советники которые работают - страница 18

 

Не согласен, что тема ветки - глупость. Топикстартер просто не смог правильно сформулировать основные вопросы, которые его мучают. В его формулировке тема воспринимается как "Дайте мне кнопку <Деньги>". Но ему не кнопка нужна на самом деле. Ему нужно осознать, что деньги на форексе зарабатывает не трейдер и не советник, а ТОРГОВАЯ СИСТЕМА. Если результат торга по ней печален, то это говорит о её несовершенстве. Ему следует понять, что у него в руках за инструмент? Это трендовая торговая система, противотрендовая, флетовая, или вообще работа со случайными числами, как на руетке?

Далее, при таком подходе понимаешь, что там, где трендовая торговая система хорошо работает (например, пересечение скользящих), а именно на тренде, но в ситуации возникновения флета она не годится. Это приводит нас к выводу что: 1) нужно уметь распознать, где заканчивается ап/даун тренд, 2) где начинается и заканчивается боковое движение, 3) по каким признакам мы будем определять точки начала и конца этих движений и 4) какую именно торговую систему мы будем в текущей точке использовать?

Он ищет идеальную торговую систему. Это всё равно, что столяр будет искать идеальную стамеску, которой вполне достаточно, чтоб изготовить любое изделие из дерева. А то, что одной стамески тут мало, что нужен не просто комплект инструмента, но и знание зачем он нужен, в каких случаях применять именно его, умение делать и читать чертежи, работать с размерами и т.д. Это целый космос нюансов. И тут нужно иметь или не кислое упорство в желании освоить новую профессию, либо быть романтическим фанатиком своего дела. В любом случае срубить бабла по-быстрому не выйдет. Любой случайный успех при несерьёзном отношении к делу обернётся полным провалом. И это не страшно. Ошибается каждый. От удара упасть может каждый, но не каждый найдёт в себе силы встать и продолжить. Здесь, говорю же, или воля к победе нужна, или безмозглый фанатизм.

 
Evgeniy Ilin #:
Работающие есть, но сама тема ветки - глупость. Просто так никто ничего никому не будет показывать работающее публично в такой ветке потому что это может сойти за рекламу. Я бы мог найти такие советники, да и не только я, даже градацию составить по цене и возможностям, но делать этого публично на форуме это полный бред. По меньшей мере это не этично по отношению к площадке. Вот предположим возьмем любого человека который знает сию истину как же найти советник прибыльный, с какой радости он должен это выкладывать всем на блюдечке? Тут действительно только посраться да поржать.

Да если бы был хотя бы один "работающий" - он давно бы уже был бы всем известен, и все бы им пользовались. 

Ни одна ТС, независимо от ее сложности, не может работать долго. Сложные ТС в случае везения могут заработать очень много, но за счет большого числа "степеней свободы" они крайне нестабильны, и меняют свое поведение очень часто. Простые ТС, с малым количеством "степеней свободы" - гораздо устойчивее, меняют свое поведение реже, но их прибыльность значительно меньше. 

В итоге - разницы между ними никакой нет, все они нуждаются в частых переоптимизациях и заменах, при этом средняя прибыль выходит очень скромной. 

 
Georgiy Merts #:

Да если бы был хотя бы один "работающий" - он давно бы уже был бы всем известен, и все бы им пользовались. 

Ни одна ТС, независимо от ее сложности, не может работать долго. Сложные ТС в случае везения могут заработать очень много, но за счет большого числа "степеней свободы" они крайне нестабильны, и меняют свое поведение очень часто. Простые ТС, с малым количеством "степеней свободы" - гораздо устойчивее, меняют свое поведение реже, но их прибыльность значительно меньше. 

В итоге - разницы между ними никакой нет, все они нуждаются в частых переоптимизациях и заменах, при этом средняя прибыль выходит очень скромной. 

Например?
 
Vitaly Murlenko #:

Он ищет идеальную торговую систему. Это всё равно, что столяр будет искать идеальную стамеску, которой вполне достаточно, чтоб изготовить любое изделие из дерева. А то, что одной стамески тут мало, что нужен не просто комплект инструмента, но и знание зачем он нужен,

В целом верно...

Но давайте продолжим эту аналогию с инструментами. Вместо стамесок можно взять станок с ЧПУ, который может сделать любое изделие...

Таким образом, пришли к пониманию, что ПРИБЫЛЬНЫЙ советник - это достаточно сложный ИНСТРУМЕНТ...  Но ничего запредельного в нем нет - просто грамотно разработанный универсальный инструмент!

 
Serqey Nikitin #:

В целом верно...

Но давайте продолжим эту аналогию с инструментами. Вместо стамесок можно взять станок с ЧПУ, который может сделать любое изделие...

Таким образом, пришли к пониманию, что ПРИБЫЛЬНЫЙ советник - это достаточно сложный ИНСТРУМЕНТ...  Но ничего запредельного в нем нет - просто грамотно разработанный универсальный инструмент!

Я тебя поставлю за станок ЧПУ. Думаешь, ты вот так, прям, возьмешь, да и сделаешь требуемое изделие?  Станок просто переводит работу с интуитивного уровня мускульных усилий на формализованный уровень программных описаний. Вопрос "Как сделать с помощью него требуемое изделие" - меняет форму, но не содержание. 

 
Georgiy Merts #:

Я тебя поставлю за станок ЧПУ. Думаешь, ты вот так, прям, возьмешь, да и сделаешь требуемое изделие?  Станок просто переводит работу с интуитивного уровня мускульных усилий на формализованный уровень программных описаний. Вопрос "Как сделать с помощью него требуемое изделие" - меняет форму, но не содержание. 

Да, верно!  Нужны ЗНАНИЯ!  Если работать методом перебора вариантов, как ты, то можно до посинения тусовать советники и пытаться найти золотое зернышко в куче дерьма..., и не факт, что в этой куче есть этот самый  золотник...
 
Serqey Nikitin #:
Да, верно!  Нужны ЗНАНИЯ!  Если работать методом перебора вариантов, как ты, то можно до посинения тусовать советники и пытаться найти золотое зернышко в куче дерьма..., и не факт, что в этой куче есть этот самый  золотник...
Думаю он найдёт, с таким упорством. Ему говорят не надо туда, не лезь, а он: нет, я найду!
 
JRandomTrader #:

Грааля у меня нет, но вот "поквартальный" результат пары роботов, файлы прилагаю.

На истории они не работают (там есть не вся требуемая информация), результат с имитации сделок на реальном графике, торговля на ФОРТС, одним контрактом, настройки не менялись.

Тот, что на RTS - трендовый, он у меня и на реале уже почти два года торгует, на RTS, Si, MIX с одинаковыми настройками, на RTS-3.22 планирую дополнительно поставить с чуть другими.

Тот, что на Si - условно-контртрендовый, поставлю на реальную торговлю начиная с Si-3.22.

Что вы этим форексникам пытаетесь доказать? Им все это не нужно и не интересно. Им надо сразу и много :)

 
Я по первой специальности - токарь. Нам в профтехучилище, среди прочих станков токарного класса, преподавали и станки с ЧПУ. Это было на ТРЕТЬЕМ, заключительном курсе училища. И могу сказать, что для программирования станков с ЧПУ нужно очень хорошо понимать техпроцесс. Если я за обычным токарным станком выбрал не те режимы резания (например промахнулся с твёрдостью стали)  - я это рукой почувствую и остановлюсь. За станком с ЧПУ этого не почувствуешь - просто запорешь заготовку (в лучшем случае резец). Чтоб использовать ЧПУ, голову нужно иметь на порядок более грамотную, чем при "ручном" изготовлении деталей. Это нас приводит снова в точку отсчёта - нужны серьёзные знания, нужен свой богатый опыт. А это всё требует времени и упорства.
 
Vitaly Murlenko #:
Я по первой специальности - токарь. Нам в профтехучилище, среди прочих станков токарного класса, преподавали и станки с ЧПУ. Это было на ТРЕТЬЕМ, заключительном курсе училища. И могу сказать, что для программирования станков с ЧПУ нужно очень хорошо понимать техпроцесс. Если я за обычным токарным станком выбрал не те режимы резания (например промахнулся с твёрдостью стали)  - я это рукой почувствую и остановлюсь. За станком с ЧПУ этого не почувствуешь - просто запорешь заготовку (в лучшем случае резец). Чтоб использовать ЧПУ, голову нужно иметь на порядок более грамотную, чем при "ручном" изготовлении деталей. Это нас приводит снова в точку отсчёта - нужны серьёзные знания, нужен свой богатый опыт. А это всё требует времени и упорства.

А кто Вам сказал, что в трейдинге все очень просто и понятно?...

Трейдинг - это прежде всего БИЗНЕС!  И как в любом другом бизнесе нужны прежде всего ЗНАНИЯ..., причем знания специфичные, которые в настоящее время нигде не преподают...

Причина обращения: