Торгуй на валютном рынке Mосковской Биржи вместе с MetaTrader 5! - страница 4

 
barabashkakvn:

P.S. Итак для подключения к MOEX неризидентов пускают через круги ада, а тут ещё и терминал "специальной редакции" ставит палки в колеса.

Тоже не совсем понимаю зачем пришлось делать терминалы с неидентичным  внутренним устройством.   Надеюсь что  трейдера не хотят обмануть всякими скрытыми хитростями , а дело лишь  в технических нюансах, о которых, к сожалению, не информируют.

  А за трудности открытия счета для  нерезидентов - мы их накажем - вшортим рубель в пол)  

 

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Терминалы полностью идентичны. Как я объяснял ранее, отдельный лебл был собран, чтобы группа "moex" стояла первой в списке типов демо-счетов. Чтобы люди(фондовики, так как реклама и лендинг пейдж для них были созданы), скачавшие терминал, не удивлялись отсутствию знакомых инструментов, а по умолчанию открывали демо в нужной рублевой группе с нужными инструментами.

 
Renat:

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Терминалы полностью идентичны. Как я объяснял ранее, отдельный лебл был собран, чтобы группа "moex" стояла первой в списке типов демо-счетов. Чтобы люди(фондовики, так как реклама и лендинг пейдж для них были созданы), скачавшие терминал, не удивлялись отсутствию знакомых инструментов, а по умолчанию открывали демо в нужной рублевой группе с нужными инструментами.

А как-же буквально второе сообщение на первой странице:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Торгуй на валютном рынке Mосковской Биржи вместе с MetaTrader 5!

MetaQuotes, 2014.12.10 17:46

Нужно скачивать новый дистрибутив, чтобы увидеть группу moex в списке открытия демо-счетов.
Т.е. теперь получается, что демо счёт на MOEX оказывается можно открыть из обычного терминала?
 
barabashkakvn:

А как-же, вот буквально второе сообщение на первой странице

А как это противоречит моим словам?

Абсолютно никак. Лебл(с преднастройками) тем и отличается, что у него заранее забит список типов демо-счетов и валют. Чтобы дать возможность открыть новый тип счетов(включая валюту - тут рубль), надо сделать новый лейбл.

 
Renat:

А как это противоречит моим словам?

Абсолютно никак. Лебл(с преднастройками) тем и отличается, что у него заранее забит список типов демо-счетов и валют. Чтобы дать возможность открыть новый тип счетов(включая валюту - тут рубль), надо сделать новый лейбл.

Я не понимаю слово "лейбл". Мне в начале темы буквально сказали - для открытия демо счета на MOEX нужен специальный терминал.

Скажите, пожалуйста, мне для открытия демо счёта на MOEX:

  1. нужно скачивать специальный терминал
  2. или я могу открыть демо счёт на MOEX из обычного терминала ?
 

Нужно скачать, чтобы увидеть группу moex в списке возможных вариантов счетов.

Чтобы понять, достаточно вдумчиво перечитать каждое слово объяснений, а не торопиться отбрасывать эти слова в режиме экономии и "я знаю - это мусор". 

 
Renat:

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Терминалы полностью идентичны. Как я объяснял ранее, отдельный лебл был собран, чтобы группа "moex" стояла первой в списке типов демо-счетов. Чтобы люди(фондовики, так как реклама и лендинг пейдж для них были созданы), скачавшие терминал, не удивлялись отсутствию знакомых инструментов, а по умолчанию открывали демо в нужной рублевой группе с нужными инструментами.

Ясно. В принципе, разумно.

  Это работает ?  У Вас же есть статистика по скачке.  Популярность МТ5 как биржевого терминала растет с прогрессией ? 

 
Renat:
Нужно скачать, чтобы увидеть группу moex в списке возможных вариантов счетов.

А почему я не могу это сделать из обычного терминала? При открытии счёта ввести типа "MOEX" и получить в результате список серверов? Итак нерезидентов загнали в круги ада - то приедь лично, то скачай специальный терминал.

 

Ведь зоопарк терминалов на одном ПК - это зло. Причём великое зло:

  • трудности с поддержанием актуальных версий файлов скачанных из Хранилища MQL5 Storage
  • трудности с выбором терминала, при скачивании продукта из маркета с сайта
  • ...

 

Скоро мы вопрос с автоматическим выбором демо-групп решим. Это позволит с одного терминала выбирать из реально разрешенных демо групп торгового сервера.

Но все равно это будет зависеть от доброй воли брокеров - именно они заведуют типами счетов. Кстати, нет никаких требований или гарантий называть группу счетов moex. Группы с доступными moex инструментами могут называться как угодно и их может быть сколько угодно.

Именно поэтому у каждого брокера свой собственный набор доступных групп и валют в их дистрибутивах. Просто на уровне трейдеров не ощущалась разноплановость групп, так как все форекс брокеры имели как минимум одну совместимую демо группу, которая автоматически маппилась даже если заявленная группа от другого терминала отсутствовала на этом сервере.

 
Renat:


А когда введут реальные котировки на демосчетах с задержкой в 15 минут ?
Причина обращения: