Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 10

 
Такой вопрос к организаторам - Можно будет протестировать балванку моего эксперта (он не торгует) с целью определения времени тестирования текущей версии на Вашем железе?
 

В правилах и в статье говорится про два допустимых типа файлов. Среди них нет .mqh. Также нет упоминания про папку \Include. А у меня все классы там написаны. Что, каждый вставляет содержимое своих .mqh-файлов непосредственно в .ex5?

 
Yedelkin:

В правилах и в статье говорится про два допустимых типа файлов. Среди них нет .mqh. Также нет упоминания про папку \Include. А у меня все классы там написаны. Что, каждый вставляет содержимое своих .mqh-файлов непосредственно в .ex5?

Это упущение статьи, а там где говорится про два тип речь идет о исполняемом эксперте и библиотеках. Возможно использовать 5 файлов *.mqh (расположенных в \Include).

Самый последний пункт при загрузки файлов

Файлы include (до 5 файлов *.MQH в каталоге /mql5/include):
 

а зачем они нужны, инклуды, на сервере чемпа? - выставить ex5 експерта, и все дела.

другое дело, если логическая архитектура эксперта построена на модульном, lib-типе, как у меня (тогда можно упереться в ограничение на количество библиотек). но и это не проблема перенести на один лист всю логику и скомпилировать - не вижу никаких проблем.

 
Interesting:
Такой вопрос к организаторам - Можно будет протестировать балванку моего эксперта (он не торгует) с целью определения времени тестирования текущей версии на Вашем железе?

Ориентируйтесь на тестирование под Xeon E5507, 2.27Ghz, RAM 12 Gb, Windows 2008 R2 Web Edition x64 в 64 битной версии терминала.

Скоро начнем автоматические тесты - сразу же будут детальные отчеты предоставлены каждому участнику по их экспертам.

 
Renat:

Ориентируйтесь на тестирование под Xeon E5507, 2.27Ghz, RAM 12 Gb, Windows 2008 R2 Web Edition x64 в 64 битной версии терминала.

Скоро начнем автоматические тесты - сразу же будут детальные отчеты предоставлены каждому участнику по их экспертам.

Его бы еще где найти.

Тот компьютер на котором работаю (Intel P4 3.0 GHz) протестировал совершенно пустой советник за 18 секунд, а крайнюю версию того эксперта который для чемпионата готовлю за 7 минут (а торговой логики там нет).

Пр этом более современный комп (AMD Phenom II X6 1090T) протестировал пустышку примерно за 7 секунд.

Следовательно, если мой AMD X6 не сильно уступает тем на которых проходят проходят проверку эксперты 7 минут превратятся примерно в 2,5-3 минуты (что уже более оптимистично)...

 
Yedelkin:
...

Может, быть, кто-то уже придумал коды, позволяющие эксперту динамично менять свои параметры в ходе работы. У меня до этого руки ещё не скоро дойдут.

...

Такие коды несомненно приведут к нарушению параграфа 3 пункт 8

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

...

8. Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлекут за собой дисквалификацию.

 
Urain:

Такие коды несомненно приведут к нарушению параграфа 3 пункт 8


Не факт (если речь идет о динамической смене поведения эксперта), поскольку такую смену можно организовать и при проверки. Но вот что значит "динамично менять свои параметры" это большой вопрос.

А вот скажем работа до даты начала чемпионата лотом по 0,10, а уже после на все депо точно приведет.

 

Разработчикам и организаторам

Если в ходе тестирования потребуется подгрузить историю то как будет в это время вести себя эксперт и будет ли засчитано время потраченное на загрузку историю в те самые 15 минут?

 

Urain:

Yedelkin:

Может, быть, кто-то уже придумал коды, позволяющие эксперту динамично менять свои параметры в ходе работы. У меня до этого руки ещё не скоро дойдут.

Такие коды несомненно приведут к нарушению параграфа 3 пункт 8

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

8. Кардинальные различия в поведении эксперта во время предварительной проверки и при работе в ходе Чемпионата повлекут за собой дисквалификацию.

Это только на первый взгляд. Нарушением являются (1) кардинальные различия (2) в поведении. Кардинальность различий будет оцениваться субъективно, на уровне Жюри.  Если "динамическое изменение параметров " является неотъемлемой частью поведения эксперта на тесте и в бою, то где же здесь различие? Ну, будут периодически меняться параметры; - структура торговли, среднее значение количества сделок, используемые объёмы, виды используемых ордеров и т.п. - всё останется прежним. При желании можно даже заранее объявить, что эксперт (торговая стратегия) имеет такую особенность, и, вдобавок, распечатывать недвусмысленное сообщение после каждого изменения параметров.

Interesting:

Но вот что значит "динамично менять свои параметры" это большой вопрос.

 Это да. Если б точно знал, уже бы работал над этим :) Пока что помню высказанные не раз идеи о том, что в выходные эксперт тоже должен трудиться, обрабатывая некую информацию. По сути, речь идёт об обработке статистической информации. Соответственно, как частный случай, результатом такой обработки может быть необходимость внесения изменений в параметры эксперта. Фактически, некоторые этим и занимаются, но в ручном режиме (потому что не может быть одного набора параметров на все случаи жизни).

Причина обращения: