Фейк или реальность - страница 3

 
Alexey Viktorov #:

Я ни разу не встречал добросовестную рекламу. Подозреваю, что такое вообще невозможно.

Тут смотря что подразумевать под добросовестностью. Реклама - всегда освещение положительных сторон продукта и умалчивания о негативных. Умалчивание даже может быть не от того, что их скрывают, а просто от того, что говорить о них не продуктивно с точки зрения траты времени, такими продуктами, к примеру, являются лекарства - о побочках можно почитать в инструкции. Реклама еды обычно с искажением происходит визуального представления продукта, но не всегда - от открывшейся пиццерии часто можно получить буклет с их блюдами без визуального искажения. Рекламируя жильё по низкой цене никто не скажет о заводе через дорогу. Рекламируя новый процессор не будут говорить о необходимости купить новую материнскую память и остальные комплектующие, но и скрывать это не будут, если пойти и почитать о продукте. Реклама должна заинтересовать продуктом, путем демонстрации своей положительной стороны, а дальше покупатель должен получить всю достоверную информацию о продукте.

 

если у нас даже сбер мошенник, в Мегамаркет, добавлял сейчас корм кошаку, выбрал нужное кол-во минимальное, от 2500р ввел их промо и цена выросла сразу за единицу товара и стала еще дороже чем без промо!!! это было 10 мин. назад

такое встречается на Али, если заходить через кэшбек посредника... но сбер...

 
Скидки, распродажи - чаще всего фэйк. 
 
lynxntech #:

такое встречается на Али, если заходить через кэшбек посредника... но сбер...

и что вас удивляет? как раз таки удивительно что сбер это сделал позже алиэкспресс. 
У них до сих пор комиссия за СБП.

 
Andrey F. Zelinsky #:

Любое изменение цены продукта должно сопровождаться системной записью в разделе "Что нового".

Иначе получается отличный инструмент для манипуляций -- чем и пользуются.

Равно как и продукты с многократным изменением стоимости -- должны уходить из топа -- т.к. в топ этот продукт попадал при других ценовых условиях.

История изменений стоимости - хорошая идея, как по мне. Можно даже отображать количество покупок по каждой стоимости.

А вот убирать из топа - это уже крайности. Для чего? Если покупатель считает, что продукт стоит денег, которые за него просят - пускай покупает на здоровье, в противном случае пускай не покупает.

Я считаю, что если с течением времени цена продукта приближается к той сумме, которую за него готовы платить, то это нормально. Цена слишком завышена - покупать не будут. Цена завышена и покупают - памятник "маркетологу".

Не вижу в этом "инструмента для манипуляций". А даже если это и так, то ничего не мешает поступать таким образом всем продавцам. В итоге, все равно все оказываются в равных условиях.

P.S. не имею никакого отношения к маркету ни в качестве продавца, ни в качестве покупателя.

 
Timur Islamgaliev #:

и что вас удивляет? как раз таки удивительно что сбер это сделал позже алиэкспресс. 
У них до сих пор комиссия за СБП.

От неё можно избавиться, если в их приложении в настройках включить определённые "галочки".
 
Alexey Viktorov #:

Я ни разу не встречал добросовестную рекламу. Подозреваю, что такое вообще невозможно.

Всё верно. Как говорится - "хороший товар в рекламе не нуждается". Реклама - это всегда маркер того, что производитель нуждается в сбыте того, что плохо продаётся, а значит, не больно-то нужно потребителям. 

С другой стороны - в современном мире такое огромное число людей, присваивающее незаработанные деньги (в том числе абсолютно все участники этого форума, включая меня), что неудивительно, что народ не ценит деньги, может их тратить на не слишком надёжные цели... 

Нормально, повезло человеку втюхать кучу копий - отлично, позавидуем ему. Нам так пока не везло. (А может, кому-то и везло).

 
lynxntech #:

если у нас даже сбер мошенник, в Мегамаркет, добавлял сейчас корм кошаку, выбрал нужное кол-во минимальное, от 2500р ввел их промо и цена выросла сразу за единицу товара и стала еще дороже чем без промо!!! это было 10 мин. назад

такое встречается на Али, если заходить через кэшбек посредника... но сбер...

Все банкиры - в той или иной степени мошенники, присваивающие себе огромные незаработанные средства. 

Весь мир сейчас такой. Чем тот же Сечин или Миллер отличается от любого из форумчан?  Они точно так же пишут программы для других, и присваивают блага, созданные другими. Разница лишь в количестве. Так и банки - пользуясь своим экономическим положением, они, не создавая ничего, потребляют огромные блага, которые создали совсем другие люди. 

Нормальная современная экономика. Развитие по спирали. От присваивающего хозяйства древности к производящему хозяйству средних веков и нового времени, и опять к присваивающему хозяйству будущего. 

Причина обращения: