Нужна таблица текущих значений по выбранным инструментам.

 
  • 28% (22)
  • 44% (35)
  • 29% (23)
Всего проголосовало: 80
 

Для тех кто смотрит на третий пункт поясняю. Вот так она выглядит

Финансовые инструменты  

Должна быть возможность гибко добавлять/убирать необходимые инструменты и столбцы. 

 
Не стоит путать МТ5 терминал с кучей ненужных, а зачастую глючных функций, собранных в старомодный "чемодан".
 
barabashkakvn:
Не стоит путать МТ5 терминал с кучей ненужных, а зачастую глючных функций, собранных в старомодный "чемодан".
Мне например, удобна такая таблица. Можно окинуть одним взглядом весь интересующий сегмент.  При чем тут глючность?
 
pronych:
Мне например, удобна такая таблица. Можно окинуть одним взглядом весь интересующий сегмент.  При чем тут глючность?
Все эти таблицы - это иллюзия якобы более широкого понимания рынка. А глючность - так я называю все своими именами. Но здесь не про глючность, а про таблицы. И вообще, я высказал своё мнение, только и всего. 
 

Вот взгляд на динамику фьючерсов на индекс ММВБ и всех календарных РТС, плюс доллар.

Сразу видно, что и как растет или падает. И относительно друг друга.

Видно, каким инструментам грозит экспирация, дабы не проворонить случайно истечение и не быть оштрафованным. 

Можно сравнительно оценить ликвидность. Также удобно быстро оценить ГО (маржу)

 

Высказываемся, кто в теме. 

 
pronych:

Вот взгляд на динамику фьючерсов на индекс ММВБ и всех календарных РТС, плюс доллар.

Сразу видно, что и как растет или падает. И относительно друг друга.

Видно, каким инструментам грозит экспирация, дабы не проворонить случайно истечение и не быть оштрафованным. 

Можно сравнительно оценить ликвидность. Также удобно быстро оценить ГО (маржу)

 

Высказываемся, кто в теме. 

Такой индикатор сделать и не будет проблем с этим, я уже делал такой же. Средства MQL позволяют реализовывать любые фантазии.
 
zfs:
Такой индикатор сделать и не будет проблем с этим, я уже делал такой же. Средства MQL позволяют реализовывать любые фантазии.

Это понятно. Но индикатор вешается на график, который не всегда перед глазами. Посмотрите, значительная часть экрана под названием "инструменты" несет минимум(!) полезной информации о торговых инструментах. Считаю такую вкладку уместной в торговом терминале. Мы ведь про торговый терминал? В ней же можно опционально отображать и открытые позиции. По моему, очень красиво, а главное - удобно!

Например, так

 полноценный вид вкладки 'торговля'

В то же  время, кому не нравится, может спокойно отключить ненужные столбцы и нет проблем!

 
pronych:

Это понятно. Но индикатор вешается на график, который не всегда перед глазами. Посмотрите, значительная часть экрана под названием "инструменты" несет минимум(!) полезной информации о торговых инструментах. Считаю такую вкладку уместной в торговом терминале. Мы ведь про торговый терминал? В ней же можно опционально отображать и открытые позиции. По моему, очень красиво, а главное - удобно!

Например, так

 

В то же  время, кому не нравится, может спокойно отключить ненужные столбцы и нет проблем!

Любую информацию можно экспортировать в Excel и отображать как угодно.
 
zfs:
Любую информацию можно экспортировать в Excel и отображать как угодно.

В смысле? Мне не надо в эксель. Кому надо в экселе? Ау, отзовитесь!

Кому надо в экселе, тому не нужен МТ5... 

 
А я кластерные эквиобъемные и все другие квантованные графики хочу. И чо? Хрен будет хотя это гораздо полезней чем эта куцая таблица.
Причина обращения: