Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 7

 
-Alexey-:
Почему же не будет, будет. Но владелец сервиса этически будет чист, т.к. денег не брал. И отношение к сервису будет объективным, т.е. упрекнуть его будет не в чем. Такова моя позиция.
Вот Вы бы взялись n-му количеству пользователей совершенно безоплатно поставлять свои сигналы?
Если - нет - так в чём тогда смысл Вашего "отрицания отрицания"
 
abolk:
Вот Вы бы взялись n-му количеству пользователей совершенно безоплатно поставлять свои сигналы?
Если - нет - так в чём тогда смысл Вашего "отрицания отрицания"

Поправочка: не n пользователям, а хотя бы 500 000 - 1 000 000 потенциальных пользователей.

Это чтобы понимать масштаб проблемы. Для примера только на сайт mql4.com ежедневно в рабочие дни приходит по 40 000 уникальных посетителей, а МТ4 терминалов по миру сильно больше миллиона.

 
abolk:
Вот Вы бы взялись n-му количеству пользователей совершенно безоплатно поставлять свои сигналы?
Если - нет - так в чём тогда смысл Вашего "отрицания отрицания"

Об этом уже написал Integer:

если кто-то предоставляет какие-то бесплатные услуги, значит ему это надо, значит он имеет с этого какую-то пользу для себя. Раз предоставляют, можно пользоваться, и никакого въезда в рай на чужом горбу нет - взаимовыгодный обмен.

В этом случае мне, да и кому-то еще, стоит взяться за бесплатный сервис. Видимо, когда он выгоден обоим сторонам, как бесплатный добавочный сервис к платному, где четко платится за конкретные гарантированные вещи.
 
Integer:

Давайте рассмотрим другую ситуацию. Некто объелся яблок с нитратами и был вынужден надолго застрять в некотором месте. За время его отсутствия на рабочем месте, в связи с приключившимся обстоятельством, произошел слив депозита. На что здесь можно рассчитывать?

Например, на то, что работа идет(ТС так построена) по отложенным ордерам, которые не зависят от присутствия "некто". Есть и другие варианты.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
-Alexey-:
 Но владелец сервиса этически будет чист, т.к. денег не брал. 
О где собака порылась. Из одного , другое совершенно не вытекает, хотя часто встречается
 
Если судить по распространенности SMS-сигналов, то это стоит делать. Тем более, если сигналы можно будет посылать прямо из эксперта, терминала минуя сторонние сервисы. А если еще будет поддержана идея обработчика событий типа OnSMS(), то это позволит организовать внешнее управление экспертами, что порой не хватает. Да и сами советники иногда не откажутся поэсэмэситься.
 

Двумя руками за.

Уже 2 года советники шлют мне смс-ки через скайп. Задержки и потери бывают достаточно редко, но бывают. Про стоимость вообще молчу...

А если будет и обработчик OnSMS(), то я присоединюсь к оргазму одного из предыдущих ораторов ;)


Про почтовые шлюзы замечено правильно - ограничения, задержки и потери сводят на нет всю своевременность сообщений.

Да и найти бесплатный SMTP-сервер, позволяющий "спамить" сотней-другой однотипных сообщений в день - задача не самая простая.


Для скептиков а-ля "детский сад" есть несколько возражений:

  1. Не надо - не пользуйся.
  2. Не у всех счета по $100К, середнячков тоже хватает.
  3. СМС в качестве подстраховки (если действительно некому следить за счетом) - лучше, чем ничего.


В общем, мною сервис будет востребован с первых же дней существования.

 
komposter:


Для скептиков а-ля "детский сад" есть несколько возражений:

  1. Не надо - не пользуйся.

"Не надо  - не пользуйся"  очень правильная и удобная вещь. Особенно при голосовании. 

"Проси всё  - потом лишнее выкинешь" Но тут не голосование .  Как я понял , надо выбрать направление , сервис , в который можно вложиться внутренними ресурсами с тем , что бы сделать  МТ 5 более привлекательным а вложение более рентабельным.

Первый в списке - СМС сервис 

Ты уверен , что вложение будет рентабельным ? 

 
Mischek:

"Не надо  - не пользуйся"  очень правильная и удобная вещь. Особенно при голосовании. 

"Проси всё  - потом лишнее выкинешь" Но тут не голосование .  Как я понял , надо выбрать направление , сервис , в который можно вложиться внутренними ресурсами с тем , что бы сделать  МТ 5 более привлекательным а вложение более рентабельным.

Первый в списке - СМС сервис 

Ты уверен , что вложение будет рентабельным ? 

Суперпривлекательным MT5 станет если тестер открыть для любых котировок.  Вся биржа ломанётся на нём тестировать, учить mql и т.д. А потом насильно заставят всех брокеров на него переходить - ну не переписывать же с mql опять на шарп и жабу уже оттестированные экспертные системы.. Кароче, я не очень тонко намекаю - путь к завоеванию биржи лежит через тестер. Для этого его ещё подрихтовать надо для пущей привлекательности в плане интерфейса, щёб нормальное меню было, настройки всевозможные и т.д. Ну и желательно профессиональные (от производителя) конверторы котировок различных форматов в MTшный. (Обратные не обязательно.. )))

Могу продолжить, хотя основное уже сказал.

 
Не голосовал. Считаю, что сервис нужен. Вышесказанный "оргазм" - было б классно! Пробежала мысль: пользуясь сервисом можно ли добиться эффекта вирусности к примеру при торговле на ПАММ..

Причина обращения: