Тестер: Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли - страница 3

 
xeon:
CDR:
привет Павел (Paha)!
Здравтсвуйте уважаемые!
Хорошую вещь по-моему сделали. Спасибо.
Павел. я чсас добавлю это все в ссоветника Ai только оптимизировать буду 5 параметров х1, х2,хч3,х4 и sl. Потом тебе скину.
А для такого дела я заведу счета специально и буду давать автору историю раз в неделю. Для меня Очень актуальна автооптимизация.
Спасибо еще раз.



Спасибо за посильную помощь, думаю многим пригодится подобная статистика.
Надеюсь у вас не возникнет проблем с подключением автооптимизатора.
Привет CDR (не знаю по имени)!
Очень рад видеть тебя в этой ветке. Спасибо за Аi (зарание) Не далее как вчера начал его тестирование в онлайне на 5 мин. Пока судить рано. Как у тебя дела с установкой расчета позиций? Получил письмо?
Актуальна данная проблема была есть и будет у многих. И если Уважаемому автору удалось ее решить - это будет очень и очень. .. Сам пробовал систему в которой переоптимизация и ставки делаются только в 00.01 по гринвичу.(правда очень давно). Досидеть до этого времени ух и тяжело, тем более что утром на работу.
Чем смогу помогу автору. Еще раз спасибо ему.
С уважением Павел.
 
CDR:
н-да.. добавить все получилось просто. вот только выдало мне в журнал таку штуку
2007.04.20 20:34:18 ArtificialIntelligence_LAO GBPUSD,M1: function 'ShellExecuteA' call from dll 'shell32.dll' not confirmed

Как справится с этим? Я не умею и не понимаю. Помогите пожалуйста.




у вас наверно 204 build , под него судя повсему нужно вносить изменения в автооптимизатор (библиотека тестировалась под 203 build -ом) , как закончу с этим разбиратся - выложу новую версию.
 
По имени Михаил.
xeon - респект. Каждый день нахожу кого-нибудь или что-нибудь, что облегчает жизнь.
Буду ждать доработку.
С уважением
 
CDR:
н-да.. добавить все получилось просто. вот только выдало мне в журнал таку штуку
2007.04.20 20:34:18 ArtificialIntelligence_LAO GBPUSD,M1: function 'ShellExecuteA' call from dll 'shell32.dll' not confirmed

Как справится с этим? Я не умею и не понимаю. Помогите пожалуйста.



Такая ошибка - 2007.04.20 23:42:27 MACD Sample_1 EURUSD,H1: function 'ShellExecuteA' call from dll 'shell32.dll' not confirmed
выскакивает в том случае если у вас стоит ручное подтверждение разрешения на подключение внешней dll


внешняя dll используемая в автооптимизаторе входит в состав windows , поэтому можете не волноватся, в ней нет вредоносного кода и разрешить терминалу ее подключить, без нее работа автооптимизатора невозможна.
 
спасибо.
я еще на один шаг впереди.
никогда себя тупым не считал (люди тоже) но все ж еще дает мне такую вещь... пишет только про попытку записи файла отчета и в журнал "2007. 04.20 23:01:07 ArtificialIntelligence_LAO GBPUSD,M1: Неудалось скопировать файл отчета" -после проведение оптимизации и все.
сегодня разбираться уже не буду. сильно голова болит.
но утром начну. начну понимать в чем дело. ведь файл  .ini создает почему не может файл отчета дать.
но еще раз спасибо разработчику за поддержку.
вещь для меня уникальная . я пеернастраиваю советника каждое утро.  а можно ж чтоб сам он все делал. Да.. в качсетве размышления меня интересовал бы еще один фильтр отбора по результатам тестирования.
А именно чтобы фильтровал еще и по наименьшему убытку.
Сам не программирую, но логику понять смогу. мот и сам в код добавлю.  елси уже не смогу. буду просить автора.
но уже сейсас ему мини-памятник от ленивых терйдеров-оптимизаторщиков советников.  
всем удачи
 
CDR:
в качсетве размышления меня интересовал бы еще один фильтр отбора по результатам тестирования.
А именно чтобы фильтровал еще и по наименьшему убытку.
Расширение функциональности планируется в следующей версии, я над ней уже работаю.
 
Так а почему файл отчета не создает в виде .html и соответственно дальше не идет оптимизатор работат? Не подскажешь?
 
CDR:
Так а почему файл отчета не создает в виде .html и соответственно дальше не идет оптимизатор работат? Не подскажешь?
Нужно больше информации -
1) Нужно посмотреть пересылается ли ini файл в папку Терминал-Тестера?
2) Запускается ли оптимизация?
3) Создается ли после оптимизации файл отчета в папке Терминал-Тестера?
 

Вседаки в 204 build -е есть критические (для библиотеки автоопримизатора) изменения, а именно в html отчете, поэтому в библиотеку
автооптимизатора пришлось внести корректировки.

было:

//---------------------Позиция Проход-----------------------------
        ClStep=StringFind(select, "; \">",20)+4;                                       //Найдем начало позиции
        ClStepRazm=StringFind(select, "</td>",ClStep);                                 //Найдем конец позиции
        CycleStep = StringSubstr(select, ClStep, ClStepRazm-ClStep);                   //Считаем значение
        //---------------- Позиция Прибыль -------------------------------
        GrProf=StringFind(select, "<td>",ClStepRazm);                                  //Найдем начало позиции
        GrProfRazm=StringFind(select, "</td>",GrProf);                                 //Найдем конец позиции
        GrossProfit = StringSubstr(select, GrProf+4,GrProfRazm-(GrProf+4));            //Считаем значение
         //-------------Позиция Всего Сделок -----------------------------
        TotTrad=StringFind(select, "<td>",GrProfRazm);                                 //Найдем начало позиции
        TotTradRazm=StringFind(select, "</td>",TotTrad);                               //Найдем конец позиции
        TotalTrades = StringSubstr(select, TotTrad+4,TotTradRazm-(TotTrad+4));         //Считаем значение
        //-------------Позиция Прибыльность--------------------------------
        ProfFact=StringFind(select, "<td>",TotTradRazm);                               //Найдем начало позиции
        ProfFactRazm=StringFind(select, "</td>",ProfFact);                             //Найдем конец позиции
        ProfitFactor = StringSubstr(select, ProfFact+4,ProfFactRazm-(ProfFact+4));     //Считаем значение
       //-------------Позиция Мат Ожидание---------------------------------
        ExpPay=StringFind(select, "<td>",ProfFactRazm);                                //Найдем начало позиции
        ExpPayRazm=StringFind(select, "</td>",ExpPay);                                 //Найдем конец позиции
        ExpectedPayoff = StringSubstr(select, ExpPay+4,ExpPayRazm-(ExpPay+4));         //Считаем значение
        //------------------------------------------------------------------

Стало:

        //---------------------Позиция Проход-----------------------------
        ClStep=StringFind(select, "; \">",20)+4;                                       //Найдем начало позиции
        ClStepRazm=StringFind(select, "</td>",ClStep);                                 //Найдем конец позиции
        CycleStep = StringSubstr(select, ClStep, ClStepRazm-ClStep);                   //Считаем значение
        //---------------- Позиция Прибыль -------------------------------
        GrProf=StringFind(select, "<td class=mspt>",ClStepRazm);                       //Найдем начало позиции
        GrProfRazm=StringFind(select, "</td>",GrProf);                                 //Найдем конец позиции
        GrossProfit = StringSubstr(select, GrProf+15,GrProfRazm-(GrProf+15));          //Считаем значение
         //-------------Позиция Всего Сделок -----------------------------
        TotTrad=StringFind(select, "<td>",GrProfRazm);                                 //Найдем начало позиции
        TotTradRazm=StringFind(select, "</td>",TotTrad);                               //Найдем конец позиции
        TotalTrades = StringSubstr(select, TotTrad+4,TotTradRazm-(TotTrad+4));         //Считаем значение
        //-------------Позиция Прибыльность--------------------------------
        ProfFact=StringFind(select, "<td class=mspt>",TotTradRazm);                    //Найдем начало позиции
        ProfFactRazm=StringFind(select, "</td>",ProfFact);                             //Найдем конец позиции
        ProfitFactor = StringSubstr(select, ProfFact+15,ProfFactRazm-(ProfFact+15));     //Считаем значение
       //-------------Позиция Мат Ожидание---------------------------------
        ExpPay=StringFind(select, "<td class=mspt>",ProfFactRazm);                     //Найдем начало позиции
        ExpPayRazm=StringFind(select, "</td>",ExpPay);                                 //Найдем конец позиции
        ExpectedPayoff = StringSubstr(select, ExpPay+15,ExpPayRazm-(ExpPay+15));       //Считаем значение
        //------------------------------------------------------------------


В ближайшее время измененная библиотека будет доступна в Code Base

 
Уважаемый Xeon!
Ваша идея использовать параллельный терминал очень интересна, если не сочтете за труд, ответьтте пожалуйста на один вопрос отвлеченный от темы вашей разработки.

Есть проблемма и тема для размышления: диллер не принимает скользящие стоп ордера и не разрешает использовать советники в процессе торговли, без каких либо ограничений.
Как можно запрет обойти?
Есть в принципе идея: Отправка запросов осуществляется по нажатию кнопки Бай или Селл. Может можно, допустим, в параллельном терминале осуществлять, на демосчете, процесс торговли с помощью советника, а приказы транслировать через реальный терминал. Правда возникнет вопрос по обмену данными исходящими и входящими. Но я не программист
и в кодах не разбираюсь. А вопрос данный я думаю волнует многих.
Спасибо!
Причина обращения: