Составить просто алгоритм

 

Нужно составить простой алгоритм который я придумал, мне хотелось бы узнать будет ли он работать.

Параметры открытия сделки нету.

Определение открытия ордера

на бай - цена реальная больше цены открытия данной свечи

на селл - цена реальная меньше цены открытия . (для данной свечи т.е открывает позицию как только ставим советник на график)  

 

 Дополнительные параметры:

1)стоп лосс  

2) тейк профит

3) вкл/выкл трейлинг стопа

4) трейлинг стоп (кол-во пунктов после которого включается трейлинг и диапазон трейлинг стопа в пунктах) 

5) не открывать новые  ордера пока есть открытый ордер - возможность вкл/выкл 

6) увеличение обьема сделки при росте депозита на каждые 10% прибыли увеличение обьема на 0,01лота (возможность менять этот параметр )

7)  время торговли робота чтоб можно было поставить диапазон времени в которое он будет торговать. например так с 9-00 до 13-00 и потом с 15-00 до 19-00

 Буду очень признателен если кто то напишет данного робота и скинет мне сюда в пост) 

 
Kirill Andreev:

Нужно составить простой алгоритм который я придумал, мне хотелось бы узнать будет ли он работать.

Параметры открытия сделки нету.

Определение открытия ордера

на бай - цена реальная больше цены открытия данной свечи

на селл - цена реальная меньше цены открытия . (для данной свечи т.е открывает позицию как только ставим советник на график)  

...................

 Буду очень признателен если кто то напишет данного робота и скинет мне сюда в пост) 

Представим, что реальная цена в течении 10 минут раз 100 будет то больше, то меньше цены открытия свечи, затем умножим 100 раз на спред в 2 пункта по EURUSD. То есть убыток составит 200 пунктов 4-х знака за 10 минут.

Что то не очень хочется писать такого робота.. Может быть сначала доработать стратегию?

 
new-rena:

Представим, что реальная цена в течении 10 минут раз 100 будет то больше, то меньше цены открытия свечи, затем умножим 100 раз на спред в 2 пункта по EURUSD. То есть убыток составит 200 пунктов 4-х знака за 10 минут.

Что то не очень хочется писать такого робота.. Может быть сначала доработать стратегию?

Будет выглядеть так:
Цена в данный момент времени 103.515
Цена открытия свечи 103.500 
Открытие сделки sell обьем 0.01 ценв 103.500
Sl - 103.660
Tp - 103.300
Trailstop - on
Trail_leve - 5 пунктов
Trail_diap- 5 пунктов
При достижении цены sl или tp начинается анализ свечи для открытия следующей сделки .
Пока не будет закрыта 1 сделка, вторая откроется только если 1 сделка будет в безубытке т.е трейлинг стоп перенесет стоплосс в плюсовую зону. Как это произойдет, начинается анализ свечей по изначальным условиям.
 
new-rena:

Представим, что реальная цена в течении 10 минут раз 100 будет то больше, то меньше цены открытия свечи, затем умножим 100 раз на спред в 2 пункта по EURUSD. То есть убыток составит 200 пунктов 4-х знака за 10 минут.

Что то не очень хочется писать такого робота.. Может быть сначала доработать стратегию?

Пример на графике.
Допустим по 101.330 открыли на бай, где красная вертикальная линия. Стоп лосс 7п, тейкпрофит -20п, цена дошла до 101.260, закрылась и открылась позиция на селл, а затем селл закрылся в + по трейлингу. И в том же духе.
 
Kirill Andreev:
Пример на графике.
Допустим по 101.330 открыли на бай, где красная вертикальная линия. Стоп лосс 7п, тейкпрофит -20п, цена дошла до 101.260, закрылась и открылась позиция на селл, а затем селл закрылся в + по трейлингу. И в том же духе.

при стоплоссе меньшем чем тейк, вероятность срабатывания стопа выше чем у тейка.

поставьте 100 на 100 хотябы и установите ТФ повыше чем М1.

При этом вероятность срабатывания стопа и тейка выровняется, а это значит, что если стратегия правильная, то чаще будете иметь тейк.

Ну и давайте, успеха !

PS: Ну и естественно, такое пишут во фрилансе.

 
new-rena:

при стоплоссе меньшем чем тейк, вероятность срабатывания стопа выше чем у тейка.

поставьте 100 на 100 хотябы и установите ТФ повыше чем М1.

При этом вероятность срабатывания стопа и тейка выровняется, а это значит, что если стратегия правильная, то чаще будем иметь тейк.

Ну и давайте, успеха !

это только если вы торгуете по случайным величинам, а не на реальном рынке..

если сигнал на вход неплох, то за некое время T цена должна уходить в нужную сторону на величину TP с вероятностью большей в Х%% чем в обратку на SL. То есть величины TP,SL могут быть произвольны. Главные это T,X

 
new-rena:

при стоплоссе меньшем чем тейк, вероятность срабатывания стопа выше чем у тейка.

поставьте 100 на 100 хотябы и установите ТФ повыше чем М1.

При этом вероятность срабатывания стопа и тейка выровняется, а это значит, что если стратегия правильная, то чаще будете иметь тейк.

Ну и давайте, успеха !

PS: Ну и естественно, такое пишут во фрилансе.

А помочь написать это чудо нет желания?
Я сам лично начал изучать язык mql4 но не все так быстро. Если б сам мог справится с данным написанием не писал бы сюда . этот код даже 10$ не стоит, я знаю цену и сложность роботов . так что жду кто хочет помочь  впрочем есть еще идеи для тех кто с этой поможет.
 
Kirill Andreev:
Будет выглядеть так:
Цена в данный момент времени 103.515
Цена открытия свечи 103.500 
Открытие сделки sell обьем 0.01 ценв 103.500
Sl - 103.660
Tp - 103.300
Trailstop - on
Trail_leve - 5 пунктов
Trail_diap- 5 пунктов
При достижении цены sl или tp начинается анализ свечи для открытия следующей сделки .
Пока не будет закрыта 1 сделка, вторая откроется только если 1 сделка будет в безубытке т.е трейлинг стоп перенесет стоплосс в плюсовую зону. Как это произойдет, начинается анализ свечей по изначальным условиям.
Не учитываете один момент. Алгоитм, т.е. робот, будет проверять условие: цена (бид или аск) больше/меньше, чем открытие текущей свечи практически сразу же на момент открытия, если не указать задержку. Это равносильно подбрасыванию монетки. В этом случае нужно указать задержку, если расчет идет на вход против цвета текущей свечи. Допустим, свеча открылась, и если цена прошла 10пп вверх, то тогда отложка на продажу ставится на цену открытия свечи. Уточните условия. Без этого робот будет молотить ордерами без толку, что равносильно выбору направления входа по случайному числу.
 
Из приведенного вами примера на картинке ничего не понятно.
 
ottenand:
Из приведенного вами примера на картинке ничего не понятно.
Это вероятность исходящая из движения цены оринтированное на реакцию на реальное движение. При новой свече, как цена становится выше открытия этой свечи, открытие покупки , а не отложки байстоп или селл стоп. Сможешь помочь с этим? Я сам протестирую. 
 
Kirill Andreev:
Это вероятность исходящая из движения цены оринтированное на реакцию на реальное движение. При новой свече, как цена становится выше открытия этой свечи, открытие покупки , а не отложки байстоп или селл стоп. Сможешь помочь с этим? Я сам протестирую. 

Так у вас вначале противоположные условия)


Вот ваши условия:

Будет выглядеть так:

Цена в данный момент времени 103.515
Цена открытия свечи 103.500 
Открытие сделки sell обьем 0.01 ценв 103.500
Sl - 103.660
Tp - 103.300

Из этих условий я понимаю то, что при старте робота он увидит, что текущая цена выше цены открытия текущей свечи и поставит отложку на продажу по цене открытия. Уточняйте условия системы, потому что ничего не понятно.

Более того, "При новой свече, как цена становится выше открытия этой свечи, открытие покупки..."  равнозначно, что цена превысит открытие лишь на пару тиков, и сразу покупка? Это еще раз повторюсь, равносильно монетке. Цена может 10 раз пройтись по цене открытия как вниз так и вверх на одном месте, и только потом идти в одну сторону.


Причина обращения: