Взгляд на Форекс с другой стороны. - страница 2

 
izzatilla:
Давайте Я приведу один пример: не давно при новостях по Евро - EUR/USD держался не подвижным около 30-50 секунд, в тоже время EUR/AUD и EUR/NZD, GBP/NZD (то, что Я торговал в то время) сначала выросли потом все вместе пошли вниз. Можно ли сделать вывод с учетом того, что очень большая масса трейдеров и др. торгуют EUR/USD, и EUR/USD не возможно было сдвинуть вверх так как большие деньги тянули его вниз, а тек кросс курсы которые Я перечислил с учетом того что они еще хорошо подвижны по сравнению  с EUR/USD, были отличным шансом для продажи EUR по более высоким ценам.  

Тут вижу ошибку технического анализа и деньги тут не причем.

Вам просто следует вернуться в то недавно и глянуть не на EUR-USD, а на движение AUD-USD и NZD-USD, движение которых вам пояснит движение кроссов относительно EUR. Возможно Ваши последующие рассуждения о характере вышедших новостей и объемах покупки/продажи, повлиявших на движения цен будут звучать уже более убедительно.

 
_new-rena:

Тут вижу ошибку технического анализа.

Вам просто следует вернуться в то недавно и глянуть не на EUR-USD, а на движение AUD-USD и NZD-USD, движение которых вам пояснит движение кроссов относительно EUR

Посмотрел, бесполезно. Дело не в этом, это был только пример, рост  EUR/AUD и EUR/NZD, GBP/NZD был краткосрочным. Суть в том, что полагаю, было бы лучше если использовать комплексный подход при создании советников.
 
izzatilla:
Посмотрел, бесполезно. Дело не в этом, это был только пример, рост  EUR/AUD и EUR/NZD, GBP/NZD был краткосрочным. Суть в том, что полагаю, было бы лучше если использовать комплексный подход при создании советников.
Соглашусь. Я сам никогда не пишу советник только для одной пары. Пишу/тестирую на все/всех сразу. Это действительно эффективнее чем на одной. Качество и скорость тестирования улучшается в N=(количество пар) раз.
 
izzatilla:

А как программист не могли бы Вы сказать - можно ли сделать так что бы у тестера стратегий была выбрана одна пара а тестировались несколько одновременно.

 

В МТ5 есть же мультивалютное тестирование (именно так, что выбирается один рабочий символ для запуска, а торговать можно по произвольному набору). В МТ4 тоже можно тестировать мультивалютные стратегии (с постоянным лотом) вразбивку, т.е. поочередно по одному инструменту, а результаты потом склеивать.

Что касается анализа нескольких валют - посмотрите так называемые кластерные индикаторы, которые рассчитывают относительную силу каждой валюты и показывают их вместе - это удобно для обнаружения корреляций и групповых движений.

 
marketeer:

В МТ5 есть же мультивалютное тестирование (именно так, что выбирается один рабочий символ для запуска, а торговать можно по произвольному набору). В МТ4 тоже можно тестировать мультивалютные стратегии (с постоянным лотом) вразбивку, т.е. поочередно по одному инструменту, а результаты потом склеивать.

Что касается анализа нескольких валют - посмотрите так называемые кластерные индикаторы, которые рассчитывают относительную силу каждой валюты и показывают их вместе - это удобно для обнаружения корреляций и групповых движений.

Спасибо. Значить будущее за МТ5! Буду разбираться.
 
marketeer:

В МТ5 есть же мультивалютное тестирование (именно так, что выбирается один рабочий символ для запуска, а торговать можно по произвольному набору). В МТ4 тоже можно тестировать мультивалютные стратегии (с постоянным лотом) вразбивку, т.е. поочередно по одному инструменту, а результаты потом склеивать.

Что касается анализа нескольких валют - посмотрите так называемые кластерные индикаторы, которые рассчитывают относительную силу каждой валюты и показывают их вместе - это удобно для обнаружения корреляций и групповых движений.

Вариант стратегии торговли не очень то и влияет. Суть не в мультивалютности, а в том, что можно применить одну и ту же стратегию как на одной паре, так и на нескольких парах одновременно. В последнем мы имеем и получаем дополнительные знания, которые позволяют улучшить параметры торговли.

Как доказательство - любая стратегия начинает жить по новому. Там действительно стратегия, которую назвали арбитражом, но парни Александр и Джокер в самом начале пути. Им ещё не ведомо, к чему они идут. Когда достигнут цель, они поймут что потратили время в пустую. Систему математического анализа котировок, а в данном случае - это подгонка, с последующей торговлей на получившемся синтетике, можно без сожаления выбросить в топку, в силу того, что эквити будет работать по закону синусоиды +/---.

 
Думаю всем и так понятно, что анализировать нужно все доступные пары, чтобы создать идеальный прогноз, это легко понять. Хотелось бы узнать у автора ,как именно он предлагает это делать. Или это, как в прошлой ветки, которую удалили: "чтобы сделать миллион, нужно делать по 4% в сутки, а это легко"?
 
223231:
Думаю всем и так понятно, что анализировать нужно все доступные пары, чтобы создать идеальный прогноз, это легко понять. Хотелось бы узнать у автора ,как именно он предлагает это делать. Или это, как в прошлой ветки, которую удалили: "чтобы сделать миллион, нужно делать по 4% в сутки, а это легко"?
Я уже получил первую необходимую информацию - буду разбираться с кластерными индикаторами и возможностями тестера мт5. А моя идея заключается в двух аспектах
1 Уловить какое либо движение в какомто курсе и найти подтверждение для входа
2 более сложный, иметь в наличие информацию о имеющихся трендах и получить информацию об их изменениях и потом отследить результаты такого изменения на других связанных парах.
 
Есть идея попробовать искать мультивалютный паттерн. то есть брать за паттерн рисунок не на одной паре, а мультиинструментальный рисунок. Движение на каждой паре должно соостветствовать движнению на другой.  где форма не важна важно соотношение форм.

 
223231:
Есть идея попробовать искать мультивалютный паттерн. то есть брать за паттерн рисунок не на одной паре, а мультиинструментальный рисунок. Движение на каждой паре должно соостветствовать движнению на другой.  где форма не важна важно соотношение форм.

Видно мы идём к какому то виду корреляции валют. Я  предпочёл бы учитывать текущее состояние рынка для прогнозирования будущих движений. Правда пока смутно представляю как это сделать.
Причина обращения: