Положение цены в структуре Zig-Zag - страница 4

 
Как процесс с написанием подкорректированного индикатора?
Интерес не праздный ))
 
Oleg Poltavtsev:
Как процесс с написанием подкорректированного индикатора?
Интерес не праздный ))
Всё получилось, спасибо за проявленный интерес.
 
-Aleks-:
Всё получилось, спасибо за проявленный интерес.

Выяснилось, что я поторопился - удалось добиться хороших результатов в тестовом режиме, а вот при работе на реальном графике появились ошибки, связанны не с логикой алгоритма, а, видимо с кодом.

Если есть программисты, которым интересна описанная в этой ветке идея, и готовые произвести работы по исправлению ошибок, то милости прошу проявить себя в этой теме. 

 
Предлагаю к рассмотрению. Движение цены само по себе зигзагообразное. Что если строить зиг-заг по преодолению самых малых (допустим, минутных) колебаний цены. На днях в тестере рассматривал ситуацию с резким всплеском цены EUR/JPY H-1  c 2015.12.03. Так вот, рисуя зиг-заг по правилу преодоления последнего изменения цены против шерсти, очень даже спокойно можно было купить. Это я к тому, что другие подходы в этом месте давали убытки по последним продажам... Сумбурно, да? Если кто понял мысль, пишите
 
sourfruit:
Предлагаю к рассмотрению. Движение цены само по себе зигзагообразное. Что если строить зиг-заг по преодолению самых малых (допустим, минутных) колебаний цены. 

Как будем измерять колебания - ATR?

 

sourfruit:
Так вот, рисуя зиг-заг по правилу преодоления последнего изменения цены против шерсти, очень даже спокойно можно было купить. Это я к тому, что другие подходы в этом месте давали убытки по последним продажам... 

 А как предполагается использовать Ваш зиг-заг - торговать на пробой?

 
sourfruit:
Предлагаю к рассмотрению. Движение цены само по себе зигзагообразное. Что если строить зиг-заг по преодолению самых малых (допустим, минутных) колебаний цены. На днях в тестере рассматривал ситуацию с резким всплеском цены EUR/JPY H-1  c 2015.12.03. Так вот, рисуя зиг-заг по правилу преодоления последнего изменения цены против шерсти, очень даже спокойно можно было купить. Это я к тому, что другие подходы в этом месте давали убытки по последним продажам... Сумбурно, да? Если кто понял мысль, пишите
Это про канал Дончиана?
 

 
Ты бы лучше вместо кина сделал 2-3 картинки, где стрелочками показаны моменты переключения и объяснено почему именно они выбраны
 
Nikolay Likhovid:
Ты бы лучше вместо кина сделал 2-3 картинки, где стрелочками показаны моменты переключения и объяснено почему именно они выбраны

Переключение происходит при пробое ценой уровня Фибоначчи 123,6 (-23,6).

Полезной является информация в верхнем правом углу - показывает вектор движения, сколько было построено уже по этому вектору подряд уровней Фибоначчи и текущая ситуация (см. приложение к первому посту.) 

 
-Aleks-:

Переключение происходит при пробое ценой уровня Фибоначчи 123,6 (-23,6).

Полезной является информация в верхнем правом углу - показывает вектор движения, сколько было построено уже по этому вектору подряд уровней Фибоначчи и текущая ситуация (см. приложение к первому посту.) 

Я пробовал когда-то давно делать зигзаги такого типа (с переключением по относительным уровням), как правило они со временем идут вразнос (то есть средняя амплитуда сегментов всё время растёт). После каждого большего сегмента абсолютный уровень переключения становится дальше от вершины, и на следующих меньших сегментах эта прибавка полностью уже не отыгрывается
Причина обращения: