Обмен советниками

 
Дамы и господа! Предлагаю обменяться хорошими советниками. У меня есть несколько неплохих вариантов, часть из которых успешно работает на реале. Советники действительно хороши. Хочу обменять для того, чтобы диверсифицировать риски. Пытаюсь создать портфельную МТС. Кто заинтересован в обмене - пишите на e-mail: gertsog (собака) inbox (точка) ru Или выкладывайте здесь тест советника с 1999 года. Советники не продаю!
 

Лучше поделитесь с форумом принципом диверсификации. Допустим у меня есть 1000 и 1 советник, как появление 1002 советника может улучшить работу.

 
Prival >>:

Лучше поделитесь с форумом принципом диверсификации. Допустим у меня есть 1000 и 1 советник, как появление 1002 советника может улучшить работу.

Делюсь: Допустим у топикстартера есть 1000 и 1 советник из Code Base. Советники действительно хороши. Например, один Lucky чего стОит. Но в реальной торговле... И тут появляется 1002 советник, который неплохо торгует на реале...

 
zxc >>:

Делюсь: Допустим у топикстартера есть 1000 и 1 советник из Code Base. Советники действительно хороши. Например, один Lucky чего стОит. Но в реальной торговле... И тут появляется 1002 советник, который неплохо торгует на реале...

Lucky... Жжоте.

Нет, принцип такой: есть флетовые советники, есть трендовые, есть скальперы. Если использовать вместе флетовые и трендовые, то просадка по одной или другой системе может быть снижена за счет прибыли другой системы.

 
Gertsog писал(а) >>

Lucky... Жжоте.

Нет, принцип такой: есть флетовые советники, есть трендовые, есть скальперы. Если использовать вместе флетовые и трендовые, то просадка по одной или другой системе может быть снижена за счет прибыли другой системы.

Не факт. Математически можете показать. Лучше на примере. Т.к. у вас есть много советников как я понял. То лучший вариант будет показ 1 советник - такаято прибыль. 2-й советник - такаято прибыль. Повесил оба без вякой оптимизации и подбора параметров и они суммарно стали лучше и по таким показателям.

Не думаю что простое объединение советников что то может улучшить. Т.к. считаю что лучший советник это тот который работает всегда, не зависимо от этих мифических понятий "тренд" или "флет". Тем более что "флета" нет - его не существует, а вот тренд есть всегда

 

Пожалуй портфельный подход, это хороший подход. Однакако есть здесь другой момент. Насчёт флетовых советников. Таких не встречал. Может быть просто с маленькими тейками? Просто для того, чтобы написать флетового советника, нужно сначала разобраться с такой категорией, как флет, идентифицировать его (то есть формализовать), и на основе существующих данных написать совтеника. 

Если есть стоящая информация по этому поводу и её не жалко, просьба связаться со мной по почте.

 
сорри за офтоп, но с "флетом" как вариант можно использовать закрытие по частям на определенных уровнях, тейками
 

Флэт как категория - вымысел. Флэт разным бывает, очень даже разным. Попытки создать ТС на основе классификации "флэт/тренд" - примерно то же самое, что попытки выявить, как кормить зверей, на основе деления их на пушистых и непушистых.

 
Mathemat писал(а) >>

Флэт как категория - вымысел. Флэт разным бывает, очень даже разным. Попытки создать ТС на основе классификации "флэт/тренд" - примерно то же самое, что попытки выявить, как кормить зверей, на основе деления их на пушистых и непушистых.

попробуйте объяснить эти категории для Yuraz и еще спросите у него что значит 'ночная торговля' если я живу в австралии
В ответ можете получить статью со многими непонятными рисунками которая называется "Аналитический обзор о статистике"

 

Народ, при всем уважении, веток где можно поговорить о флете и тренде более чем...

Gertsog писал(а) >>
Дамы и господа! Предлагаю обменяться хорошими советниками. У меня есть несколько неплохих вариантов, часть из которых успешно работает на реале. Советники действительно хороши. Хочу обменять для того, чтобы диверсифицировать риски. Пытаюсь создать портфельную МТС. Кто заинтересован в обмене - пишите на e-mail: gertsog (собака) inbox (точка) ru Или выкладывайте здесь тест советника с 1999 года. Советники не продаю!

Ну Вы бы хоть показали чем "богаты", что бы понять - А ОНО НАМ НАДО?

 

Gertsog писал(а) >>
выкладывайте здесь тест советника с 1999 года.

А где же ваши? Хотя тестером уже никого не удивишь - видели тут все уже кривые баланса от синусоиды до параболы. Лично у меня вызывает доверие только инвест пароль

Причина обращения: