Торговые системы: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации - страница 4

 

Можно найти файл synbar.mq4 на файлообменнике по адресу http://files.mail.ru/569YUG. Он там будет храниться до 4 ноября. Я правда его чуть причесал, но логика осталась та же.

 
Eager:

Можно найти файл synbar.mq4 на файлообменнике по адресу http://files.mail.ru/569YUG. Он там будет храниться до 4 ноября. Я правда его чуть причесал, но логика осталась та же.


Огромное СПАСИБО !!!! Скачал !!! будем разбираться :)
 

Заставить работать ваши эксперты на синтетических барах в offline режиме можно очень просто. Сначала в файл ...MT4/experts/include/WinUser32.mqh добавить строчку:

int RegisterWindowMessageA(string lpstring); (или можно скачать здесь уже готовый WinUser32.mqh и сделать замену файла целиком).

Скачать synbar4EA.mq4, поместить его в ...MT4/experts/indicators. Потом кинуть этот индикатор на М1 график выбранной вами пары. Далее открыть offline M9 график данной пары и можно на него цеплять ваши эксперты. Они будут работать как на обычном графике. Только параллельно должен быть открыт график М1 с индикатором synbar4EA.

А если учесть, что оптимизировать ваши эксперты на синтетических барах тоже можно,как описал здесь ниже в комментариях dimeon,то в руках полный набор.

В заключение хочу особо поблагодарить Виктора (granit77) за очень полезную информацию и ссылки по данной тематике. Ну и конечно, я основывался на индикаторе автора данной статьи.

P.S. Чего-то при вставке второго файла дублируется весь комментарий.

 
На онлайн графиках все представленные индикаторы работают некорректно - начинают дорисовывать бары, которых нет реально...Подскажите в чем проблема?
 
Alex_9:
На онлайн графиках все представленные индикаторы работают некорректно - начинают дорисовывать бары, которых нет реально...Подскажите в чем проблема?

Проверьте,не установлен ли индикатор synbar (или synbar4EA) на выбранной паре дважды или более раз.
 
"Range bar" под новым именем?
 
https://www.mql5.com/ru/code/9359 - индикатор
 
Я установил индикатор, сделал все как положено, но в графиках (автономно) не появляется график М9. Не могу понять в чем же дело.И как мне например поставить график с синтетическими барами например на 1 часе, или 4 часах.?Подскажите пожалуйста.
 
ArtemHUMMER:
Я установил индикатор, сделал все как положено, но в графиках (автономно) не появляется график М9. Не могу понять в чем же дело.И как мне например поставить график с синтетическими барами например на 1 часе, или 4 часах.?Подскажите пожалуйста.

Индикатор устанавливается на М1, тогда слева наверху входишь в файлы, находишь М9 и открываешь график, куда и цепляешь советник. В индикаторе читай внимательно инструкцию и тут в комментариях достаточно объяснений. А о часах забудь, эти бары образуются, когда превысит лимит размера в пипах, который устанавливаешь в индикаторе. Удачи!
 

Я хочу получить значения Open [1] и Close [1] из offline графика или индикатора synbar.mq4. Может кто-нибудь помочь там, где и которая переменных, которые хранят Open [1] и Close [1]?

Премер:

GlobalVariableSet( Open[1] ) : Где в индикатор, чтобы поместить его?

GlobalVariableSet(Close[1]) : Где в индикатор, чтобы поместить его?

Я хочу потом иметь возможность получить эти значения в EA.

GlobalVariableGet...