MetaTrrader киллер файлов - страница 2

 
Farekx:
 А что мешает создать резервную папку на другом диске со всеми терминалами, и если что то меняли в рабочих папках сразу зделали копию или раз в неделю копировать з заменой на более новые, а пароли нужно держать на листочке сам с таким недавно столкнулся винда глюкнула и пароли ушли но терминалы благо копиям остались как были.

Без проблем, костыль можно прикрутить к чему угодно.

Вопрос ведь в том что терминал как бы не должен этого делать.

У меня и так терминалы стоят на диске D, чтоб не дай бог глюкнет винда диск С можно было форматить безжалостно. Более того он (диск С) ещё и акронисом сохранён чтоб не приходилось настраивать все дрова и проги.

Просто сейчас решил перейти на другую инсталяху винды. Всё сделал  а прописанных терминалов нет, справка встроенная, без инсталированого терминала не работает, побыстрячку решил инстальнуть и встрял. Собственно инсталировал не потому что терминалов нет, а потом что нет ни одного прописанного МТ4. Мне сам терминал то не нужен был, нужно было чтоб в других терминалах справка работала.

 

Наверное тут я поддержу топикстартера. Софт, который устанавливает некий перечень файлов, должен только их и деинсталлировать.

Если по завершении удаления файлов есть не пустые каталоги - их не удалять.

Снос к дремучим лесам все подряд - это моветон.

Я, например, после инсталляции MT - копирую его в свой "общий" MT4 каталог где храню версии от разных брокеров, затем анинстал и работаю из своего каталога. Надо удалить - удаляю вручную, при этом контролирую что к чему.

Просто не доверяю ничему после ввода насильственного обновления платформы.

 
elugovoy:

Наверное тут я поддержу топикстартера. Софт, который устанавливает некий перечень файлов, должен только их и деинсталлировать.

Если по завершении удаления файлов есть не пустые каталоги - их не удалять.

Снос к дремучим лесам все подряд - это моветон.

Я, например, после инсталляции MT - копирую его в свой "общий" MT4 каталог где храню версии от разных брокеров, затем анинстал и работаю из своего каталога. Надо удалить - удаляю вручную, при этом контролирую что к чему.

Просто не доверяю ничему после ввода насильственного обновления платформы.

Обратите внимание, что была нажата галочка "удалить рабочие данные терминала". Это означает чистое удаление.

Терминал генерирует множество рабочих файлов и как раз галочка их удаляет. 

 

Вообще лучше всего пользоваться MQL5 Storage и хранить версионные файлы.

Я сам так давно делаю и меня больше не беспокоит переносимость файлов. Реплицирую их легко на множестве рабочих компьютеров.

 
Renat:

Вообще лучше всего пользоваться MQL5 Storage и хранить версионные файлы.

Классный сервис!  А я о нем не знал почему-то)) 

Спасибо.....  Сейчас разбираюсь.   Да и любые пароли можно хранить в качестве коммента в метаэдиторе...  Вопрос насколько это надежно...
 
Urain:
....

Жесть.... сочувствую.

Ининсталер должен удалять только то, что ставил. Точка. Даже хистори-файлы долны остаться (он, их не ставил, а значит и руки прочь), не говоря уже о файлах нагенеренных непосильным трудом пользователя.


И, похоже, МТ не умеет работать с файлами по NTFS-ссылкам. Вот прям недавно случилась аказия. Зарегистрировал Яндекс.диск. Прописал для него папочку на отдельно стоящем от МТ жд. Проллинковал папку MQL5 к папке яндекса. Пару дней поработал таким макаром, радуюсь! - как же, ведь теперь даже хоть комп сгорит к чертям сабачачьм а работа многих лет останется, ведь она продублированна аж в 3-х местах, в том числе и в облаке яндекса....

Короче, папки схлопнулись сами в себя... не знаю как это возможно... это как смотреть в зеркало видя зеркало за спиной. Доступ к файлам пропал, ведь длина файловых путей перевалила даже допустимое значение NTFS-файловой системы...

Теперь я ещё на процентов 20% больше седой чем раньше... Несколько дней дрожали руки.

 

С NTFS ссылками терминал нормально работает, масса народу этим пользуется. Терминал вообще не пытается анализировать тип каталогов и работает с ними в рамках обычной файловой системы.

В вашем случае надо детально разбираться.

 

Про инсталлер: он удаляет только то, что ставил. Чтобы удалить рабочие файлы, есть галочка в интерфейсе анинсталлера. 

 
Renat:

С NTFS ссылками терминал нормально работает, масса народу этим пользуется. Терминал вообще не пытается анализировать тип каталогов и работает с ними в рамках обычной файловой системы.

В вашем случае надо детально разбираться.

Надеюсь, что найдёте причину.

Я сам довольно давно пользовался  NTFS ссылками, в частности файловые операции старался совершать на RAM-диске. Но то были файлы с максимальной вложенностью 2-3 папки. Проблема появилась когда вложенность достигла 7-8. Может быть где то в этом причина.

Renat:

Про инсталлер: он удаляет только то, что ставил. Чтобы удалить рабочие файлы, есть галочка в интерфейсе анинсталлера.

Наверное стоит подробнее расписать предупреждение возле галочки, что бы избежать неправильного толкования её назначения.

 
Renat:

Обратите внимание, что была нажата галочка "удалить рабочие данные терминала". Это означает чистое удаление.

Терминал генерирует множество рабочих файлов и как раз галочка их удаляет. 

А можно где-то в документации хотя бы (не говоря уж о предупреждении в UI, о чем другие тут написали) прочесть, что "удалить рабочие данные терминала" фактически означает полный снос всего без разбора "мое-не мое"?
 
Ну для сохранности разработчикам можно и github использовать...
Причина обращения: