StopLevel - "

 
Ситуация:

12:59:18 - - - Устанавливаем BuyStop-ордер...
12:59:18 - - - Open Price = 1.2191
12:59:18 - - - Stop Loss = 1.2171
12:59:18 - - - Take Profit = 0.0000

в этот момент:
Ask = 1.2188
StopLevel = 3

т.е. проверка
if ( _OpenPrice - _Ask < _StopLevel * _Point ) return(-1);
//if( 1.2191-1.2188 < 3 * 0.0001 ) return(-1);
//if( 0.0003 < 0.0003 ) return(-1);

проходит успешно, работа продолжается. А при установке - ошибка 130 - инвалид стоп.

Скажите, плз, СтопЛевел - это расстояние, на котором можно ставить ордера/СЛ/ТП или это расстояние, которое "крайнее" в запрещённых? Т.е. в моей проверке должно быть < или <= ???

 
А самостоятельная проверка не будет ли более быстрым способом получить ответ на вопрос?
К тому же, вопрос с отрицанием содержит в себе точный ответ.
 
Renat, прежде чем писАть, я разбирал ситуацию самостоятельно.

Это одна из многих ошибок, которые я отследил. Просто это - первый раз, когда я наткнулся на такой расклад (расстояние = Стоплевелу). Это меня и удивило, решил уточнить.

зы: Отлавливаю ошибки я следующим образом:
- пишу в файл параметры установки(12:59:18 - - - Устанавливаем BuyStop-ордер..., 12:59:18 - - - Open Price = 1.2191, и т.д.)
- устанавливаю.
- если ошибка, отправляю мейл с кодом и описанием ошибки, а также маркет-информацию для "разбора полётов".
- потом сравниваю результаты и определяю - ошибка в коде, или в понимании происходящего...


На всякий случай уточню вопрос:
можно ли устанавливать BuyStop-ордер на расстоянии Ask + _StopLevel*Point???

зызы: чесно, не могу понять - где у меня вопрос с отрицанием? Вы имеете в виду "или это расстояние, которое "крайнее" в запрещённых?" ?

зызызы: можно ответить только на уточненный вопрос. Мне важен именно ответ, а не обсуждение ;)

Заранее спасибо
 
просто увеличьте цену ордера BUY STOP на 1 пипс
 
достаточно сложно общаться.... но попробую ещё:

Минимальный уровень цены открытия BuyStop-ордера =
Ask + MarketInfo( Symbol(), MODE_STOPLEVEL )*Point + Point ???


Renat, пожалуйста, "да" или "нет"...
Догадки у меня могут быть разнообразными, в хелпе я нашёл нечто расплывчатое:
MODE_STOPLEVEL - Минимально допустимый уровень стопа/тейк-профита в пунктах
а вы мне конкретно не ответили ни на один вопрос.

Ещё раз прошу, пожалуйста, скажите, я правильно понял?
 
"просто увеличьте цену ордера BUY STOP на 1 пипс " - означает
BUYSTOP at Ask + (MarketInfo( Symbol(), MODE_STOPLEVEL)+1)*Point

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,1.0,Ask + (MarketInfo( Symbol(), MODE_STOPLEVEL)+1)*Point,3,0,0,"expert comment",255,0,CLR_NONE);


у меня ощущение, что кто-то решил сыграть в игры "ничего не знаю, понимать не хочу, пробовать не буду, скажите да-нет".
 
спасибо, теперь всё чётко.

у меня ощущение, что кто-то решил сыграть в игры "ничего не знаю, понимать не хочу, пробовать не буду, скажите да-нет"
нет, мне не интересно играться - мне интересно работать. Попробовать, действительно, сам мог бы, но это не было бы гарантией того, что я правильно понял. А вы, всё-таки, знаете как должно быть.

Ещё раз спасибо.
 
Подниму тему снова, потому как не все четко и понятно. Создал простой скрипт, в задачу которого входит лишь установка отложенного ордера без лишних вопросов с выдачей результатов. Погонял на EURUSD на серверах MQ и Альпари. STOPLEVEL на обоих серверах 3 пункта. Результаты в обоих случаях одинаковы. Наиболее близкая от рыночной цена, на которой удалось установить ордер:
BuyStop: Ask + 4*Point
SellLimit: Bid + 4*Point
BuyLimit: Ask - 4*Point
Все так и есть как писал Ренат, а вот SellStop без проблем устанавливается на уровне Bid - 3*Point, что на сервере MQ, что на Альпари. Так что самостоятельная проверка в данном случае не позволяет получить ответ более быстро, она не дает ответа вообще.

PS: Постоянно выскакивала ошибка 6. Лечилась только перезагрузкой терминала. Других экспертов в тот момент не работало. Ну это уже другая тема.
 
может с 3-мя пунктами - цена успевала уйти? или всё время так?
В любом случае, лучше перестраховаться чем недостраховаться =)
 
Именно что не успевала. Я смотрел только те результаты, когда с момента запуска скрипта до появления ордера в терминале не поступало ни одного тика. Каждый тип ордеров выставлял около десятка раз.
В любом случае, лучше перестраховаться чем недостраховаться =)
Также считаю, поэтому в своей проверке тоже использую STOPLEVEL+1.
Причина обращения: