Вопросы от "чайника" - страница 17

 

Cron:

3. Я хочу перейти на МТ5! :) Но не могу из-за маленькой проблемки по поводу которой разработчики до сих пор молчат. Хотелось бы услышать их вариант: почему в MQL4 я мог гарантированно закрыть позу с SL/TP, а в MQL5 не могу. 

Отсутствие гарантий касается любого рынка и любой торговой системы. И в МТ4 можно было получить проскальзывание по стопу.

Вероятно, Вы сконцентрированы только на программной модели без учета условий реального рынка, где банально можно не найти исполнения на нужным условиям. Форекс дает обманчивое ощущение бесконечной ликвидности, чем сильно отличается от биржевых торгов, где исполнение не может быть абсолютно точным и гарантированным.

 
Renat:

Отсутствие гарантий касается любого рынка и любой торговой системы. И в МТ4 можно было получить проскальзывание по стопу.

Вероятно, Вы сконцентрированы только на программной модели без учета условий реального рынка, где банально можно не найти исполнения на нужным условиям. Форекс дает обманчивое ощущение бесконечной ликвидности, чем сильно отличается от биржевых торгов, где исполнение не может быть абсолютно точным и гарантированным.

Спасибо за ответ, Renat.

Какой способ решения проблемы в рамках текущего инструментария посоветовали бы Вы, как создатель системы:

а) убирать SL/TP перед закрытием с рынка

б) подтягивать SL/TP на расстояние STOPLEVEL и ждать закрытия

в)  пользоваться методом PositionClose, а после его успешной отработки проверять наличие новооткрытой позы и закрывать ее, если она появилась?

г) Ваш вариант? 

 

З.Ы. У Вас ведь реализованы основные типы исполнения (Instant - гарантированная цена, негарантированное исполнение; Market - гарантированное исполнение, негарантированная цена).

В случае же позы с SL/TP мы вообще не можем гарантированно выйти из рынка ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, т.е. даже при негарантированной цене мы не можем получить гарантированное исполнение :(

 

А почему Вы думаете, что на рынке есть  должно быть гарантированное исполнение?

Кроме того, маркет ордер никак не является гарантией исполнения.

 
Renat:

А почему Вы думаете, что на рынке есть  должно быть гарантированное исполнение?

Кроме того, маркет ордер никак не является гарантией исполнения.


Действительно, могу ошибаться, т.к. я больше разбираюсь в программировании, чем в рынках :)

Renat, все же что Вы посоветуете, для закрытия с рынка позиции имеющей сравнительно близкий SL/TP?

 
Cron:

Renat, все же что Вы посоветуете, для закрытия с рынка позиции имеющей сравнительно близкий SL/TP?

Если объем позиции небольшой, это происходит на форексе и нет новостного движения в пару сотен пунктов, то закрывайте как обычно без оглядки на стопы.

Если есть время и не хочется рисковать, рыночные условия так же спокойные, то можете занулить стопы, а потом закрыться как обычно.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
как отключить в MT5 новости которые на графике отображаются????

 
Parkhomenko:
как отключить в MT5 новости которые на графике отображаются????

Tools-Options-Server-Enable news
 
Parkhomenko:
 как отключить в MT5 новости которые на графике отображаются????

Хороший вопрос :)

И при отключенной галке "Сервис - Параметры - Разрешить новости" с последующим удалением объектов руками после перезапуска терминала флажки снова появляются.

 
Снимите галочку с пункта "Автообновление" в контекстном меню вкладки Инструменты -> Календарь + Там же есть команда "Удалить все события", чтобы удалить новости, которые уже есть на графике.
 
Оно, спасибо.
Причина обращения: