Торговые системы: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации

 

New article Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации has been published:

Основным недостатком традиционных способов отображения ценовой информации в виде баров и японских свечей является тот факт, что они строятся с привязкой к временному интервалу. Может быть для того времени, когда были изобретены эти способы, это и было оптимальным решением, но сегодня, когда рынки порой двигаются с очень большими "скоростями", такое отображение цен на графике не дает возможности оперативно реагировать на начавшееся движение. Предлагаемый способ отображения цены на графиках лишен этого недостатка и имеет вполне привычный внешний вид.

Author: Rustem Bigeev

 

Отлично сделано, спасибо за работу!


Только один вопрос - планируется сделать аналогичное на MQL5?

 
ilunga:

Отлично сделано, спасибо за работу!


Только один вопрос - планируется сделать аналогичное на MQL5?


Да, планируется, думаю что скоро появится версия и для MQL5.
 

Понравилось!

Теперь бы советник попробовать сюда "прикрутить"

 

остается только добавить, что для тестирования в тестере такой подход не подойдет.

Для тестера надо чтоб график сохранялся, как стандартный задаваемый Инструмент (например если кидать на М1 EURUSD, то символ должен быть с такой же разрядностью - GBPUSD и ТФ - М1. терминал при этом надо отключить от инета, прописав прокси любой 1.1 например)

С помощью TakeMySpread ставим нужный спред и можно оптимизировать и тестировать. Вообщем тема подобная уже обсуждалась. Поройтесь по форуму.

Рекомендую доработать индикатор. Кто возьмется ?

 

вообщем для тестера переделал индикатор.

Итак, порядок действий: удаляем файл истории который лежит в папке history - сервер - существующий символ*, M1.hst

на нужный график кидаем индикатор synbar_for_tester.ex4. Вписываем существующий символ из Обзора Рынка. Используется ТФ М1, т.к. при большем ТФ тестер пытается подгрузит корректную историю. Открываем график автономно. запускаем тест с визуализацией. убеждаемся что график наш. Заходим в "сервис-настройки" прописываем несуществующий прокси (например тупо ставим 1), Закрываем терминал. Запускаем TakeMyspread и для нашего символа ставим нужный спред. Запускаем терминал. Проверяем в визуализаторе, что тест идет, график наш и с нужным спредом. Оптимизируем. сохраняем параметры.

Снимаем галочку "Разрешить прокси" и логинимся. Удаляем индикатор synbar_for_tester.ex4 и кидаем индикатор автора. открываем автономно график с М9. Кидаем эксперта, устанавливаем настройки и зарабатываем...

Если что-тоне будет получаться, попробуйте несколько раз перезапустить терминал с прокси и без, поза не достигнете нужного результата. попробуйте удалит созданные индикатором файлы, если терминал зависнет.

 
Автору статьи респект.
 

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров? во многих торговых платформах ренко включено в стандартные способы отображения цены, для МТ4 в кодебазе есть несколько инструментов, например https://www.mql5.com/ru/code/9358

ЗЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

 

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров?

это не ренко, это так называемые "рендж-бары" или как в оригинале - range bars. класика ТА, но почему то их до сих пор так и не встроена в терминал разработчиками (так же как и ренко, каги и крестики нолики). вот народ и изобретает велосипед называя его самокатом.

 
f.t.:

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров?

это не ренко, это так называемые "рендж-бары" или как в оригинале - range bars. класика ТА, но почему то их до сих пор так и не встроена в терминал разработчиками (так же как и ренко, каги и крестики нолики). вот народ и изобретает велосипед называя его самокатом.

Признаюсь, что range bars стали для меня открытием, хотя и со своей идеей я носился наверное года три.
 
BigeR:
Признаюсь, что range bars стали для меня открытием, хотя и со своей идеей я носился наверное года три.

Да... Нет ничего нового в этом мире... Данной теме уже около 15 лет.

Андре Дука только официально опубликовал свою теорию в 2000, а мир всё равно устоял..., не перевернулся. )))

Причина обращения: