Трейлинг TP - страница 11

 
Vladimir Baskakov #:
Основание для бана твое слово? Деградирует форум.
Ты в каждую тему вплетаешь лигу

Нет, это не так, я тебе сходу десяток веток приведу, где о ней я ничего не говорил. 

Но, фишка в том, что это реальный опыт реальных, причем, открытых систем. Такого - ни у кого больше нет. И никто таким не делится. Ты хотя бы одну свою систему демонстрировал? 

 
Georgiy Merts #:

Нет, это не так, я тебе сходу десяток веток приведу, где о ней я ничего не говорил. 

Но, фишка в том, что это реальный опыт реальных, причем, открытых систем. Такого - ни у кого больше нет. И никто таким не делится. Ты хотя бы одну свою систему демонстрировал? 

Твоя ветка никому не интересна уже три года.
Если каждый будет тут свои 600исистем вываливать, получится...ну ты понял
 

Советник TrailingTakeProfit Ver1

Не поленился я, и сделал советник с трейлингом тейкпрофита. Сигнал советника основан на простом принципе: если цена после последнего экстремума прошла в обратную сторону более заданного числа пунктов, то считаем, что тренд сменился. В советнике заложено обе стратегии: трендовая и флетовая. Переключателем можно выбрать одну из них.

Дополнительным переключателем можно добавить трейлинг тейкпрофита. Трейлинг имеет 2 параметра: расстояние от тейкпрофита до максимальной свечи(для Buy), и количество последних свечей, на которые мы смотрим. Почему такая тактика трала? Дело в том, что такая тактика оказалась лучшей для трейлинга стопа в своё время, когда я экспериментировал с ним. И теперь, просто перевернул тот трейлинг наоборот.

Файлы:
 

Я прогнал оптимизацию на EURUSD H1, с депозитом 10.000 USD с 2000 по 2021 годы, по ценам открытия на 5-ти знаке, и получил лучшие результаты.

Для трендовой стратегии

Сначала без трала:

MinDistance = 1700 пунктов

StopLoss = 1300 пунктов

TakeProfit = 1300 пунктов


Затем включил трал и нашёл лучшие его значения для этого прохода:

TrailDistance = 2200 пунктов

TrailHistory = 3 свечи

И всё тоже для флетовой стратегии

Сначала без трала:

MinDistance = 2200 пунктов

StopLoss = 2000 пунктов

TakeProfit = 1400 пунктов


Затем включил трал и нашёл лучшие его значения для этого прохода:

TrailDistance = 2200 пунктов

TrailHistory = 5 свечей

Результат есть, не ах как ах, но есть. Трейлинг профита улучшает стратегию. Экспериментируйте, друзья!
 
Vladimir Baskakov #:
Твоя ветка никому не интересна уже три года

Дык я и не против. В данном случае - речь о том, как ведут себя системы с трейлингом ТП. У меня есть такие данные, я их и высказываю. Причем, привожу балансы реальных систем. 

А ты - только продолжаешь паясничать. Не надоел клоунский колпак? 

 
Georgiy Merts #:

Дык я и не против. В данном случае - речь о том, как ведут себя системы с трейлингом ТП. У меня есть такие данные, я их и высказываю. Причем, привожу балансы реальных систем. 

А ты - только продолжаешь паясничать. Не надоел клоунский колпак? 

Я все по делу говорю, по фактам
 
Aleksei Stepanenko #:

Советник TrailingTakeProfit Ver1

Не поленился я, и сделал советник с трейлингом тейкпрофита. Сигнал советника основан на простом принципе: если цена после последнего экстремума прошла в обратную сторону более заданного числа пунктов, то считаем, что тренд сменился. В советнике заложено обе стратегии: трендовая и флетовая. Переключателем можно выбрать одну из них.

Во-во, здесь тоже есть СЛ. Но, СЛ сильно уменьшает прибыльность таких систем. 

 
Vladimir Baskakov #:
Я все по делу говорю, по фактам

Где твои "факты" ? Ни одного не видел. Вон, Aleksei Stepanenko - реально по делу высказался. У тебя хотя бы такие графики есть? 

 
Georgiy Merts #:

Нет. Обсуждается трейлинг ТП - и никто, кроме меня, не представил реальных графиков баланса таких систем с реала.

График с, график без. Тогда есть смысл о чем-то говорить.
 
Georgiy Merts #:

Где твои "факты" ? Ни одного не видел. Вон, Aleksei Stepanenko - реально по делу высказался. У тебя хотя бы такие графики есть? 

Даже не знаю как сказать, я не торгую фантики и не рисую Шамбалы
Причина обращения: