Вопросы от "чайника" - страница 21

 
AUser:

Не подскажите, сколько данных можно запихать в один массив? Массив структуры MqlRates, собираюсь запихать всю историю часовых баров с 2009го года, влезет?

п.с. Еще чего-то с тестером стратегий, по выходным не работает из за недоступности сервера или у меня чего сглюкнуло? В пятницу вроде работало как надо))


1. По идеи должно влезть, данных не так много как кажется.

2. Наверное глюк, проверьте на советниках входящих в поставку терминала.

Также не стоит слишком глубокую историю брать, могут быть проблемы.

 
voix_kas:

1. Вроде как всю. Если и есть ограничения, то на уровне пороговых значений int или long. Столько оперативки в компе нет. =)

2. Более точнее опишите проблему с неработоспособностью тестера. Коды ошибок, скрины...

Да вроде вчера запускал в тестере свой эксперт - были результаты, пробую сегодня - сделок 0. Код не менял. Хотя я там пытался кой-что дописать, да вроде все потом стер обратно, надо будет перепроверить. Завтра свежим взглядом перепроверю.
 

Что такое хэндлы ? (не могу найти общего понятия)

например: для хэндла индикатора Moving Average

 
Zeleniy:

Что такое хэндлы ? (не могу найти общего понятия)

например: для хэндла индикатора Moving Average

Если в общем виде относительно ООП - Это уникальный идентификатор экземпляра объекта в ОС (либо как в нашем случае в  МТ).

Если говорить об индикаторах, то хендл можно рассматривать как идентификатор экземпляра индюка с определенными параметрами.

 
Interesting:

Если в общем виде относительно ООП - Это уникальный идентификатор экземпляра объекта в ОС (либо как в нашем случае в  МТ).

Если говорить об индикаторах, то хендл можно рассматривать как идентификатор экземпляра индюка с определенными параметрами.

Большое спасибо.
 
AUser:
Да вроде вчера запускал в тестере свой эксперт - были результаты, пробую сегодня - сделок 0. Код не менял. Хотя я там пытался кой-что дописать, да вроде все потом стер обратно, надо будет перепроверить. Завтра свежим взглядом перепроверю.

Н-да, мой косяк, забыл стопы удалить)) Вот что заметил - в тестере комментарии не высвечиваются? Написал вот, тупо скопировав кой из справки, чтобы легче было разобраться. Однако коментов не видно.

void OnTick()
{
 double Ask,Bid;
   int Spread;
   Ask=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK);
   Bid=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_BID);
   Spread=SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SPREAD);
//--- Выведем значения в три строчки
   Comment(StringFormat("Выводим цены\nAsk = %G\nBid = %G\nSpread = %d",Ask,Bid,Spread));
if (Bid < 2 && !PositionSelect(_Symbol))
{OpenSell();}
}
void OpenSell()
{
MqlTradeRequest o; MqlTradeResult p;                                 
double Bid = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);   
o.action = TRADE_ACTION_DEAL; 
o.symbol = _Symbol; 
o.volume = 0.25;  
o.price = Bid;
o.sl = 0;
o.tp = Bid - 0.00100;
o.deviation = 10;
o.type = ORDER_TYPE_SELL;
o.type_filling = ORDER_FILLING_AON;
OrderSend(o,p);
}
 
AUser:

Н-да, мой косяк, забыл стопы удалить)) Вот что заметил - в тестере комментарии не высвечиваются? Написал вот, тупо скопировав кой из справки, чтобы легче было разобраться. Однако коментов не видно.

У мну в тестере выводит комментарии на график. Посмотрите, не затираете ли свой комментарий последующей командой Comment("");.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
voix_kas:
У мну в тестере выводит комментарии на график. Посмотрите, не затираете ли свой комментарий последующей командой Comment("");.
У меня тестер выводит свой технический комментарий (евро/доллар,час1,четыре цены,название эксперта). Видно он и затирает мой комент)) Добавил на рабочий график - все как надо.
 
А как записать копировать от даты до даты? Как не напишу - не копирует.
CB = CopyRates(_Symbol,_Period,TimeCurrent(),D'04.01.2010',R);
от 0 до 5000 - копирует, а с датой видимо записано не верно.
 
AUser:
А как записать копировать от даты до даты? Как не напишу - не копирует.от 0 до 5000 - копирует, а с датой видимо записано не верно.

Текущее время это вторая дата (из справки это должно быть понятно)...

int  CopyRates(
   string           symbol_name,      // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  timeframe,         // период
   datetime         start_time,       // с какой даты
   datetime         stop_time,        // по какую дату
   MqlRates         rates_array[]     // массив, куда будут скопированы данные
   );
 

Скорей всего будет работать так

CB = CopyRates(_Symbol,_Period,D'04.01.2010',TimeCurrent(),R);
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeCurrent - Документация по MQL5