Создание собственного расширения MetaTrader (dll)

 
Все, кто заинтересован в создании собственного расширения (dll) MetaTrader, могут перейти по ссылке:

Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 1

Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 2

Будет еще одна (или 2) части, которые я пишу!

Надеюсь, они вам понравятся!
 

Большое спасибо!

 
codersguru:
Все, кто заинтересован в создании собственного расширения (dll) MetaTrader, могут перейти по ссылке:

Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 1

Создание собственного расширения MetaTrader (dll) - часть 2

Будет еще одна (или 2) части, которые я уже пишу!

Надеюсь, они вам понравятся!

УРА УРА УРА УРА!

 

EXCITING!!!!!

Codersguru вы просто ФАНТАСТИКА! СПАСИБО!

ди

 

Отличный ресурс!!!

 

Здравствуйте, codersguru!

Отличные курсы вы пишете. Спасибо.

Я пытаюсь создать dll и протестировать ее на MT4. У меня код ошибки 127(cannot call function 'Test' from dll 'ExpertSample.dll' (error 127)).

Вот весь процесс, который я делаю:

1. пишу .cpp:

#define WIN32_LEAN_AND_MEAN

#define MT4_EXPFUNC __declspec(dllexport)

#include

BOOL APIENTRY DllMain(HANDLE hModule,DWORD ul_reason_for_call,LPVOID lpReserved)

{

switch(ul_reason_for_call)

{

case DLL_PROCESS_ATTACH:

case DLL_THREAD_ATTACH:

case DLL_THREAD_DETACH:

case DLL_PROCESS_DETACH:

break;

}

return (TRUE);

}

MT4_EXPFUNC int __stdcall Test()

{

return(12);

}

2. я пишу .def:

LIBRARY ExpertSample EXPORTS Test

3. Я компилирую, ошибки нет, и помещаю ExpertSample.dll в папку \experts\libraries.

4. Я создаю свой тестовый файл mq4:

#property indicator_chart_window

#import "ExpertSample.dll"

int Test();

#import

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

int start() { Alert( Test() ); return(0); }

5. я компилирую, ошибки нет

6. Прикрепляю инди-тест на диаграмму, проверяю разрешение dll и ... ошибка 127.

В VC++ у меня проблема с компиляцией из-за того, что windows.h не найден. Затем я использую DevC++ или Code::Blocks без ошибок при компиляции.

Мои вопросы: я что-то забыл, в кодировании, в параметрах проекта c++ или что-то еще?

Спасибо за помощь.

FerruFx

 

Я далеко не эксперт в написании dll на windows, но мне удалось написать одну для MT4 с помощью gcc на cygwin. Помимо заклинаний в коде, компилятору потребовались некоторые аргументы, чтобы избежать использования своих настроек по умолчанию для зависимых dll. Может быть, у вас похожая проблема?

Аргументы gcc, которые я использовал, были следующие: -shared -Wl,--add-stdcall-alias -mno-cygwin

Конечно, я не знаю вашего компилятора, так что, возможно, это не поможет.

 

Кто-нибудь пытался написать dll для MT4 на C# с помощью VisualStudio2005? Я сделал попытку, но продолжаю получать ошибку 127. Возможно, .net не является хорошей технологией для написания библиотек для MT4?

Спасибо,

Pawel

 

Где взять скрипт советника ProfitProtector

Здравствуйте, кодерсгуру,

Я очень новичок в программировании на MQL4. Я скачал ваше руководство в формате pdf. И я обнаружил, что вы очень хорошо объяснили сниппеты кода в руководстве. Я очень заинтересован в изучении советника и с удивлением узнал, что с помощью этого языка можно многое сделать для торговли. В руководстве вы упомянули, что я могу скачать скрипт ProfitProtector с вашего сайта. Пока что я не могу найти этот скрипт. Пожалуйста, подскажите мне, как скачать образец скрипта.

Спасибо

 

Мило, спасибо за видео

 

видео

Привет, Патрик,

Спасибо за очень интересное видео! Как раз то, что я искал.

Я вряд ли осмелюсь спросить, но возможно ли сделать инструкцию для dll на стороне сервера и dll на стороне клиента в сочетании с metatrader? Это было бы действительно здорово.

Причина обращения: