Взгляд на Форекс с другой стороны. - страница 4

 
223231:

Если мы возьмем график какой-нибудь музыкальной композиции и дискретизируем его по времени, то увидим, что музыка тоже не линейна, но ее все-же её можно предсказать и довольно легко, если привести к правильному виду, даже на слух. Поэтому данные с рынка, сначала нужно упорядочить правильным образом (то есть создать метод правильной самоорганизации), а затем уже создать "правильный" метод анализа. То есть нельзя проблему решать в лоб.Конечно рыночные колебания тоже можно перенести в звуковую область частот и попробовать на слух выявить закономерности, но это, пожалуй, сложновато будет.

Кстати, если кому-то понравилась эта идея (перенести рыночные колебания в звуковую область частот), можем попробовать реализовать совместно. 

как-то раз я выгрузил евродоллар минутный в csv и вгрузил в звуковой редактор как raw колебания......... послушал шипение евродоллара )))

предсказание по подобию паттернов тема бесконечная, тут главное найти когда остановиться ))))

я писал предиктор в экселе на сба, в принципе прикольно было улавливать волны...... но для торговли не пошло - волны угадываются но размах предсказаний широковат ((((

 
transcendreamer:

как-то раз я выгрузил евродоллар минутный в csv и вгрузил в звуковой редактор как raw колебания......... послушал шипение евродоллара )))

предсказание по подобию паттернов тема бесконечная, тут главное найти когда остановиться ))))

я писал предиктор в экселе на сба, в принципе прикольно было улавливать волны...... но для торговли не пошло - волны угадываются но размах предсказаний широковат ((((

Спасибо за откровение), я думал сложнее все. А какой звуковой редактор использовали?
 
223231:
Спасибо за откровение), я думал сложнее все. А какой звуковой редактор использовали?

Вероятно Adobe audition или Sony sound forge, которые доступны в Интернете.

Вообще очень интересно. Но человек все таки больше воспринимает информацию глазами (80-90%) чем ушами.

Скажите пожалуйста, если не секрет, какими паттернами Вы работаете?

 
Какой звук будет в тиковом исполнении и еще если добавить модуляцию как в телесигнале не получится ли объемное какое нить фрактальное изображение. Конечно звук не будет гармоничным. И еще если патерны изображать в виде комбинации нот - аккордов значит - вполне может вырисоваться предсказуемое звучание - нечто вроде космическо-галактических радиошумов))) А большие свечи как взрывы сверхновой и внесение еще большого хаоса в стройные ряды старого предсказуемого...
 
223231:
Спасибо за откровение), я думал сложнее все. А какой звуковой редактор использовали?

это был cooledit еще старой версии до того как его перекупили

классный редактор кстати 

 
izzatilla:

Вероятно Adobe audition или Sony sound forge, которые доступны в Интернете.

Вообще очень интересно. Но человек все таки больше воспринимает информацию глазами (80-90%) чем ушами.

Скажите пожалуйста, если не секрет, какими паттернами Вы работаете?


паттерны в том случае были любые геометрические подобия графика которые были в прошлой истории и повторяются сейчас

например это могли быть зигзаги, голова-плечи, двойная вершина - все что угодно

я тогда пытался создать универсальный паттерно-искатель

алгоритм был такой:

1) взять произвольный кусок графика прошлой истории (точка старта и длина куска перебираются в цикле)

2) попытаться наложить его на текущие N баров (длина N перебирается в цикле) 

3) рассчитать отклонения

4) если отклонения меньше порогового значения значимости то признать сходство двух паттернов

5) записать паттерн в копилку

6) после того как пройдены по циклу все возможные отрезки и все возможные позиции в истории:

6.1) для каждого паттерна из копилки найти его продолжение каким оно было в прошлом в течение M баров (задается процент от длины паттерна)

6.2) записать всех хвосты-продолжения паттернов в массив

6.3) рассчитать среднее и границы всех хвостов всех паттернов, нарисовать на графике

при этом пары паттернов могли растягиваться и сжиматься (линейно)

в общем работа была большая но несколько кустарная как я могу сказать с позиций сегодня

в маркете где то есть более лучшая реализация этой идеи 

 

а сейчас паттернами называю то же что и все люди - баровые комбинации и разворотные паттерны 1-2-3 и 2B

вообще если попытаться грубо обобщить тему паттернов то их бывает вот сколько:

  • импульс-коррекция-импульс = зигзаг
  • разворот по схеме 1-2-3
  • разворот по схеме 2B
  • импульс-импульс
  • коррекция-коррекция
а если по смыслу ситуаций то:

  • пробой уровня и закрепление
  • невозможность сформировать новый экстремум (и последующий разворот)
  • ложный пробой (вариант: касание)
  • выход из консолидации
  • пила = рост волатильности
  • угасание/консолидация
все имхо и только

 
transcendreamer:

а сейчас паттернами называю то же что и все люди - баровые комбинации и разворотные паттерны 1-2-3 и 2B

...

Чем больше в Форексе тем больше удивляюсь - все вроде так предельно ясно, и нет границ и для развития и получения прибыли. Временами кажется даже самым простым индикатором можно создать потрясающую систему. Начинаешь строит и вдруг появляется барьер - все то, которое казалось простым и понятным оказывается имеет глубокие корни. Все копаешь и копаешь - внедряешь новые условия, вместо продвижение в правильном ориентированном направлении, получается урезаешь много чего хорошего из своей системы, и тем теряешь и выгоду и некоторый интерес от всего этого. 

Вот и возвращаюсь - все что идеальное это простое и понятное.

Удачи Вам в ваших исследованиях и по больше прибыли как в короткосрочной так и долгосрочной перспективах.   

 
izzatilla:

Чем больше в Форексе тем больше удивляюсь - все вроде так предельно ясно, и нет границ и для развития и получения прибыли. Временами кажется даже самым простым индикатором можно создать потрясающую систему. Начинаешь строит и вдруг появляется барьер - все то, которое казалось простым и понятным оказывается имеет глубокие корни. Все копаешь и копаешь - внедряешь новые условия, вместо продвижение в правильном ориентированном направлении, получается урезаешь много чего хорошего из своей системы, и тем теряешь и выгоду и некоторый интерес от всего этого. 

Вот и возвращаюсь - все что идеальное это простое и понятное.

Удачи Вам в ваших исследованиях и по больше прибыли как в короткосрочной так и долгосрочной перспективах.   

 спасибо! и Вам ответно - всех благ!
 
izzatilla:

Вероятно Adobe audition или Sony sound forge, которые доступны в Интернете.

Вообще очень интересно. Но человек все таки больше воспринимает информацию глазами (80-90%) чем ушами.

Скажите пожалуйста, если не секрет, какими паттернами Вы работаете?

я исследую возможность работы только. И сейчас только пишу индикатор для поска. У мегя будут не такие паттерны, к которым все привыкли, там совершенно иной подход, начиная от того, что они строятся не на временных графиках и заканчивая тем, что глазами эти паттерны не выявить, это соотношения некоторых величин между собой. Если что то интересное получится, напишу в блоге, или статью, выложу индикаторы в маркет. Если ничего не выйдет, то и писать не буду). Я назвал это структурами, а кто-то сказал что это паттерны), но они сильно далеки от стандартных моделей.
Причина обращения: