GMT зависит от брокера? - страница 2

 
barabashkakvn:
Первый пост темы читайте внимательно, пожалуйста. 

там, возможно, с обновлением как - то связано...

 
barabashkakvn:
Первый пост темы читайте внимательно, пожалуйста. 

1) Как раз первый пост я прочитал, он меня очень удивил своими формулировками.

Как GMT может зависеть от брокера? Как от брокера может зависеть локальное время на ПК или мобильном устройстве?

Не логичней предположить, что от брокера зависит время сервера и розница во времени сервера и GMT?

Не логичней предположить, что время на графиках графики будут зависеть от серверного времени (за исключением биржевых инструментов)?

2) Так может стоит покататься в настройках самого Андройда?

И еще нужно уточнить о каком времени идет речь, о времени прихода котировки (времени баров) или времени на мобильном устройстве.

У меня к примеру в Андройде у MT5 все нормально со временем (разница между GMT и котировками примерно 2 часа).

PS

И хочется как-то не на "пальцах объясняться", а со скриншотами и детальным описанием происходящего.

 
Поставлю вопрос иначе. У кого-нибудь есть на Андроид одновременно два счета с разными GMT?

О разнице между GMT и котировкой вопрос.

Обновление терминала МТ5 от 26 ноября к вопросу отношение не имеет, вопрос возник до обновления от 26 ноября 2014 г.
 
Marina_:
Люди, почему никто ни разу не ответил - какое сейчас GMT на демо счете MetaQuotes-Demo?
Мне интересно почему.

Где Вы вообще в терминале для  Android увидели упоминание о GMT? Есть вкладка "Котировки". В этой вкладке можно отображать детальные цены и вот в режиме детальные цены вместе со спредом и названием инструмента есть время. Это время торгового сервера. Время торговых серверов может различаться. У меня время в мобильном терминале совпадает со временем в моей стране. Сейчас 12-15.
 
Поставлю вопрос иначе. 

При наведении курсора на график цены, внизу, на черном фоне под стрелочкой, отображаются дата и время.

Например: 2014.11.27 12:15

При этом время GMT 09:15, т.е. разница между GMT и котировкой составляет GMT +3.

У кого-нибудь на Андроид есть одновременно счета с разными GMT (GMT +2 и GMT +3)?
Если это время торгового сервера, значит при счетах на разных торговых серверах такое возможно. 

Теперь можно отвечать на вопрос по сути. Почему на сервере MetaQuotes-Demo 24 ноября сменилось время, было GMT +2, теперь GMT +3.
 
Marina_:
Поставлю вопрос иначе. 

При наведении курсора на график цены, внизу, на черном фоне под стрелочкой, отображаются дата и время.

Например: 2014.11.27 12:15

При этом время GMT 09:15, т.е. разница между GMT и котировкой составляет GMT +3.

У кого-нибудь на Андроид есть счета с разными GMT (GMT +2 и GMT +3)?

1) Что касается времени сервера/времени графиков относительно рынка FOREX, CFD, Спотовых металлов и т.д.

У меня локальное время компьютера выставлено как GMT (напомню, это время не переводится на лето/зиму).

Сейчас GMT равно примерно 10:38.

Возвращаясь к интересующему Вас демо-серверу: Текущее время GMT+2 (время котировок и баров), перевод времени происходит по Европе, текущее время как я понимаю зимнее (летом будет GMT+3).

В ДЦ где я торгую время GMT+2, перевод времени по США, время зимнее (летом будет GMT+3).

Вполне возможно, что есть брокеры с текущим временем GMT+3 или GMT+1 (Это в поддержке брокера можно узнать)

2) Что касается биржевой торговли.

Графики биржевых инструментов строятся по времени конкретной бирже. Время биржи можно узнать на сайте биржи или в поддержке брокера.

PS

Таким образом относительно Вашего вопроса про MetaQuotes-Demo ответ таков: Текущее время сервера GMT+2 (сверить можно с МСК - GMT+3).

Настройки локального времени на ПК или мобильном устройстве нужно проверять самостоятельно.

Если у Вас время на графике счета отличается от GMT+2 обращаемся в СД (речь только про MetaQuotes-Demo и нормальное состояние подключения к сети интернет).

Желательно указать символ о котором идет речь и сделать скриншоты (я проверял все на EURUSD с периодом 1 минута).

 
В итоге, сейчас на сервере MetaQuotes-Demo (Real, наверное, тоже) время GMT+2. Чтобы было GMT+3 надо ждать перевода часов в Европе на летнее время (в последнее воскресенье марта).

Перевод на сервере MetaQuotes-Demo с летнего GMT +3 на зимнее время GMT+2 был еще в конце октября, когда в Европе, у меня по ошибке 24 ноября.

Все так? Подтвердите хотя бы пару пользователей, а то иногда, сколько пользователей - столько мнений.

Спасибо за оперативные ответы. AUDUSD сегодня sell.
 
Marina_:
В итоге, сейчас на сервере MetaQuotes-Demo (Real, наверное, тоже) время GMT+2. Чтобы было GMT+3 надо ждать перевода часов в Европе на летнее время (в последнее воскресенье марта).

Перевод на сервере MetaQuotes-Demo с летнего GMT +3 на зимнее время GMT+2 был еще в конце октября, когда в Европе, у меня по ошибке 24 ноября.

Все так?
В целом да, на счет Европы нужно уточнить у знающих людей. Просто я по памяти говорил.
 
Marina_:
В итоге, сейчас на сервере MetaQuotes-Demo (Real, наверное, тоже) время GMT+2. Чтобы было GMT+3 надо ждать перевода часов в Европе на летнее время (в последнее воскресенье марта).

Перевод на сервере MetaQuotes-Demo с летнего GMT +3 на зимнее время GMT+2 был еще в конце октября, когда в Европе, у меня по ошибке 24 ноября.

Все так?

Да, так.

И всегда было так: в не зависимости от времени на торговом сервере, хоть летом, хоть зимой открытие Американской торговой сессии приходится на момент, когда едешь домой в транспорте :). 

 

1) На счет точных настроек сервера нужно к знающим людям обращаться или в СД.

У меня сохранилась информация о том что на чемпионатах время было GMT+1 с переходом по Европе, текущее время как я понимаю GMT+2 (на счет зимнего/летнего времени не уверен).

2) По зимнему/летнему времени.

Если не ошибаюсь, переход по США на зимнее время был 2 ноября (первое воскресенье), по Европе должно быть на 1 неделю раньше (26 октября - последнее воскресенье).

Причина обращения: