Торговые системы: Система для создания МТС

 

New article Система для создания МТС has been published:

Согласитесь, заманчиво звучит - Вы стали обладателем программы, которая за несколько минут может разработать Вам прибыльную МТС. Вам нужно просто ввести целевые параметры на сделку и нажать Enter. И - нате Вам, получите готовую МТС, протестированную и с положительным матожиданием выигрыша. Когда тысячи людей тратят тысячи часов времени на разработку той самой, единственной (МТС), которая "напоит, накормит и спать уложит", такие утверждения звучат, мягко говоря, неубедительно.

С одной стороны, это действительно выглядит неправдоподобно. .. Но, на мой взгляд, эта задача вполне решаема. Все мы знаем, что природа рыночных колебаний постоянно меняется, в то же время инструментарий, которым пользуется подавляющее большинство трейдеров, не имеет такого свойства, как адаптивность к изменяющимся условиям. Это объективно вытекает из того, что прежде чем адаптироваться, необходимо четко представлять себе, к чему адаптироваться. В большинстве случаев мы сами не можем четко определить, что происходит вокруг, чтобы выработать адекватную модель поведения.

Если же речь идет о создании компьютерных алгоритмов в условиях неопределенности, то как может один слепой (человек) показать другому слепому (компьютеру), куда надо двигаться. С другой стороны, все на свете рано или поздно повторяется, и ситуация, имевшая место в прошлом, вполне может повториться и в будущем. Именно на этом факте и строится большинство МТС. И здесь речь идет не об адаптации к постоянно меняющимся рыночным условиям. Основной упор делается на терпение и способность дождаться того самого момента, который в прошлом давал статистически приемлемые результаты.

Author: Rustem Bigeev

 
мда.
 
пардон. да здравствуют экспертные системы. Мда.
 
кажется тема не раскрыта полностью - хотя может так и задумано
 

Идея интересна. Никогда в голову не приходило искать модели от целевого движения. В своих поисках грааля, я наоборот отталкивался от предлагаемых различными источниками моделей и проверки их действенности. Надо бы попробовать.

А вот для меня в этой теме как раз весьма сложным кажется определение моделей, так как распознавать их чисто по формальным признакам (программным способом, а не на глаз) мне кажется задачей нетривиальной.

 
Поздравляю всех с моим днем рождения. я столько не выпью - это я о содержании статьи.Где практическое применение. где хотя бы намек на МТС? Рассуждения - Вы не поверите. во время грозы из-за усиления тета-ритмов головного мозга увеличивается подсознательная активность и интуитивное восприятие...Дальше-то что?исследования по нейрофизиологии - гкгл Вам в помощь...как любят говорить т.н. гуру данного форума...
 
Вы Rustem Bigeev предлагаете программистам сделать такую программу, которая для трейдеров не знающих языка MQL создавала бы рабочие прибыльные МТС??? То есть вы предлагаете им оставить себя без работы, вырыть для себя яму???
Причина обращения: