Как теперь выводить деньги с MQL5.com? - страница 72

 
Maxim Kuznetsov #:

очевидно Глав.Бух. будет против.  Этого уже достаточно и голо-сование можно не проводить :-)

ну Webmoney же главбуху поперёк горла не встал, а это особо не отличается от USDT по своей сути

 
Oleksandr Volotko #:

ну Webmoney же главбуху поперёк горла не встал, а это особо не отличается от USDT по своей сути

коренным образом отличаются. Прямо таки сильно-сильно. Можно сказать что противоположности

 
Maxim Kuznetsov #:

коренным образом отличаются. Прямо таки сильно-сильно. Можно сказать что противоположности

не вижу разницы

 
Oleksandr Volotko #:

не вижу разницы

может от того и всё ?

без обид - попробуйте себя в бизнесе. (Чебуречечную например) В реальном+легальном, с банками, платежами, зачётами, расчётами, поставками, зарплатами, выплатами..USDT и WM это разные вселенные

 
Maxim Kuznetsov #:

может от того и всё ?

без обид - попробуйте себя в бизнесе. (Чебуречечную например) В реальном+легальном, с банками, платежами, зачётами, расчётами, поставками, зарплатами, выплатами..USDT и WM это разные вселенные

я-то думал конструктив будет, ан нет - ошибся

 

Максим если уж что-то говорит, то это вещи обдуманные. Не верите - полистайте форум.

Не заметили конструктива? Не всегда Вам будут давать прямые ответы. Иногда будете сталкиваться с намёками. Факт.

 
Vitaly Murlenko #:

Максим если уж что-то говорит, то это вещи обдуманные. Не верите - полистайте форум.

это вот тоже ни разу не конструктив, и мне не нужен гуру - я тут на этом форуме за 15-ть лет повидал разных людей, гуру приходят и уходят, как правило бесславно, а конструктив он вечен (ну почти)

так что я с Вашего позволения не буду листать форум и изучать посты Максима, ладно? :)

Не заметили конструктива? Не всегда Вам будут давать прямые ответы. Иногда будете сталкиваться с намёками. Факт.

да, в его чебуречечной отсыле конструктива ноль, это факт, к тому же я не задавал вопросов - я высказал чётко свою точку зрения - ну не вижу я разницы между WMZ и USDT

что же касается ужасности USDT, то на сколько я знаю MQ действует в рамках киприотского и европейского законодательства, и в европейском экономическом пространстве есть не мало стран с очень либеральным законодательством ко всей этой криптохрени, так что нет проблем, при наличие необходимости и желания конечно же, тиснуть где нить в той же Эстонии OU и работать с криптой этой через неё, и всё

такие вот пирожки с котятами

P.S.: предлагаю на этом и закончить, ибо по старой традиции этого форума обсуждение уйдёт сильно далеко от темы данной ветки и модераторы потрут весь флуд 

 

По своему личному опыту скажу, что существует возможность (не в России) купить USDT с курсом 1 к 1

Это отличная возможность для MQL, вопрос требуется ли ему это.

Факт - крупные брокеры с лицензией уже используют USDT для своих пользователей и не видят в этом никаких сложностей в законодательстве Кипра или Сейшельских владений. 

Платежные системы Webmoney и USDT схожи по многим параметрам (производилась разработка сайтов магазинов / приложений, где есть эти платежные инструменты)

Конструктив такой, что в обоих случаях у Вас есть кошелек Webmoney это или USDT и перевод осуществляется через него

В случае с WebMoney Вы (или Ваш покупатель) платит комиссию, в случае с USDT вы не платите дикую комиссию, но всю ответственность берете на себя за корректность вводимых данных и выбор сети для перевода (TRC20 / ERC20 etc)

Сеть берет мизерную комиссию, если это кошелек Бинанс, тогда комиссии вообще не будет (но у Бинанса есть ограничения Max 10К Евро на кошельке)

С точки зрения разработки все ОК, с точки зрения бухгалтерии MQL не относится к РФ

 
Anton Kondratev #:

По своему личному опыту скажу, что существует возможность (не в России) купить USDT с курсом 1 к 1

Это отличная возможность для MQL, вопрос требуется ли ему это.

Факт - крупные брокеры с лицензией уже используют USDT для своих пользователей и не видят в этом никаких сложностей в законодательстве Кипра или Сейшельских владений. 

Платежные системы Webmoney и USDT схожи по многим параметрам (производилась разработка сайтов магазинов / приложений, где есть эти платежные инструменты)

Конструктив такой, что в обоих случаях у Вас есть кошелек Webmoney это или USDT и перевод осуществляется через него

В случае с WebMoney Вы (или Ваш покупатель) платит комиссию, в случае с USDT вы не платите дикую комиссию, но всю ответственность берете на себя за корректность вводимых данных и выбор сети для перевода (TRC20 / ERC20 etc)

Сеть берет мизерную комиссию, если это кошелек Бинанс, тогда комиссии вообще не будет (но у Бинанса есть ограничения Max 10К Евро на кошельке)

С точки зрения разработки все ОК, с точки зрения бухгалтерии MQL не относится к РФ

Юсдт это не платежная система а инструмент, в корне разные вещи похожие по использованию

 
Valeriy Yastremskiy #:
Юсдт это не платежная система а инструмент, в корне разные вещи похожие по использованию

Никто и не говорит, что это платежная система, мы здесь не разбираем терминологию.

WebMoney также инструмент для покупки и оплаты, просто у него есть свой готовый API, как и у Бинанса например

Bank Transfer это тоже не платежная система, но она также присутствует в MQL и прекрасно себя показывает.

Причина обращения: