Спрашивайте! - страница 149

 
abundance:
... Здесь говорится, что может быть только одно тестовое выражение...

выражение может быть сложным с использованием какого-либо логического оператора. Пример:

for(i=0; i<10 && a+i<15; i+=2)
 

Индикатор TSF

Здравствуйте, как я могу взять данные из индикатора из советника?

Я использую сторонний индикатор TSF и хочу использовать его значения в своем автоматическом советнике для торговли. Как это можно сделать?

Я пытался взять код индикатора в ea, но по некоторым причинам это не работает хорошо...

Спасибо.

 
Michel:
выражение может быть сложным с использованием какого-либо логического оператора. Пример:
for(i=0; i<10 && a+i<15; i+=2)

Спасибо. Я понял, что вы сказали. Но два примера, приведенные в уроке, который я процитировал, похоже, не попадают в эту категорию. Между i<15 и i0 и i< стоит запятая. Я подозреваю, что это была опечатка. Что вы думаете? Нужно разобраться с этим, чтобы продолжить. Спасибо.

 

Спасибо Lux и спасибо Wolfe за ваш конкретный код. Я еще не очень хорошо разбираюсь в коде, но нашел в интернете конкретный пример, который уже использовал в советнике:

int ExOrdersTotal(int MagicNumber)

{

int total = OrdersTotal();

int extotal = 0;

for(int cnt = 0 ; cnt < total ; cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if ( OrderMagicNumber()==MagicNumber)

extotal++;

}

return (extotal);

}

Я получаю код ошибки:

"("- определение функции неожиданно

и уже определил MagicNumber

Я настроил советника на 5 пар (с разными магическими числами), но сделок все еще нет. Я начинаю подозревать, что что-то не так.

Эти советники модифицированы из экранов Gordago's Elder 3X.

которые были смоделированы на основе MACD-образца MT4. У меня всегда были проблемы с несколькими парами и ордерами с советниками, созданными по их образцу, но Gordago показал хорошие результаты бэктестинга (мне пришлось изменить код для оптимизации).

Я попробую с вашим Wolfe, если не увижу торговлю в ближайшее время.

Спасибо

Чили

 
JForex78:
Абсолютно логично. Как вы увидите M5 10MA на графике H1?

10/12=0.84. Можете ли вы нанести МА 0,84 на график H1? Нет.

Хотя это работает в обратную сторону - H1 10MA = M5 120MA.

Поэтому мой вопрос в том, как мне увидеть пересечение 5MA на более высоком таймфрейме, например H4.

Спасибо.

Вы можете использовать функцию iMA и написать свой собственный индикатор MA. Просто установите таймфрейм на H4 и поместите его на график 5M. Придется сделать дополнительную кодировку, чтобы нарисовать один и тот же уровень для каждых 48 баров 5M. Не уверен, насколько полезным будет такой индикатор, но я не слишком много на него смотрел.

Lux

 

Индикатор рушится в MT4

(Изначально опубликовано в теме Цифровые фильтры/Юрик)

Привет, друзья, я отчаянно нуждаюсь в помощи кодера.

Мне очень нравятся эти инструменты Jurik, но я натолкнулся на стену, и мои волосы вырываются клочьями, пытаясь преодолеть это... Настоящий убийца в том, что этот код сначала работал, потом, когда я немного доработал, все пошло не так, и теперь я даже не могу вернуться без драмы.

Ситуация такова: Я взял JMA и собрал индикатор MTF, основанный на iMax MTF, который я нашел здесь - извините, не помню, кто его написал, но спасибо, это здорово. Все работало отлично, пока я немного не поумнел и не попытался включить в расчет два JMA с разной длиной. Две версии приведены ниже.

С тех пор, как я сделал второй мод, этот индикатор и некоторые другие, плюс советник с JMA в нем, вызывают немедленный крах MT4, и даже комментирование всех JMA не помогает.

Все индикаторы JMA отсюда по-прежнему работают нормально, так что это наводит меня на мысль, что это проблема кода, а не JMA - ну, очевидно... Надеюсь, дело либо в том, как я вызываю функцию JMA (хотя раньше она работала), либо в какой-то фатальной ошибке типа бесконечного цикла или чего-то подобного. Он компилируется, но MT4 сразу же падает...

Первое вложение - это старая версия, и она работает, так что вы можете видеть, что я пытаюсь сделать - но у меня больше нет этого mq4, извините. Текущий mq4 "должен" быть таким же, но он разбивается, и реальный индикатор, которого я пытаюсь достичь, это финальный файл, JMA2, который также разбивается. Давайте, гуру, я скрещиваю пальцы,

rjc.

Файлы:
 

I will try with yours Wolfe, if I don't see a trade soon.

Спасибо

Чили

Удачи, Чили.

 

Программирование SundayStartUp советника

Используемые переменные - StartDay=0, StartHour=5, StartMinute =30.

if(UseSundayStartup==true)

{

if (!(Day()>=StartDay))

{Comment("Day Start Time Not Yet!");

return(0);}

else if(!(Hour()>=StartHour))

{Comment("Day Start Time Not Yet!");

return(0);}

else if(!(Minute()>=StartMinute)){

Comment("Day Start Time Not Yet!");

return(0);

}

}

Это работает нормально для запуска в воскресенье. Проблема в том, что если мне нужно или приходится перезагружать систему в течение недели по какой-либо причине, система возвращается к комментарию("Время начала дня еще не установлено!").

Я не смог решить эту проблему. Есть ли предложения по коду, который позволит программе запускаться при перезагрузке в более позднюю дату с более ранними часами и минутами?

Дэйв

 

Посмотрите на глобальные переменные или запишите в файл.

Lux

 
Причина обращения: