MetaTrrader киллер файлов

 

После переустановки винды залогинил старые терминалы, но не смог вызвать справку.

Ну думаю фигня, сейчас заинсталю новый терминал, и справка подхватиться всеми терминалами.

Устанавливаю в стандартный каталог (но лажанулся забыл создать свою папку под него, тем более что терминал уверил что устанавливаться будет в MetaTrader 4 каталог), установил вижу что папка с терминалами загажена файлами нового терминала.

Вот блин думаю, ладно щас унинсталю и поставлю в нужное место, нажимаю унинстал, херак и ни одного каталога нет, остался один, тот в котором был запущенный терминал.

То есть все наработки за годы, все логины и пароли от разных брокеров, всё как корова языком слизала.

 

А теперь внимание вопрос к MQ: какого извиняюсь икса унинстал терминала удаляет то что он не создавал? 

ЗЫ ладно бы в корзину спихнул, так нет же, напрочь снёс. 

 

Последний раз в похожей ситуации пользовался этим. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4772090 (версией помладше)

Главное, ничего не писать на диск больше до восстановления. Восстанавливать лучше на другой машине, винт подключить слейвом.

//-- это на всякий случай.

Raise Data Recovery for FAT/NTFS v5.15.2 Final + Portable by DrillSTurneR [2014,Ml/Rus] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
  • rutracker.org
Автор Сообщение : : : : : 32bit+64bit : Мультиязычный : : Операционная система семейства Windows: все версии, начиная с Windows NT 5.1. Жесткий диск: не менее 20MB свободного пространства. Оперативная память: не менее 1GB. Наличие любого веб-браузера. - две программы предназначенные для самостоятельного восстановления данных...
 
Urain:

А теперь внимание вопрос к MQ: какого извиняюсь икса унинстал терминала удаляет то что он не создавал? 

Так в анинсталле же есть галочка "Удалять файлы данных?

Вообще конечно сверх эпично деинсталлировать рабочую копию и надеяться на сохранение внутренностей.

 
Renat:

Так в анинсталле же есть галочка "Удалять файлы данных?

Вообще конечно сверх эпично деинсталлировать рабочую копию и надеяться на сохранение внутренностей.

Да хрен с ними с внутренностями, зачем он сносит файлы Pas.txt  с паролями, если это не терминальные файлы.

Он просто напрочь вычистил всю папку и всё.

У меня есть традиция, чтоб не лазить по всему компу, я всё что касается строго определённого терминала ложу в папку терминала.

Таким образом у меня всё на своих местах, запустил терминал из папки, я точно знаю что наработки данных индикаторов касаются строго этих диллингов (пароли от которых лежат в Pas.txt).

У меня есть перекрёстные сохранения, но там в общей куче всё, как бы резервная копия, там чёрт ногу сломит, а тут было всё по отдельным папочкам, всё систематизировано. 

ЗЫ насчёт галочки, всё очень двусмысленно, я лично понял что терминал намерен удалить свои файлы что он только что создал.

 
Urain:

Да хрен с ними с внутренностями, зачем он сносит файлы Pas.txt  с паролями, если это не терминальные файлы.

Повторю - сама мысль деинсталла рабочего окружения эпична на уровне премии Дарвина.

Понимаю, что вы просто забылись и не подумали. Я тоже пару раз сносил у себя проекты (не в терминале), осознав через пару секунд что сделал.

 
Urain:
Спасибо конечно, но ради этого восстанавливать винт, будет **** ещё похлеще, все файлы будут восстановлены с машинными именами, проще уже разгрести тот мусорник резервных копий что есть.
Не помню, честно сказать, подробностей. Вроде имена тоже восстанавливает, и весь винт не обязательно восстанавливать, только удалённые папки с содержимым.
 
Renat:

Повторю - сама мысль деинсталла рабочего окружения эпична на уровне премии Дарвина.

Понимаю, что вы просто забылись и не подумали. Я тоже пару раз сносил у себя проекты (не в терминале), осознав через пару секунд что сделал.

Вопрос в комммуникации.

Действия терминала, а равно и анинсталера должны быть интуитивно понятны.

Когда пользователь делает деинсталяцию, то тем самым предполагает что анинсталер либо снесёт прописку в винде, либо сделает это со сбросом конфигурации (те снесёт за одно ещё и конфиги шаблоны в папке терминала вместе с историей).

Это интуитивно понятное действие.

Но на мой взгляд интуитивно не понятное действие даже сносить папку MQL4 (те к этому мы уже привыкли, но даже это не правильно).

Тк если бы я хотел этого, то запросто запустил анинсталер, после чего снёс бы все остатки вместе с папкой терминала. Shift+Delete и папки нет.

Но закладывать в одно нажатие такую бомбу??? почему бы туда же не прописать за одно и format C: complete

- Папа, что такое "Формат це комплит?"

- Это значит, что ты умрешь!!!

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Это ладно, профи лажаются, со своими знаниями о восстановлении, уже не раз слышал нелестные и матерные высказывания в адрес мт по этому поводу, а представьте какаво чайникам вроде меня, я давно уже забил на это, пароли, номера счетов и названия серверов пишу на бумажке а копии кодов кустомных на другом диске чтоб мт никак не смог туда добраться, ни при каких обстоятельствах
 
IvanIvanov:
Это ладно, профи лажаются, уже не раз слышал нелестные высказывания в адрес мт по этому поводу, а представьте какаво чайникам вроде меня, я давно уже забил на это, пароли и названия серверов пишу на бумажке а копии кодов кустомных на другом диске чтоб мт никак не смог туда добраться, ни при каких обстоятельствах
Очень правильно - бумага самое надежное!
 
papaklass:

Ну при чем здесь МТ?

Если пользователь проводит деинсталяцию, так он должен понимать ЧТО он собирается делать. Тем более, что для "особо одаренных" даже галочку "удалять файлы данных" предусмотрели.

Лично меня, наоборот, раздражает, что после деинсталяции нужно лазить по Program Files и реестру и добивать остатки программы.

Как потеряешь важную информацию раздражаться перестанешь. Сразу придёт понимание что лучше перебдеть чем недобдеть.
 
Urain:
Как потеряешь важную информацию раздражаться перестанешь. Сразу придёт понимание что лучше перебдеть чем недобдеть.
 А что мешает создать резервную папку на другом диске со всеми терминалами, и если что то меняли в рабочих папках сразу зделали копию или раз в неделю копировать з заменой на более новые, а пароли нужно держать на листочке сам с таким недавно столкнулся винда глюкнула и пароли ушли но терминалы благо копиям остались как были.
Причина обращения: