Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 8

 
MetaDriver:

Суперпривлекательным MT5 станет если тестер открыть для любых котировок.  Вся биржа ломанётся на нём тестировать, учить mql и т.д. А потом насильно заставят всех брокеров на него переходить - ну не переписывать же с mql опять на шарп и жабу уже оттестированные экспертные системы.. Кароче, я не очень тонко намекаю - путь к завоеванию биржи лежит через тестер. Для этого его ещё подрихтовать надо для пущей привлекательности в плане интерфейса, щёб нормальное меню было, настройки всевозможные и т.д. Ну и желательно профессиональные (от производителя) конверторы котировок различных форматов в MTшный. (Обратные не обязательно.. )))

Могу продолжить, хотя основное уже сказал.

+стотыщьпятсот.

Проголосовал по первому пункту, но считаю, что задумка с СМС преждевременна (с учетом ограниченности человеческих ресурсов в компании и затянувшимся бетта-тестированием платформы).

На первом плане должно быть, ИМХО, то, что массово потянет к себе пользователей программистов и трейдеров, и с других платформ в том числе, а за ними и брокеров. А этим первым планом является тестер. К великому и могучему MQL5 требуется не менее великий тестер, с возможностью импорта всеразличных  форматов котировок в плоть до самодельных екселевских, с возможностью ручного задания в настройках рыночного окружения (спред и настройки его изменения, свопы и комиссии и мн.др).

 
komposter:

Для скептиков а-ля "детский сад" есть несколько возражений:


Для взрослых: детский сад - это надежда на авось. Полностью поддерживаю насчет развития тесетера и открытости котировок. Вот это действительно важные задачи на мой взгляд.
 
MetaDriver:

Суперпривлекательным MT5 станет если тестер открыть для любых котировок.  Вся биржа ломанётся на нём тестировать, учить mql и т.д. А потом насильно заставят всех брокеров на него переходить - ну не переписывать же с mql опять на шарп и жабу уже оттестированные экспертные системы.. Кароче, я не очень тонко намекаю - путь к завоеванию биржи лежит через тестер. Для этого его ещё подрихтовать надо для пущей привлекательности в плане интерфейса, щёб нормальное меню было, настройки всевозможные и т.д. Ну и желательно профессиональные (от производителя) конверторы котировок различных форматов в MTшный. (Обратные не обязательно.. )))

Могу продолжить, хотя основное уже сказал.

ещё +стотыщьпятсот.

итого 201 000 , тестер с отрывом обходит смс  

 

Да, согласен тестер в MT5 очень сильная вещь.

У пользователей есть реальная возможность начать зарабатывать.

Фактически, тестер MT5 в руках профи убийца всяких левых ДЦ.

Спасибо разработчикам за столь мощный инструмент!

 
joo:

К великому и могучему MQL5 требуется не менее великий тестер, с возможностью импорта всеразличных  форматов котировок в плоть до самодельных екселевских, с возможностью ручного задания в настройках рыночного окружения (спред и настройки его изменения, свопы и комиссии и мн.др).

Тестер реально велик и могуч, скоро будет очень хороший мультивалютный визуализатор (в активной разработке, уже задышал). Есть какие-либо замечания по качеству тестирования?

К сожалению, импортировать чужие символы и историю не будем принципиально. Вместо этого мы работаем над родными интеграциями в биржи, чтобы доступ к истории необходимых финансовых инструментов был штатный.

 
Renat:

1) Тестер реально велик и могуч, скоро будет очень хороший мультивалютный визуализатор (в активной разработке, уже задышал). Есть какие-либо замечания по качеству тестирования?

2) К сожалению, импортировать чужие символы и историю не будем принципиально. Вместо этого мы работаем над родными интеграциями в биржи, чтобы доступ к истории необходимых финансовых инструментов был штатный.

1) К качеству тестирования нареканий и замечаний не имею.

2) В таком случае серверу MetaQuotes-Demo хорошо бы значительно расширить количество доступных инструментов (это не противоречит концепции "импортировать чужие символы и историю не будем принципиально"), что бы на ряду с инструментами FX были доступны основные биржевые инструменты фючерсов и опционов, тогда пожелание о реализации импорта котировок сходит практически на нет. Остается одно небольшое, но веское пожелание о возможности настройки рыночного окружения.

 
joo:

2) В таком случае серверу MetaQuotes-Demo хорошо бы значительно расширить количество доступных инструментов (это не противоречит концепции "импортировать чужие символы и историю не будем принципиально"), что бы на ряду с инструментами FX были доступны основные биржевые инструменты фючерсов и опционов, тогда пожелание о реализации импорта котировок сходит практически на нет. Остается одно небольшое, но веское пожелание о возможности настройки рыночного окружения.

В выходные мы на свой демо-сервер добавили еще ряд форексных инструментов и металлы (золото и серебро).

Наш подход по доступу к финансовым инструментам основывается на том, что их должны предоставлять брокеры, дающие торговлю по ним. То есть, именно они смогут дать правильно сконфигурированные условия биржевых инструментов и историю по ним.

С расширением списка брокеров на МетаТрейдер 5 практически отпадет вопрос с доступом к истории чартов разнообразных символов.

 
Mischek:

"Не надо  - не пользуйся"  очень правильная и удобная вещь. Особенно при голосовании. 

"Проси всё  - потом лишнее выкинешь" Но тут не голосование .  Как я понял , надо выбрать направление , сервис , в который можно вложиться внутренними ресурсами с тем , что бы сделать  МТ 5 более привлекательным а вложение более рентабельным.

Первый в списке - СМС сервис 

Ты уверен , что вложение будет рентабельным ? 

Вопрос не ставился таким образом, не было "СМС или Что-то другое?", было просто "Нужны ли СМС?". И я ответил на поставленный вопрос.

Обсуждение внутренних приоритетов компании и разработки других функций терминала, по большому счету, офф-топ.

Уверен, у разработчиков есть свое мнение по поводу порядка реализации разных функций, и только им известно, сколько ресурсов и на что они готовы выделить.

 
Renat:

В выходные мы на свой демо-сервер добавили еще ряд форексных инструментов и металлы (золото и серебро).


Хочется еще следующие пары:

Forex - GBPAUD, CADJPY;

Металлы - Возможность торговать по золоту и серебру. Расширить список металлов, добавив Платину и Палладиум (можно без возможности торговать);

Индексы - DAX, DJI, NASDAQ, NIKKEI, MICEX S&P500 и RTSI для торговли (остальные можно без возможности торговать);

Нефть - Brant.

 
komposter:

Вопрос не ставился таким образом, не было "СМС или Что-то другое?", было просто "Нужны ли СМС?". И я ответил на поставленный вопрос.

Обсуждение внутренних приоритетов компании и разработки других функций терминала, по большому счету, офф-топ.

Уверен, у разработчиков есть свое мнение по поводу порядка реализации разных функций, и только им известно, сколько ресурсов и на что они готовы выделить.

Упс. Бес меня попутал, вечно я ляпну 
Причина обращения: