ столько было вылито грязи...

Причина обращения: