Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Хочешь написать торгового робота? Загляни в Справочник MQL5!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
180318
MetaQuotes Software Corp. 2011.09.07 14:59 

New article Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации has been published:

Основным недостатком традиционных способов отображения ценовой информации в виде баров и японских свечей является тот факт, что они строятся с привязкой к временному интервалу. Может быть для того времени, когда были изобретены эти способы, это и было оптимальным решением, но сегодня, когда рынки порой двигаются с очень большими "скоростями", такое отображение цен на графике не дает возможности оперативно реагировать на начавшееся движение. Предлагаемый способ отображения цены на графиках лишен этого недостатка и имеет вполне привычный внешний вид.

Author: Rustem Bigeev

ilunga
744
ilunga 2011.09.08 09:56  

Отлично сделано, спасибо за работу!

Только один вопрос - планируется сделать аналогичное на MQL5?

Rustem Bigeev
386
Rustem Bigeev 2011.09.08 10:12  
ilunga:

Отлично сделано, спасибо за работу!

Только один вопрос - планируется сделать аналогичное на MQL5?

Да, планируется, думаю что скоро появится версия и для MQL5.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.09 09:50  

Понравилось!

Теперь бы советник попробовать сюда "прикрутить"

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.09 15:03  

остается только добавить, что для тестирования в тестере такой подход не подойдет.

Для тестера надо чтоб график сохранялся, как стандартный задаваемый Инструмент (например если кидать на М1 EURUSD, то символ должен быть с такой же разрядностью - GBPUSD и ТФ - М1. терминал при этом надо отключить от инета, прописав прокси любой 1.1 например)

С помощью TakeMySpread ставим нужный спред и можно оптимизировать и тестировать. Вообщем тема подобная уже обсуждалась. Поройтесь по форуму.

Рекомендую доработать индикатор. Кто возьмется ?

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.09 15:46  

вообщем для тестера переделал индикатор.

Итак, порядок действий: удаляем файл истории который лежит в папке history - сервер - существующий символ*, M1.hst

на нужный график кидаем индикатор synbar_for_tester.ex4. Вписываем существующий символ из Обзора Рынка. Используется ТФ М1, т.к. при большем ТФ тестер пытается подгрузит корректную историю. Открываем график автономно. запускаем тест с визуализацией. убеждаемся что график наш. Заходим в "сервис-настройки" прописываем несуществующий прокси (например тупо ставим 1), Закрываем терминал. Запускаем TakeMyspread и для нашего символа ставим нужный спред. Запускаем терминал. Проверяем в визуализаторе, что тест идет, график наш и с нужным спредом. Оптимизируем. сохраняем параметры.

Снимаем галочку "Разрешить прокси" и логинимся. Удаляем индикатор synbar_for_tester.ex4 и кидаем индикатор автора. открываем автономно график с М9. Кидаем эксперта, устанавливаем настройки и зарабатываем...

Если что-тоне будет получаться, попробуйте несколько раз перезапустить терминал с прокси и без, поза не достигнете нужного результата. попробуйте удалит созданные индикатором файлы, если терминал зависнет.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.10 11:31  
Автору статьи респект.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.10 17:38  

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров? во многих торговых платформах ренко включено в стандартные способы отображения цены, для МТ4 в кодебазе есть несколько инструментов, например https://www.mql5.com/ru/code/9358

ЗЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2011.09.10 21:23  

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров?

это не ренко, это так называемые "рендж-бары" или как в оригинале - range bars. класика ТА, но почему то их до сих пор так и не встроена в терминал разработчиками (так же как и ренко, каги и крестики нолики). вот народ и изобретает велосипед называя его самокатом.

Rustem Bigeev
386
Rustem Bigeev 2011.09.11 06:52  
f.t.:

поясните мне пожалуйста, чем эти новомодные синтетические бары отличаются от старых добрых ренко баров?

это не ренко, это так называемые "рендж-бары" или как в оригинале - range bars. класика ТА, но почему то их до сих пор так и не встроена в терминал разработчиками (так же как и ренко, каги и крестики нолики). вот народ и изобретает велосипед называя его самокатом.

Признаюсь, что range bars стали для меня открытием, хотя и со своей идеей я носился наверное года три.
Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.09.11 08:15  
BigeR:
Признаюсь, что range bars стали для меня открытием, хотя и со своей идеей я носился наверное года три.

Да... Нет ничего нового в этом мире... Данной теме уже около 15 лет.

Андре Дука только официально опубликовал свою теорию в 2000, а мир всё равно устоял..., не перевернулся. )))

/ /123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий