Нефтяной вопрос ... - страница 46

 
mmmoguschiy-new:
не будет никто его хеджироать, не смеши мои старые костыли  Коммент про феерического экономиста смотрел? На мази у них всё...

Или ты хочешь сказать, что они вчера только узнали, спустя тысячелетия, что оказывается, блин, хеджировать же ж можно - валяюсь  Хотя я уже ничему не удивляюсь

да вообще ржака

 

Вчера вечером вышла статья в Forbes (тут), где рассказывается о том, как идут переговоры/разговоры о снижении объемов добычи нефти:

  • Глава ОПЕК в понедельник говорил о возможности членов ОПЕК и не членов ОПЕК работать вместе над снижением объемов добычи;
  • вчера Министр нефти Ирака осторожно сказал, что Россия и Саудовская Аравия должны быть более гибкими в вопросе снижения добычи;
  • сегодня официальные лица России и Саудовской Аравии провели переговоры о снижении объемов нефти (цитируют заявление Президента ТрансНефти), а иностранные агентства, комментируя этот факт, говорят, что "такие странные вещи как переговоры России с Саудовской Аравией иногда случаются";
  • после этого новостные агентства сообщили, что Россия приглашена на февральскую сессию ОПЕК.

И тут я вспомнил этого товарища тут (Деннис Гартман), который говорил, что нефть не поднимется выше 44 долларов по крайней мере при его жизни (а он старый ...). Я подумал - а почему 44?
Посмотрел по индикатору Ichimoku (его любят наши аналитики): 45.70 - это начало устойчивого глобального восходящего тренда:


 

А если смотреть по мувингам (их аналитики любят мувинги, а не Ichimoku), то (используя этот индикатор из Кодабазы - iFibonacci - индикатор для MetaTrader 4): значение 43.88 выше SMA с периодом 100:


наверное поэтому он и сказал о цифре 44.

 

Sergey Golubev:

 

 И тут я вспомнил этого товарища тут (Деннис Гартман), который говорил, что нефть не поднимется выше 44 долларов по крайней мере при его жизни (а он старый ...). Я подумал - а почему 44?

 ......

 

 Sergey Golubev:


А если смотреть по мувингам (их аналитики любят мувинги, а не Ichimoku), то (используя этот индикатор из Кодабазы - iFibonacci - индикатор для MetaTrader 4): значение 43.88 выше SMA с периодом 100:


наверное поэтому он и сказал о цифре 44.

Этот товарищ  (Деннис Гартман) -- столько ему внимания... --  аки восходящая звезда, аки супер-стар.

;)) 

 
Олег avtomat:

Этот товарищ  (Деннис Гартман) -- столько ему внимания... --  аки восходящая звезда, аки супер-стар.

;)) 

Так это они (американцы) его раскрутили, а не мы ...
Тут по нефти ведь тоже спичи (речи) работают - помню как-то давно: Иран сказал что-то плохое про США - и нефть пошла вверх (потому и сказал чтобы цена пошла вверх).

Они же все это (про рубль, нефть и т.д.) не для нас (и не для своих) говорят и пишут (даже в новостях например), а просто думают, что таким образом можно цену в нужную сторону сдвинуть. Иногда получается ...
 

Вот ввел в гугл:

dennis gartman 44

и получил ссылок на семи листах! На англ, рус, кит, венгерском и т.д. Семь листов ссылок про то, что при его жизни нефть не будет выше 44 дол.
Вот как надо цену вниз двигать ...

 
Sergey Golubev:

Вот ввел в гугл:

dennis gartman 44

и получил ссылок на семи листах! На англ, рус, кит, венгерском и т.д. Семь листов ссылок про то, что при его жизни нефть не будет выше 44 дол.
Вот как надо цену вниз двигать ...

Ну да... Вот я и говорю: ведут работу по формированию "мнения масс".   В нужном направлении ;)
 

Сколько стоит бензин в Венесуэле ?

Крепче держитесь за стул ....


 
Vladimir Pastushak:

Сколько стоит бензин в Венесуэле ?

 В "Восточном" секторе Ада давно готовы именные АЗС.. и заправочные пистолеты уже любовно смазаны вьетнамской "Звездочкой".

 

На четырехчасовом графике цена уже плотно укрепилась в восходящем тренде, пытаясь пробить уровни сопротивления 35.56 и 35.94 снизу вверх для продолжения восходящего тренда. Но индикатор Absolute Strength указывает на начало разнонаправленного движения цены, то есть возможна некоторая приостановка движения цены вверх, например - уровни 35.56 и 35.94 могут быть пробиты не сегодня.


Причина обращения: