Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 11

 

Yedelkin:

Это да. Если б точно знал, уже бы работал над этим :) Пока что помню высказанные не раз идеи о том, что в выходные эксперт тоже должен трудиться, обрабатывая некую информацию. По сути, речь идёт об обработке статистической информации. Соответственно, как частный случай, результатом такой обработки может быть необходимость внесения изменений в параметры эксперта. Фактически, некоторые этим и занимаются, но в ручном режиме (потому что не может быть одного набора параметров на все случаи жизни).

Как многие наверноепомнят правила чемпионата запрещают сильно напрягать оборудование во время проведения чемпионата. Но, при этом разработчики не раз намекали на то что во время выходных повышение нагрузки (в определенных рамках) возможно.

Так что волне логично в время выходных заниматься обработкой статистической информации, виртуальной торговлей (скажем за предшествующую неделю) и внесением изменений в торговые процессы.

На счет изменения параметров так есть одна очень древняя хитрость - продублировать те параметры которые могут быть динамически изменены в виде переменных (можно на уровне "глобальных", так чтобы если что не потерялись изменения) и спокойно уже пользоваться ими.

Если необходимо можно сверяться с параметрами эксперта указанными при старте.

Простым примером такой работы может являться разрешение торговли в определенные дни недели. В параметрах может быть задано что торговать можно во все дни недели, а эксперт просчитав определенную статистику может исключить скажем среду (на совсем или на определенное время это уже другой вопрос).

Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 
Interesting:

Разработчикам и организаторам

Если в ходе тестирования потребуется подгрузить историю то как будет в это время вести себя эксперт и будет ли засчитано время потраченное на загрузку историю в те самые 15 минут?

При тестировании необходимая история уже загружена по всем символам на оговоренную глубину (с 2005), а вот при работе на чемпионате ничего, кроме открытого графика, к которому прикреплён эксперт, нет. Надо самому позаботиться о загрузке истории по необходимым инструментам на нужную глубину. Я думаю, так.
 
Valmars:
При тестировании необходимая история уже загружена по всем символам на оговоренную глубину (с 2005), а вот при работе на чемпионате ничего, кроме открытого графика, к которому прикреплён эксперт, нет. Надо самому позаботиться о загрузке истории по необходимым инструментам на нужную глубину. Я думаю, так.

На чемпионате как нибудь разбираемся. Меня тестер интересует. Поскольку в нем гарантированна подгрузка только 100 баров автоматом (насколько я помню).

Вот и вопрос если скажем мне требуется 500 баров что проще сделать:

а) подгрузить историю на необходимую глубину самостоятельно (сейчас реализую именно этот вариант);

б) переключиться на недельный ТФ, а только потом вернуться на основной ТФ;

в) другие варианты.

 
Interesting:

На чемпионате как нибудь разбираемся. Меня тестер интересует. Поскольку в нем гарантированна подгрузка только 100 баров автоматом (насколько я помню).

Вот и вопрос если скажем мне требуется 500 баров что проще сделать:

а) подгрузить историю на необходимую глубину самостоятельно (сейчас реализую именно этот вариант);

б) переключиться на недельный ТФ, а только потом вернуться на основной ТФ;

в) другие варианты.

Ну, Вы же проверяете, в ходе загрузки, глубину уже имеющейся истории. Проверьте на своём тестовом чемпионатском счёте. Думаю, что вернёт, что всё уже загружено. На прошлом чемпионате тормозов при тестировании не было.

Не подумал, на своём счёте не проверишь. Остаётся дождаться начала проверки экспертов.

 
Valmars:

Ну, Вы же проверяете, в ходе загрузки, глубину уже имеющейся истории. Проверьте на своём тестовом чемпионатском счёте. Думаю, что вернёт, что всё уже загружено. На прошлом чемпионате тормозов при тестировании не было.

Не подумал, на своём счёте не проверишь. Остаётся дождаться начала проверки экспертов.

Специально удалил историю из тестера (в каталоге терминала осталась без изменения).

При старте эксперта в тестере проход с 01/01/2010 по 28/06/2011 был выполнен за 613703 ms (при наличии истории этот же период был обработан за 393500).

При этом во время старта распринтовка показала, что существует 260 баров (по каждому из 10 символов), видимо где-то хранилось именно это количество баров.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 
Interesting:

Специально удалил историю из тестера (в каталоге терминала осталась без изменения).

При старте эксперта в тестере проход с 01/01/2010 по 28/06/2011 был выполнен за 613703 ms (при наличии истории этот же период был обработан за 393500).

Да, я уже поправился, на своём терминале не проверишь. Ведь, что будет на тестовом, мы не знаем.

Дело в том, что на прошлом чемпионате у меня тестирование проходило одинаково, что с закачкой истории, что без неё.

 
Valmars:

Да, я уже поправился, на своём терминале не проверишь. Ведь, что будет на тестовом, мы не знаем.

Дело в том, что на прошлом чемпионате у меня тестирование проходило одинаково, что с закачкой истории, что без неё.
Тогда пока не буду над этим сильно заворачиваться, по результатам проверки и будем думать.
 
Во время предварительного тестирования экспертов в тестере будет полное рыночное окружение, то есть все закачано.

Во время проведения чемпионата каждому терминалу будет доступна вся минутная история м1 как минимум с 2000 года.
MQL5: Руководство по тестированию и оптимизации советников
MQL5: Руководство по тестированию и оптимизации советников
  • 2010.10.12
  • Samuel
  • www.mql5.com
Первая часть статьи посвящена вопросам выявления и исправления различных ошибок в коде программ, написанных на MQL5. Во второй части статьи рассматриваются вопросы практического применения Тестера стратегий клиентского терминала MetaTrader 5. Показано, как пользоваться функционалом оптимизации входных параметров. Предлагаемые советы помогут вам в течении дня провести тестирование и оптимизацию ваших советников.
 
Renat:

Ориентируйтесь на тестирование под Xeon E5507, 2.27Ghz,

А сколько ядер? На ЯндексМаркете указано, что их может быть от 1 до 6.
 
Yedelkin:
А сколько ядер? На ЯндексМаркете указано, что их может быть от 1 до 6.
http://ark.intel.com/Product.aspx?id=37100
Причина обращения: