Торговые системы: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации - страница 2

 
f.t.:

это не ренко, это так называемые "рендж-бары" или как в оригинале - range bars.


а в чем принципиальное отличие?
 

BigeR:

Признаюсь, что range bars стали для меня открытием, хотя и со своей идеей я носился наверное года три.

извините за простоту, но это называется "изобретать велосипед"
 

Что вы человека гнобите. Что толку от тех теорий,которые давно были придуманы. Сами же сказали,что от этого мир не перевернулся. Это и понятно,т.к. от теории до практики большая пропасть. Я лично благодарен автору за то,что он начал ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ПРАКТИКЕ классные идеи. Ведь действительно, построить ТА и эксперты на таких графиках с очевидным преимуществом - это очень заманчиво. Ещё раз автору риспект.

 
Eager:

Что вы человека гнобите. Что толку от тех теорий,которые давно были придуманы. Сами же сказали,что от этого мир не перевернулся. Это и понятно,т.к. от теории до практики большая пропасть. Я лично благодарен автору за то,что он начал ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ПРАКТИКЕ классные идеи. Ведь действительно, построить ТА и эксперты на таких графиках с очевидным преимуществом - это очень заманчиво. Ещё раз автору риспект.

Не в обиду автору, который сделал свой вариант, но на практике уже осуществлено несколько больше. Есть тиковые и минутные построители эквиобъемных и рэнж графиков, на них работают индикаторы, скрипты и эксперты, подробно разработана методика тестирования нестандартных таймфреймов, и так далее. Достаточно пройтись поиском по форуму, чтобы это обнаружить.
Вот только основные ссылки на эту тему.
http://articles.mql4.com/ru/articles/1504
https://www.mql5.com/ru/code/7737
https://www.mql5.com/ru/forum/106559
http://articles.mql4.com/ru/articles/1368
 
Eager:

Что вы человека гнобите. Что толку от тех теорий,которые давно были придуманы.

Ну, зачем же так? Чтож вы то сами его "гнобите"? Автор реализовал то, "было давно придумано" и от чего как вы считаете нет никакого толку. Сделана (по вашему мнению) бестолковая работа, а вы ее хвалите :)))

Да и потом - никто никого не гнобил. Автор сам написал что "со своей идеей я носился наверное года три". Я ему подсказал как называется этот тип графиков, чтобы он не начал еще пару лет "носится с идеей" как теперь применять этот вид графиков в торговле. "все уже украдено до нас" ;) нужно просто вдучимво пройтись поиском по инету и можно будет найти ответы на многоие вопросы и сэкономить себе многие годы и силы на более продуктивное занятие.

А автор безусловно молодец! Следующий шаг - сделать тоже самое не на минутках а на реальных тиках. График не существенно но всеже достаточно сильно поменяется - возникнут разрывы в "идеальной" красоте графика, появившейся от использования несуществующих в природе минутных баров, сами ренжбары очень часто станут короче заданной высоты и т.п. Вобщем реальная картина будет чуть другой и это может стать хорошей базой для новых работ. Дерзайте - дорогу осилит идущий! :)

 

To granit77: Спасибо за ссылки, но они относятся к другому. Синтетические бары - это не эквиобъёмные. Да и использование нестандартных ТФ тоже не имеет отношения к данной теме. Хотя те подходы по своему интересны и программы kompostera могут пригодиться для разработки экспертов по данной тематике.

То f.t. : Вы не поняли главного. Пусть идея и не нова, и может быть - это промашка автора,что он не нашёл и не упомянул ссылки на рэндж-бары. Но лично мне от тех теорий ни холодно,ни жарко. А вот за то, что автор сделал первые ПРАКТИЧЕСКИЕ шаги по применению этой теории в МТ4, я ему благодарен. И это есть новое. И вот здесь надо-бы автора поддержать, а не пинать его за то, что он назвал рендж-бары синтетическими и которые придумали за 100 лет до него.(Хотя,конечно,классическая этика написания статей предполагает упоминание всех ссылок по данной тематике. Но лично мне в трейдинге предпочтительней практика, а не академическая наука)

 
Eager:

To granit77: Спасибо за ссылки, но они относятся к другому. Синтетические бары - это не эквиобъёмные. Да и использование нестандартных ТФ тоже не имеет отношения к данной теме. Хотя те подходы по своему интересны и программы kompostera могут пригодиться для разработки экспертов по данной тематике.

1.
Статья:
Каким образом производится построение синтетических баров? Для начала задается основной и единственный параметр - это высота бара в пунктах.


Висент М. Николелис мл.:
Range Bar Chart – вид тикового графика, который создает новые бары на основе заранее заданных ценовых колебаний. Эти колебания устанавливаются пользователем для вычисления разницы между высшей и низшей ценой для каждого бара. Бар будет продолжать строиться, пока разница между его высшей и низшей ценой остается меньше или равной разнице, установленной пользователем. Как только трейд выходит за пределы этой разницы, формируется новый бар.


2.
Все перечисленные в статье и комментариях ТФ, называй их хоть рэнж-барами, хоть синтетическими, относятся к нестандартным таймфреймам, и к ним полностью применимы все методики работы с любыми нестандартными ТФ. Автор и разрабатывал построитель синтетических баров на базе скрипта Period Converter, предназначенного для создания нестандартных ТФ.

3.
Чем спорить с очевидными фактами, лучше обсудить, что нового и полезного автор внес в эту тему. Например, существует несколько вариантов построителей рэнж-графиков разных авторов, опубликованных на форуме. Возможно, этот построитель будет иметь перед ними какое-либо преимущество.

 

Ну конечно же,если речь идёт не о барах,определяемых заданным постоянным временным интервалом,то естественно каким-то боком используется часть техники работы с нестандартными ТФ. Но я больше не хочу вдаваться в схоластические споры. Меня (и я думаю многих) больше интересует возможность построения работающего эксперта на основе теханализа данных графиков. Ведь все индикаторы на эти графики ложатся и показывают соответствующие правильные значения. Автор говорил,якобы ему удалось что-то сделать в виде скрипта. Было бы неплохо узнать поподробней. Может автор откликнется?

 
Eager:

Ну конечно же,если речь идёт не о барах,определяемых заданным постоянным временным интервалом,то естественно каким-то боком используется часть техники работы с нестандартными ТФ. Но я больше не хочу вдаваться в схоластические споры. Меня (и я думаю многих) больше интересует возможность построения работающего эксперта на основе теханализа данных графиков. Ведь все индикаторы на эти графики ложатся и показывают соответствующие правильные значения. Автор говорил,якобы ему удалось что-то сделать в виде скрипта. Было бы неплохо узнать поподробней. Может автор откликнется?

Не знаю как автор, а многие форумяне (я в том числе) давно работают на рэнж-графиках обычными экспертами. Для этого как правило необходима небольшая коррекция построителя. Все это есть на форуме в свободном доступе. Вот навскидку одна из тем.
 

granit77, большое спасибо за ссылку. Буду разбираться.

Причина обращения: