Кто нибудь получал такое письмо от вебманей - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Это я понял. Мне понятно как покупки делать. Я обычно ни куда не вывожу а использую для оплаты покупок в интернете.

А если у меня WMZ кошелек, смогу ли я оплачивать с него покупки в Интернете и т.д, как раньше? 

 
Mihail Matkovskij:

А если у меня WMZ кошелек, смогу ли я оплачивать покупки в Интернете и т.д, как раньше? 

Про WMZ в письме нет ни чего. А вот как за рубли платить после отмены WMR в письме ни слова.

 

WMR - титульные знаки, за них нигде не нужно отчитываться.

Обычно, просят указать доход в рублях, а если он в титульных знаках, то не нужно.

а вот WMP за них уже придется

похоже на то.

 

получил тож письмо, не решился экспериментировать на "своей спине" - вывел все, что не вывел то сегодня потратил


думаю обменники сразу пропадут или комиссия будет значительной? , они же с кошелька WMR переводят, а тут будет у них новый подотчетный кошелек - WMP

 
Следующий шаг вебмоней - это то что граждане СНГ - не смогут выводить средства в дол. и прочей валюте...Печально , ну да здравствует ДЕКС ! \ кто не в теме это децентрализованные биржи криптовалют\ до них им никак не дотянуться.
 
Oleg Mamchenko:
Следующий шаг вебмоней - это то что граждане СНГ - не смогут выводить средства в дол. и прочей валюте...Печально , ну да здравствует ДЕКС ! \ кто не в теме это децентрализованные биржи криптовалют\ до них им никак не дотянуться.
Им ни до чего не дотянуться, крутые на словах. Вспомните телеграм. Понятно же откуда ветер дует
 
Vitalii Ananev:

И что это значит. Что про это думаете?

Открываете интернет и гуглите llc или что-то в этом роде.

 
Мне тоже приходило, так что не похоже на залипуху :-)
 

Система Webmoney уведомила об этом своих пользователей 10 июля 2019 года. В частности, с 1 августа 2019 нельзя будет создать  новый WMR кошелёк, будут автоматически созданы вместо них счета  WMP, валютой которых будут  рубли РФ. Также планируется автоматический перевод средств с существующих кошельков WMR на кошельки WMP. То есть, 1 августа автоматически должен появиться в вашем кипере новый  WMP-кошелёк, а текущие средства с WMR-кошелька перейдут на него. Гарантом новых кошельков WMP будет дочерний банк Webmoney —  ККБ («Консервативно-коммерческий банк»).

Кошельки WMR будут постепенно выводиться из оборота. Окончательный срок их дезактивации  1 октября 2019. До этой даты —  переходный период, можно пользоваться кошельками WMR как и раньше, но важно успеть вывести средства с них до октября (или перенести их на WMP-кошельки). Перевод денег с кошелька WMR на WMP будет  без комиссии.

Компания «Вебмани» поясняет происходящее требованием исполнять закон  ФЗ-161 «О Национальной платёжной системе». Таким образом, на кошельке WMP будут храниться именно рубли, а не их эквиваленты в виде WMR, как было раньше.

Повода для паники нет, это просто  реорганизация, чтобы соответствовать букве закона. Никакие деньги никуда не пропадут. Если на 1 августа 2019 года на вашем WMR кошельке будут деньги, то они просто автоматически перенесутся на созданный системой кошелёк WMP и будут учитываться именно как рубли.

 
Evgeniy Zhdan:
...

Повода для паники нет, это просто  реорганизация, чтобы соответствовать букве закона. Никакие деньги никуда не пропадут. Если на 1 августа 2019 года на вашем WMR кошельке будут деньги, то они просто автоматически перенесутся на созданный системой кошелёк WMP и будут учитываться именно как рубли.

Плохо то, что этим могут любого пользователя, зарабатывающего через Интернет, подвести под криминальную статью о незаконной деятельности. Теперь или всем нам бежать регистрироваться в качестве предпринимателей, или прекращать свою деятельность. Для экономики в целом плохо, что мелкие денежные движения будут затормаживаться, их немало, и они способствовали оборачиваемости средств и оживляли экономику страны. Общее торможение создаст ущерб стране больше, чем будет пользы от копеек, которые удастся вырвать из тощих кошельков простых людей.

Причина обращения: