Реклама - двигатель прогресса

 

На большинстве форумов, включая и этот, со "стихийной" рекламой борются. И правильно делают, потому что иначе всё быстро окажется заваленным откровенным мусором. Но так ли уж неинтересна реклама, если она качественная и добросовестная? Ведь в каком-нибудь узкоспециализированном журнале реклама (волей неволей тоже узкоспециализированная) представляет собой не самую неинтересную часть контента. Думаю и популярность шопинга ту же природу имеет.

Вот я и подумал, а почему бы и на этом форуме не открыть раздел рекламы?  Ресурс-то ведь как раз узкоспециализированный. Для решения проблемы добросовестности и качества существуют как минимум два средства: премодерация и платность. То есть при правильном ведении раздела, он может стать и источником дохода для MQ.

Кого я вижу "рекламодателями" в такой раздел? Да в первую очередь авторов продуктов для Маркета. Потому что проблема продвижения продуктов думаю самая больная для большинства. Размер оплаты может зависеть от экспертной оценки. Премодерация ведь может быть не просто модерацией, а оценкой "консилиума" общественных экспертов (тех же общественных модераторов, к примеру). Действительно интересные рекламные темы может и совсем бесплатно стоит пропускать.

Можно сказать: а чем это от маркета будет отличаться, там ведь и описание, и обсуждение может быть. Ответ, мне кажется понятен: что вы делаете чаще - просматриваете список тем на форуме или список продуктов в маркете? То есть, во-первых, сам форум скорее всего более посещаемое место, чем маркет, во-вторых, текстовый список гораздо компактнее "плиточного" представления, к тому же по его пунктам достаточно бегать глазами, а не мышкой. Наконец, в-третьих, сразу видно количество постов, да и популярные темы чаще будут на виду.

 
Candid:

В данном случае -- больше подходит выражение: "Всё уже придумано до вас".

Рекламы в виде топов, веток обсуждения, блогов -- более чем достаточно -- и такая реклама более эффективная. Для обсуждения продукта есть ветка обсуждения в этом продукте. Что даст дополнительная ветка обсуждения на форуме? К тому же, для дополнительной подачи своего продукта есть блоги. 

 
abolk:

В данном случае -- больше подходит выражение: "Всё уже придумано до вас".

Рекламы в виде топов, веток обсуждения, блогов -- более чем достаточно -- и такая реклама более эффективная. Для обсуждения продукта есть ветка обсуждения в этом продукте. Что даст дополнительная ветка обсуждения на форуме? К тому же, для дополнительной подачи своего продукта есть блоги. 

+  ,Поддержу abolkа
 
abolk:

В данном случае -- больше подходит выражение: "Всё уже придумано до вас".

Рекламы в виде топов, веток обсуждения, блогов -- более чем достаточно -- и такая реклама более эффективная. Для обсуждения продукта есть ветка обсуждения в этом продукте. Что даст дополнительная ветка обсуждения на форуме? К тому же, для дополнительной подачи своего продукта есть блоги. 

 Для хорошего продукта прямая реклама эффективнее, косвенная эффективнее для продвижения "чего-нибудь ненужного". Вы просто привыкли к миру искусственных потребностей.

Ветку обсуждения в продукте нужно ещё найти, вы наверное не дочитали мой пост до места, где я говорю о преимуществах представления информации в виде текстовой таблицы. Всё вами перечисленное разбросано по разным закоулкам портала и  часто имеет ограничения, например нельзя давать прямую ссылку на продукт.

Может вы просто забыли, что продукты не сводятся к советникам? Для продвижения советников действительно возможностей больше, возможно даже что вполне достаточно. Тем более что основная часть мусорной рекламы скорее всего будет рекламой советников.

Единственное верное утверждение - что "всё уже придумано до нас" :) . Действительно, на некоторых форумах рекламные разделы есть. Но на этом - нет.

 
Candid:

Вы просто привыкли к миру искусственных потребностей.

Вот как раз для "искусстевнных потребностей" и нужна реклама. Реклама -- это эффективный способ втюхать никому не нужный продукт.

Если ещё дать возможным рекламировать на форуме советники маркета, то их вообще никто покупать не станет. Потому что любой советник в маркете продаётся пока его никто конструктивно не обсуждает. И чем меньше его обсуждают, тем лучше продажи.

 
abolk:

 Вот как раз для "искусстевнных потребностей" и нужна реклама. Реклама -- это эффективный способ втюхать никому не нужный продукт.

 Если ещё дать возможным рекламировать на форуме советники маркета, то их вообще никто покупать не станет. Потому что любой советник в маркете продаётся пока его никто конструктивно не обсуждает. И чем меньше его обсуждают, тем лучше продажи.

Нет, не совсем так. Строителю нужна реклама строительной техники? Мне кажется нужна. Профильная реклама нужна и полезна специалистам. Реклама индикатора - полезна для того, кто занимается написанием экспертов, потому что он - специалист (по идее, конечно) а индикатор - инструмент. А форум MQL5 по идее преимущественно программистский всё-таки.

При этом я конечно не стану спорить с тем, что в наше время реклама применяется главным образом для создания искусственных потребностей. И действительно, специализированный раздел на форуме подходит для этого меньше всего.

Причина обращения: