Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com?

 
  • 37% (21)
  • 35% (20)
  • 14% (8)
  • 14% (8)
Всего проголосовало: 55
 

Речь идет о быстрых нотификациях в следующих случаях:

  1. прямая команда SendSMS из MQL5 кода
  2. автоматические уведомления по изменению торговых позиций (включая срабатывание/модификацию/удаление ордеров)
  3. срабатывания из алертов

Стоимость SMS будет от 50 копеек в зависимости от страны, оплата будет производиться через общий счет аккаунта на MQL5.community

Сервис платный - для нас это не способ заработка, но сугубо убыточный сервис делать нет никакого резона.

Выскажитесь, пожалуйста.

 

Слишком категоричные вопросы. Не хватает вопроса вроде "Надо подумать. Когда появится сервис - тогда приму решение".

 

Возможно этот опрос не на той целевой аудиторие, сюда перебрались пока только программеры, функционал же нужен больше трейдерам.

Вот когда будет потребность сформирована от трейдера, тогда и программисты скажут да это нужно.


 

Ренат, я уже более двух лет пользуюсь (и рекомендую своим клиентам) вот этот сервис (если надо, могу скинуть их документацию).

Цены как вы видите от 3 евроцентов.  Если у вас будет от 50 коп (то есть по курсу это 1.3 цента) то однозначно, все мои клиенты перейдут на вашу услугу. Это будет бомба в плане массовой отправки.

Но только при двух условиях:

1. возможность группового оповещения.

2. У вас должен быть HTTP-шлюз (чтоб можно было делать запросы по типу как на сервисе any-sms я отправляю на группу
http://www.metaquotes.com/send_group.php?userid=<мой аккаунт>&passwd=<мой пароль>&accid=<имя группы>&accpasswd=<пароль группы>&msg="текст сообщения") .

Благодаря HTTP-шлюзу можно будет отправлять не только из MQL5 через SendSMS, но и через любую другую программу (имею ввиду MQL4). Вам ведь все равно - вы свои деньги получаете.

Групповая отправка тоже очень важна. Так как это оповещение у меня в основном заказывают клиенты типа ПАММ или индивидуальные управляющие. Они делают отправку на своих инвесторов про ордера.



 

  Какое смс оповещение теоретически будет самым востребованным?   Возьмем для примера оповещение "ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ"  

Если поделить всех грубо на краткосрочников и долгосрочников, кому из них нужно смс оповещение? Краткосрочникам не нужно . Смс оповещение подразумевает что реакция на событие не терпит отлагательств.

Ситуация когда человек сидит в кинотеатре и допускает приход  смс о   "ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ"  чтобы ломануться домой её выполнять, трудно представляема.

Для долгосрочников надо выдумывать и притягивать "за уши" события  которые им захотелось бы  узнавать очень срочно.

Остается не большая группа тех у кого телефон с терминалом. Вот они и могут стать постоянными клиентами такого сервиса. Навено их в процентах очень мало.

Ну ещё будет не стабильная группа "Смотри какая фишка" 

 
Mischek:

  Какое смс оповещение теоретически будет самым востребованным?   Возьмем для примера оповещение "ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ"  

Если поделить всех грубо на краткосрочников и долгосрочников, кому из них нужно смс оповещение? Краткосрочникам не нужно . Смс оповещение подразумевает что реакция на событие не терпит отлагательств.

Ситуация когда человек сидит в кинотеатре и допускает приход  смс о   "ЗАКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ"  чтобы ломануться домой её выполнять, трудно представляема.

Для долгосрочников надо выдумывать и притягивать "за уши" события  которые им захотелось бы  узнавать очень срочно.

Остается не большая группа тех у кого телефон с терминалом. Вот они и могут стать постоянными клиентами такого сервиса. Навено их в процентах очень мало.

Ну ещё будет не стабильная группа "Смотри какая фишка" 

Всё это мысли из разряда "притянуто за уши", нужен добросовестный опрос на целевой аудитории трейдеров, ведь они будут пользовать, программист будет использовать если есть запрос на такую услугу.

Вот у Сергеева есть кой какая статистика, но это пока  единичный пример.

 
Urain:

Всё это мысли из разряда "притянуто за уши", нужен добросовестный опрос на целевой аудитории трейдеров, ведь они будут пользовать, программист будет использовать если есть запрос на такую услугу.

Вот у Сергеева есть кой какая статистика, но это пока  единичный пример.

Конечно нужна статистика. Просто просили "высказываться" ну я и ляпнул

Вообще когда есть достаточное количество нужной статистики очень легко , чаще её нет , а решать что бы то ни было необходимо.  

 
Mischek:

Конечно нужна статистика. Просто просили "высказываться" ну я и ляпнул

Вообще когда есть достаточное количество нужной статистики очень легко , чаще её нет , а решать что бы то ни было необходимо.  

Да не убивайся ты так, мои слова весят не больше твоих. Ну критиканул малость, ты же в курсе что критиковать легче чем что либо предлагать :о)
 
abolk:

Слишком категоричные вопросы. Не хватает вопроса вроде "Надо подумать. Когда появится сервис - тогда приму решение".

Согласен, только это не вопросы, а ответы слишком категоричные. :)

Не хватает более детальной информации по сервису, что как и за чей счет будет оплачиваться тоже следует прояснить.

скорей всего нужно для начала сделать сервис бесплатным в течении хотя бы 6 месяцев, а потом проанализировав статистику и итоги работы принимать решения.

PS

На счет целевой аудитории тоже соглашусь, нужно больше ориентироваться на мнение конечных пользователей сервиса - трейдеров.

 
Urain:
Да не убивайся ты так, мои слова весят не больше твоих. Ну критиканул малость, ты же в курсе что критиковать легче чем что либо предлагать :о)
Ну уж нет. Дуэль. С десяти шагов. На зубочистках.Я пришлю Вам своих секундантов. Тёщу и свою собаку, охотничий породы. 
Причина обращения: