*** ПОЖАЛУЙСТА, ИЩИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕЩАТЬ ***

 

Это сообщение адресовано в первую очередь новым участникам.


В последнее время я обнаружил, что я (и, как я заметил, некоторые другие программисты) отвечаю на одни и те же вопросы раз за разом.


Совершенно очевидно, что многие новые пользователи задают свои вопросы без поиска на форуме или использования документации.


Вот некоторые из повторяющихся вопросов:

- Я получаю ошибку 130

- Как сделать так, чтобы мой советник выполнял только 1 ордер в день?

- Мой цикл для закрытия ордеров работает ненадежно

- Как узнать, закрыт ли ордер

- Как использовать магические числа

- Как передавать данные между советниками или сохранять данные, когда советник выключается

- Как защитить советника от посторонних глаз (и декомпиляторов).


Этот форум загроможден и в лучшие времена.


Пожалуйста, используйте функцию ПОИСК.


Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией здесь:

https://docs.mql4.com//


Спасибо,

CB

 

Не то чтобы я осуждал вашу просьбу, я делаю все возможное, чтобы искать, прежде чем спрашивать, но иногда ключевые слова, которые я использую для поиска, не отражают результатов, которые я ищу, или, возможно, я пытаюсь сделать что-то, что отличается от того, что дают мне результаты поиска.

Я думаю, что здесь могла бы помочь лучшая документация по самым популярным вопросам, которые раздражают старожилов. Например, FAQ или что-то в этом роде.

Было бы гораздо полезнее, если бы в некоторых результатах поиска были примеры кода, причем на понятном языке. Еще одна полезная идея - чтобы пример кода был основан на сценарии, например, я хочу ограничить свои ордера на моем советнике, так что разговор не только о коде, но и о том, как и почему код работает так, как он работает, помог бы найти его в поиске, где он связан со сценарием, как ограничить ордера на моем советнике.

Так много раз я просил о помощи и, кажется, получал короткий тупой ответ, который не объяснял фрагмент кода. В итоге, чем лучше документация при оказании помощи, тем лучше результаты поиска необходимой помощи.

 
cloudbreaker wrote >>

Это сообщение адресовано в первую очередь новым участникам.

В последнее время я обнаружил, что я (и, как я заметил, некоторые другие программисты) отвечаю на одни и те же вопросы раз за разом.

Совершенно очевидно, что многие новые пользователи задают свои вопросы без поиска на форуме или использования документации.

Вот некоторые из повторяющихся вопросов:

- Я получаю ошибку 130

- Как сделать так, чтобы мой советник выполнял только 1 ордер в день?

- Мой цикл для закрытия ордеров работает ненадежно

- Как узнать, закрыт ли ордер

- Как использовать магические числа

- Как передавать данные между советниками или сохранять данные, когда советник выключается

- Как защитить советника от посторонних глаз (и декомпиляторов).

Этот форум загроможден и в лучшие времена.

Пожалуйста, используйте функцию ПОИСК.

Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией здесь:

https://docs.mql4.com//

Спасибо,

CB

Еще одна вещь, если это начинает раздражать, сделайте перерыв и помните, мы все здесь, чтобы чему-то научиться.

 
cloudbreaker wrote >>

Это сообщение адресовано в первую очередь новым участникам.

В последнее время я обнаружил, что я (и, как я заметил, некоторые другие программисты) отвечаю на одни и те же вопросы раз за разом.

Совершенно очевидно, что многие новые члены размещают свои вопросы без поиска по форуму или использования документации......

Я поддерживаю все это - форум... как-то отличается от того, что было год назад...

Этот пост должен быть прилеплен

-BB-

 
LEHayes wrote >>

И еще одно: если это начинает раздражать, сделайте перерыв и помните, что мы все здесь, чтобы чему-то научиться.

Я думаю, что мы потеряли некоторых давних сторонников, которые сделали... перерыв - и больше не вернулись!

-BB-

 
BarrowBoy wrote >>

Я считаю, что мы потеряли некоторых давних сторонников, которые... взяли перерыв - и не вернулись!

-BB-

Вы знаете, этот форум на самом деле НЕ форум, не так ли?

Не имеет никакой структуры, кроме линейной.

Опять же, это не форум, это просто верхняя страница с nn subj lines, которые слишком быстро прокручиваются в небытие!

Единственный способ сохранить свой пост наверху - это отредактировать его так, чтобы он попал на верх страницы еще на несколько минут...

Этот "сайт" - не более чем архив, а его поисковая функциональность - это каменный век. Используйте GOOGLE для поиска на этом или любом другом сайте. Приложив немного усилий, поиск/целевая информация может быть доведена до... в большинстве случаев ;)

LEHayes имеет правильные замечания. А именно, документация, как и многое другое за эти годы, ужасна. И извините наших .ru мастеров, языковой "вопрос" виден повсюду.

CB прав, однако я готов поспорить, что его воспитание/окружение и пройденный жизненный путь дали ему способность к T.H.I.N.K, а также к самостоятельности. Этих навыков, к сожалению, не хватает многим. Я подозреваю, что это чистая лень, а также тот простой факт, что многие в этом мире не имеют преимущества иметь окружение/воспитание, которое способствует таким необходимым [имо] качествам, как у CB и других, легко идентифицируемых на этом сайте.

Пожалуйста, помните также, что это за среда. Зарабатывание денег. А также страх, жадность. Люди приходят сюда, даже не зная, что такое программирование или что-то еще.

Что у них точно есть, так это глаза. Они видят графики, они видят эти массивные тренды/колебания! Они перемещают инструмент перекрестия из точки А в точку Б и сходят с ума от жажды этих точек!

Все выглядит так чертовски просто... в конце концов, я могу видеть это на графиках. Зум... вот они на этом сайте, задают "обычные" предсказуемые вопросы или "я хочу/нужен" только этот простой xyz...

Или они находят источник, а затем начинают делать совершенно неинформированные изменения, которые совсем не похожи на возможные в течение веков...

Тогда начинаются безумные [и неизбежные] вопросы. Хотят, хотят, хотят... Они не могут дать сдачи, потому что ничего не знают о вычислительной технике, кроме включения компьютера...

Так что люди, к сожалению, раздражаются на это. И тогда мы начинаем еще одну из этих "скоро прокручивающихся вниз" тем...

.

Ладно... Я не святой и не особенно умный, но мне хотелось бы думать, что я в какой-то малой степени разделяю то, что CB и "те другие" так часто демонстрируют, что у них есть... хахаа, сделанный из "The Right Stuff", приходит на ум! (это я в стиле "луны":)

Моим ответом на фрустрацию была попытка проявить больше понимания. Попытка быть более вежливым и, черт возьми, просто взяться за дело, если я решил предложить свою жалостливую помощь - и, конечно, во многих случаях я ошибаюсь. Глубина знаний, демонстрируемых на этом форуме, а именно: вычисления и торговля, действительно захватывает, но и сводит с ума, потому что я никогда не смогу достичь даже малой части. Не сейчас - слишком поздно. Я плыву по течению, а не плыву больше.

.

Недавно я увидел несколько сообщений от нового посетителя. W.O.W.... такая позитивная помощь. Либо у них масса времени, либо у них просто есть эти "нужные вещи" в полном объеме.

Я был вдохновлен и смирен одновременно. Я ненавижу быть злым, раздражительным и грубым, даже если я воспринимаю свою грубость как приемлемо вежливую...

Но, как уже было сказано, я не святой, но я буду продолжать пытаться, тем не менее :о)

.

Посылаю всем Свет и желаю, чтобы ВСЕ стремящиеся к финансовой независимости достигли ее... но путь к ней тоже имеет значение, да?

Я :о)

 
fbj:

[...] и его поисковая функциональность - это каменный век.

Вы совершенно неправы: официальная и правильная точка зрения заключается в том, что поисковая система "превосходна". <g>

 

О... хорошо. Похоже, мое гугление излишне! [не]

Пожалуйста... можно получить отсрочку казни? :>

редактировать

Спасибо за ссылку. Мужик... .ru всегда имеет свою точку зрения, за 10 лет, что я таскаюсь по MT, она никогда не менялась. Господи - может они правы?

 

Вы все, вероятно (надеюсь?), видите, что со временем я становлюсь более терпимым. Становлюсь старше, спокойнее. Пью больше кока-колы из стеклянных бутылок и меньше Leffe Blonde.


Я буду продолжать стараться изо всех сил помогать тем, кто готов приложить усилия, чтобы научиться и помочь себе. Я действительно получаю удовольствие от ребят, которые хотят учиться, особенно когда они делают очевидные успехи.


Я чувствую себя почти виноватым, говоря об этом, по следующим причинам:

- Я далеко не совершенен как программист - хотя я уделяю много внимания хорошей архитектуре. Хотя на начальных этапах своей карьеры я работал программистом на языке ассемблера, большую часть времени я провел в качестве проектировщика сетей и архитектора предприятий. И вот уже некоторое время я не работаю в сфере ИТ.

- Я еще дальше от того, чтобы быть знающим трейдером. Это направление работы, в конце концов, является для меня лишь частичной занятостью, поскольку я предложил другу (из-за экономической ситуации, замедляющей мою обычную работу) вернуться к программированию и построить всю автоматизацию для его компании - в которой у меня теперь есть доля.


Так что, прошу прощения, если время от времени я теряю сюжет с некоторыми личностями, хотя они остаются на месте, прямо там, где они есть, в моей маленькой ментальной черной книге :-)


CB

 

Ну... эй! Это круто. Но ни в коем случае не хочу полностью потерять эту грань CB! Это просто постоянный поток воды, понимаете? - края могут стать мягче, но сердцевина, центр - алмазно твердый... (я готов поспорить ;)

Сюжеты должны быть пересмотрены, да? Все это часть конечного производства:)

 
jjc:

Вы совершенно не правы: официальная и правильная точка зрения заключается в том, что поисковая система "превосходна". <g>


Я нахожу поисковую систему на самом деле довольно хорошей.

Например, я никогда не смогу запомнить все эти функции и их параметры, а когда результаты поиска возвращаются в соответствии с категорией (слева), я могу увеличить масштаб "Документации" или чего-то еще, что я искал в то время. У меня также нет проблем с общим поиском, и Google не добавляет никакой ценности в поиск на этом сайте.

И нет, я не русский.

Причина обращения: