Положение цены в структуре Zig-Zag - страница 3

 
По трендовой линии, согласно алгоритму построены уровни Фибоначчи, при выходе за 23,6 начинается формирование нового эталона.
Файлы:
USDJPYH1.png  46 kb
 
здравствуйте. ну что как успехи??
 
dautov201:
здравствуйте. ну что как успехи??

Здравствуйте.

Алгоритм написан, ищу программиста (жду ответа по существу от конкретного лица), за бесплатно желающих видимо не нашлось...

 
-Aleks-:

Здравствуйте.

Алгоритм написан, ищу программиста (жду ответа по существу от конкретного лица), за бесплатно желающих видимо не нашлось...

а как вообще хотите его использовать если не секрет??? для чего? волнового анализа? или стратегия есть у вас?
 
dautov201:
а как вообще хотите его использовать если не секрет??? для чего? волнового анализа? или стратегия есть у вас?
В том варианте, что сейчас написано в ТЗ - вариантов много: фильтр флэта, подтверждение тренда, поиск цели (тейк профит), уровни поддержки и сопротивления (за счет фибо линий), на мой взгляд это должен быть очень сильный инструмент для подтверждения сигналов с рынка.
 
Создал заявку на работу по ТЗ TZ_Zig_Zag_rev_1_0
 
-Aleks-:

Про индикатор - не согласен Zig-Zag - индикатор - смотрите значение этого слова.

Разный Zig-Zag - возможно, но я сторонник стандартных - наиболее часто используемых трейдерами для анализа индикаторов. Ценой движут люди/алгоритмы, поэтому данные и можно систематизировать и стандартизировать.

Не понимаю обоснования про годность процентных соотношений для определения структуры Zig-Zag - обоснуйте, и что подразумевается под "ложные сигналы", сигналы чего?

Про "незаконченная волна" - определить окончание возможно только задним числом, поэтому не знаю как данные о незаконченности вчера можно использовать при окончании вчерашней волны сегодня? Я намеренно сократил описание структур - потому что их увеличение надо ещё обосновать - возможно позже.

Вопрос точки отчета очень актуален, так как если считать с текущей/ближайшей волны, то нет информации о том, является ли эта волна коррекционной или трендовой, а значит невозможно дать ответ в каком состоянии находится цена, нельзя определить текущую модель (паттерн) рынка. Поэтому я пришел к выводу, что начинать анализировать нужно до текущей волны за 20-30 экстремумов, однако существует вероятность залипания структуры - если волна была очень сильная, для этого можно ввести сброс, если через 20-30 волн нет новой трендовой волны.

После обнаружения трендовой волны, уже относительно неё легко развернуть последующие структуры и определить нахождение цены в этих конструкциях.


Проверил приложение - файлы открываются, но нужен архиватор zip, а потом уже откроете файл xlsx

Наверно поздно но лучше чем никогда. Такое ощущение что МТшка одна во всем мире. Я знаю 4 популярных и на 2007 год доступных терминала с различными алгоритмами ZZ. Не годность процентов ??? Так вы их хотите мерить от чего?? Скорее всего от "предыдущего движения". А что оно было флет, тренд, коррекция??? Так ваш процент от коррекции или тренда?? Не законченное движение это то после которого не сформировалось условия для начала движения "в другом направлении".
 
Argo:
Наверно поздно но лучше чем никогда. Такое ощущение что МТшка одна во всем мире. Я знаю 4 популярных и на 2007 год доступных терминала с различными алгоритмами ZZ. Не годность процентов ??? Так вы их хотите мерить от чего?? Скорее всего от "предыдущего движения". А что оно было флет, тренд, коррекция??? Так ваш процент от коррекции или тренда?? Не законченное движение это то после которого не сформировалось условия для начала движения "в другом направлении".

У MT можно за приемлемые деньги сделать продукт во фрилансе - это самое главное.

Проценты мерится будут от трендовго отрезка - есть алгоритм определения.

При затяжных флэтах есть фунуция перенастройки - защита от ошибки.

Незаконченое движение - определенно до начало нового направления - смены вектора. 

 
-Aleks-:

У MT можно за приемлемые деньги сделать продукт во фрилансе - это самое главное.

Проценты мерится будут от трендовго отрезка - есть алгоритм определения.

При затяжных флэтах есть фунуция перенастройки - защита от ошибки.

Незаконченое движение - определенно до начало нового направления - смены вектора. 

Понял свои ошибки. Простите.Только вот не понял какой критерий будет лежать в определение тренд. Поделитесь алгоритмом (рассмотрю вариант за деньги). Да и защиту от ошибок тоже не прочь приобрести. И мое мнение что такого понятия как флет не существует. Это попытка связать время и тенденцию. А точнее отсутствие последнего по истечению времени.
 
Argo:
Понял свои ошибки. Простите.Только вот не понял какой критерий будет лежать в определение тренд. Поделитесь алгоритмом (рассмотрю вариант за деньги). Да и защиту от ошибок тоже не прочь приобрести. И мое мнение что такого понятия как флет не существует. Это попытка связать время и тенденцию. А точнее отсутствие последнего по истечению времени.

Первым делом нужно определить эталонный отрезок - он и будет трендом от которого дальше будем плясать.

Определить такой отрезок мне представляется возможным путем перебора предшествующих отрезков на истории - с лева на право, допустим берем 30 точек - 15 отрезков, первый отрезок считаем по умолчанию эталонным, а дальше сравниваем с ним последующие, если последующий вышел за пределы эталонного на заданный процент, то новый отрезок становится эталоном и так далее.

Фактически происходит автоподстройка - на больших ТФ может быть залипание при работу в будущем - большое количество отрезков отсеяно, но нет эталона - тогда предлагается сделать рекалибровку ещё раз.

Флэтом в этой концепции являются отрезки меньше эталонного.

Причина обращения: