Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 27

 
WRR:
В ответ на многочисленные просьбы... WRR

WRR,

Спасибо.

Файлы:
usdchfx.gif  30 kb
 

Как мы можем дважды проверить, что формируемые паттерны являются правильными "D"? Я ввел несколько ценовых паттернов на H1 и H4, и несколько раз это был ложный паттерн. Какие есть предложения?

 
kamyar:
Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть ссылкуДобро пожаловать на HarmonicTrader.com

Я пытался использовать этот метод, но не решаюсь вступить в сделку, опасаясь, что бары вернутся в первоначальное направление тренда. Что я упускаю в том, как эффективно торговать таким образом? Наверное, я боюсь нажать на курок, так как в прошлом я много раз обжигался.

На демо-версии вы можете войти в сделку и не беспокоиться о том, правильно ли вы поступили, но в реальной торговле деньги находятся там, чтобы выиграть или проиграть.

Каковы ваши надежные критерии входа в сделку?

Дэйв

 

вместо того, чтобы зависеть от индикатора......... использовать ценовое действие

 
itangsanjana:
WRR, спасибо

привет

Не могли бы вы/кто-нибудь, пожалуйста, опубликовать ваш templete, потому что я не знаю, как я могу получить его как у вас. Я прикрепил индикатор, но я не смог получить исторические фигуры ... он показывает только последнюю фигуру ТОЛЬКО .

Заранее спасибо

 

Здравствуйте,

Какой таймфрейм лучше всего подходит для прибыльных сигналов? Последняя версия ZUP v80 у меня не работает. Кто-нибудь знает, какая версия хорошо работает для WPR_ZUP_INFO_v02? Это было бы здорово.

 
newbestco:
Уважаемый WRR,

Спасибо за отличную работу.

Не за что.

newbestco:

Я новичок в использовании паттернов Гартли. Я не совсем понимаю, где я должен входить в сделку (когда происходит тип Гартли, бычья/медвежья бабочка, летучая мышь, краб), где устанавливать цель прибыли и где размещать стоп-лосс?

Используйте верхнюю часть "диапазона D" в качестве ориентира для стоп-лосса при медвежьих паттернах и нижнюю часть этого диапазона при бычьих паттернах. Этот диапазон представляет собой прямоугольник с красным контуром на базовом индикаторе ZUP и прямоугольник с серой штриховкой на WRR_ZUP_INFO. Цели прибыли зависят от таймфрейма, на котором ведется торговля. Как правило, 62% откат от C до D является хорошей первой целью.

newbestco:

Я нашел эти сигналы на вашем графике:

+ Better Gartly, если AB = CD @1.0114 (USDCHF). Что это значит?

Некоторые, кто торгует паттерном Гартли, считают, что он действителен только в том случае, если AB=CD. Это означает, что отрезок от A до B такой же длины, как и отрезок от C до D, для паттерна X (начало), A, B, C, D (вход).

newbestco:

+ 108,51 < Диапазон цены D < 108,58

Мы никогда не увидим вышеуказанное сообщение о диапазоне. Можно увидеть "Диапазон 108,51 - 108,58 = 0,07". Это верхняя и нижняя граница диапазона D и размер этого диапазона в пунктах.

newbestco:

+ Риск : ........

Риск - это разница в цене между текущей ценой и крайней ценой диапазона D до провала. См. этот пост: https://www.mql5.com/en/forum/173439/page8

newbestco:

Я буду очень признателен, если вы объясните мне, как читать и понимать эти паттерны, чтобы правильно войти в сделку, установить цель прибыли, стоп-лосс.

Уровень требуемого объяснения лучше всего подходит для изучения моделей Фибоначчи и гармонических моделей в Интернете и в книгах. Я рекомендую вам прочитать книгу "Коэффициенты Фибоначчи с распознаванием паттернов" Ларри Пезавенто.

newbestco:

На каком таймфрейме лучше всего использовать эти паттерны?

Паттерны работают на всех таймфреймах, но, как правило, более надежны на больших таймфреймах. Это зависит от вашего стиля торговли.

newbestco:

Есть ли вероятность того, что когда появляется один из типов этих паттернов, то рыночная цена движется против паттерна (например: появляется медвежий Гартли/Бабочка/Краб, а рыночная цена движется вверх, а не вниз), то паттерн исчезает?

Да, конечно. Рынок делает то, что делает рынок. Рынок - это рынок. Может произойти все, что угодно.

newbestco:

Или даже в этом случае паттерн остается неизменным, не исчезает и не изменяется?

Я не понимаю, что вы имеете в виду. Что такое "это"? В чем заключается вопрос?

newbestco:

Я слышал от профессионального трейдера по имени Крис Лори из Forex Training, Currency Training, Learn Forex Trading with Peter Bain, что он обычно использует паттерны Гартли на дневном или недельном графике, чтобы найти хорошую точку входа с риском/вознаграждением для валютной пары.

Итак, лучше ли использовать эти два таймфрейма?

Это личный выбор.

WRR

 
supersub:
Как мы можем дважды проверить, что формируемые паттерны являются правильными "D"? Я ввел несколько ценовых паттернов на H1 и H4, и несколько раз это был ложный паттерн. Есть какие-нибудь предложения?

Торгуйте только по тренду на большем таймфрейме. Не торгуйте по бычьим паттернам на меньшем таймфрейме, когда на большем таймфрейме рынок медвежий, и наоборот. Используйте эти паттерны в сочетании с базовыми линиями поддержки и сопротивления и линиями тренда в качестве дополнительного подтверждения, а не как единственный инструмент принятия решений.

WRR

 
ahmedazizelias:
привет

Не могли бы вы/кто-нибудь, пожалуйста, опубликовать ваш templete, потому что я не знаю, как я могу получить его как ваш. Я прикрепил индикатор, но я не смог получить исторические фигуры ... он показывает только последнюю фигуру ТОЛЬКО .

Заранее спасибо

ahmedazizelias,

WRR_ZUP_INFO предназначен для выдачи предупреждений и данных только для самой последней фигуры. Чтобы получить исторические паттерны, настройте параметр NumberPattern в ZUP.

WRR

 
erdenmensch:
Здравствуйте, какой таймфрейм лучше всего подходит для прибыльных сигналов? Последняя версия ZUP v80 у меня не работает. Кто-нибудь знает, какая версия работает нормально для WPR_ZUP_INFO_v02? Это было бы здорово.

erdenmench,

WRR_ZUP_INFO_v02 работает с ZUPv80. Используйте настройки, показанные в документации, которую я разместил.

WRR

Причина обращения: