Взгляд на Форекс с другой стороны.

 

Уважаемые Форумчане! 

Вы не задумывались о том, что рынок Форекс - это один единый организм. Изменение, в какой либо части будет причиной для изменений в других частях. Если представим Форекс машиной – то будет ли правильным ориентироваться только на фары. К чему Я клоню, допустим, мы сидим и торгуем EUR/USD, рассматриваем покупку. В тоже время, начались продажи EUR/AUD и EUR/NOK. А также покупки USD/CAD и USD/CHF. Но это еще не отражается на графике EUR/USD или отражается как слабые покупки (слабый рост), что подталкивает интрадей трейдера быстрее принять решение, которое и долго времени заняло. В таком случаи будет ли правильным заходить на покупку. Так вот человеку сложно все это отследить, а советнику?! И вообще правильно ли тестировать стратегию на тестере без учета, каких либо других факторов вытекающих из вышеописанного сценария.

 

С уважением,

IzaTrade 

 
Это все понятно и интересно, основная масса денег в итоге вращается в 7 валютах, взяв все доступные валюты, теоретически можно сделать очень хороший прогноз.Вопрос ,как вы предлагаете его делать?
 
izzatilla:

Уважаемые Форумчане! 

Вы не задумывались о том, что рынок Форекс - это один единый организм. Изменение, в какой либо части будет причиной для изменений в других частях. Если представим Форекс машиной – то будет ли правильным ориентироваться только на фары. К чему Я клоню, допустим, мы сидим и торгуем EUR/USD, рассматриваем покупку. В тоже время, начались продажи EUR/AUD и EUR/NOK. А также покупки USD/CAD и USD/CHF. Но это еще не отражается на графике EUR/USD или отражается как слабые покупки (слабый рост), что подталкивает интрадей трейдера быстрее принять решение, которое и долго времени заняло. В таком случаи будет ли правильным заходить на покупку. Так вот человеку сложно все это отследить, а советнику?! И вообще правильно ли тестировать стратегию на тестере без учета, каких либо других факторов вытекающих из вышеописанного сценария.

 

С уважением,

IzaTrade 

чтобы провериться не нужно много. возьмите 3 пары EUR-USD-CHF. Имитация всего этого безобразия (параллель, пример) 2=1*2 или 2=2*1 и т.д. короче говоря - прямой и обратной зависимости нет!
 

Спасибо, Я полагал все это в 8 валютах. Может быть есть еще какие либо экзотические, которые в тени крутятся и через сложные кросс-курсы влияют на действительность. 

А что бы сделать такое наверно нужно в первую очередь включить в тестер стратегий метатрейдера возможность тестирования советников/индикаторов по несколько валютам одновременно (а может быть это есть в терминалах крупных брокеров, Я не знаю, если нет то такая возможность была бы большим преимуществом для более широкого применения метатрейдера во всем мире).   

После реализации этого нужно тестировать, анализировать и делать выводы. Возможно это будет большим шагом в эволюции советников.  


 
izzatilla:

Уважаемые Форумчане! 

Вы не задумывались о том, что рынок Форекс - это один единый организм. Изменение, в какой либо части будет причиной для изменений в других частях. Если представим Форекс машиной – то будет ли правильным ориентироваться только на фары. К чему Я клоню, допустим, мы сидим и торгуем EUR/USD, рассматриваем покупку. В тоже время, начались продажи EUR/AUD и EUR/NOK. А также покупки USD/CAD и USD/CHF. Но это еще не отражается на графике EUR/USD или отражается как слабые покупки (слабый рост), что подталкивает интрадей трейдера быстрее принять решение, которое и долго времени заняло. В таком случаи будет ли правильным заходить на покупку. Так вот человеку сложно все это отследить, а советнику?! И вообще правильно ли тестировать стратегию на тестере без учета, каких либо других факторов вытекающих из вышеописанного сценария.

 

С уважением,

IzaTrade 

Всё так, вот только вот это "... Но это еще не отражается на графике EUR/USD" длится по времени меньше нашего с вами пинга, поэтому ловить там нечего.

Там давно прописались HFT-роботы "арбитра-жоры" :) с серваками прямо на площадке маркетмейкера. 

 
_new-rena:
чтобы провериться не нужно много. возьмите 3 пары EUR-USD-CHF. Имитация всего этого безобразия (параллель, пример) 2=1*2 или 2=2*1 и т.д. короче говоря - прямой и обратной зависимости нет!
Я не согласен. Перевернутое USD/CHF дает нам приблизительный EUR/USD. При этом, обновление максимума или минимума в одной может через некоторые время дать нам тот же самый эффект но обратный эффект в другом. Да и сама пара EUR/CHF постоянно (усилиями) держится почти не подвижной, что и вероятно создает такую корреляцию.
 
_new-rena:
чтобы провериться не нужно много. возьмите 3 пары EUR-USD-CHF. Имитация всего этого безобразия (параллель, пример) 2=1*2 или 2=2*1 и т.д. короче говоря - прямой и обратной зависимости нет!
CHF с еврой брать нет смысла с сентября 11 года. Этот треугольник отпадает. 
 
Urain:

Всё так, вот только вот это "... Но это еще не отражается на графике EUR/USD" длится по времени меньше нашего с вами пинга, поэтому ловить там нечего.

Там давно прописались HFT-роботы "арбитра-жоры" :) с серваками прямо на площадке маркетмейкера. 

HFT-роботами все понятно, но это же не говорить нам, что не возможно прибыльно торговать, конечно Я не берусь переубеждать тех, кто просто не верить в это.

А как программист не могли бы Вы сказать - можно ли сделать так что бы у тестера стратегий была выбрана одна пара а тестировались несколько одновременно.

 

 
 
izzatilla:
Я не согласен. Перевернутое USD/CHF дает нам приблизительный EUR/USD. При этом, обновление максимума или минимума в одной может через некоторые время дать нам тот же самый эффект но обратный эффект в другом. Да и сама пара EUR/CHF постоянно (усилиями) держится почти не подвижной, что и вероятно создает такую корреляцию.
это был только пример с сутью не в наименованиях пар, а в логике получения одного курса, через два других, не более. пары могут называться даже и А, В, С. Вникнуть в суть попытайтесь. Вникнув, посмотрите  на свой вопрос и не тратьте на него время.
 
MrGold166:
CHF с еврой брать нет смысла с сентября 11 года. Этот треугольник отпадает. 
предыдущий пост
 
_new-rena:
это был только пример с сутью не в наименованиях пар, а в логике получения одного курса, через два других, не более. пары могут называться даже и А, В, С. Вникнуть в суть попытайтесь. Вникнув, посмотрите  на свой вопрос и не тратьте на него время.
Давайте Я приведу один пример: не давно при новостях по Евро - EUR/USD держался не подвижным около 30-50 секунд, в тоже время EUR/AUD и EUR/NZD, GBP/NZD (то, что Я торговал в то время) сначала выросли потом все вместе пошли вниз. Можно ли сделать вывод с учетом того, что очень большая масса трейдеров и др. торгуют EUR/USD, и EUR/USD не возможно было сдвинуть вверх так как большие деньги тянули его вниз, а тек кросс курсы которые Я перечислил с учетом того что они еще хорошо подвижны по сравнению  с EUR/USD, были отличным шансом для продажи EUR по более высоким ценам.  
Причина обращения: