Вопросы от "чайника" - страница 28

 

На данный момент в тестере в режиме визуализации нельзя установить шаблон (.tpl). Можно ли это сделать программно обращаясь в к функциям ChartSetInteger(), ChartSetDouble(), ChartsetString()

При попытке настроить внешний вид графика в режиме визуализации в журнале ошибка:

Это ограничение или я что-то не правильно делаю? Ошибок нет, если я проверяю работу на графике в режиме реального времени.

 

 
tol64:

При попытке настроить внешний вид графика в режиме визуализации в журнале ошибка:

Это ограничение или я что-то не правильно делаю? Ошибок нет, если я проверяю работу на графике в режиме реального времени.

 

вам конкретную ошибку указали в конкретном коде, даже в конкретной строке. ищите.
 
tol64:
Если не затруднит, можно простой пример? А то мне не совсем понятно "лот может быть выполнен по имеющемуся количеству"...

К примеру Вы хотите купить 1000 акций компании "Чебурашка и Ко" скажем по  6 баксов за акцию.

Выставляете отложник на 1000 акций по этой цене и ждете (при этом в ордере при помощи ENUM_ORDER_TYPE_FILLING указываете желаемую для Вас политику).

Допустим в момент когда ордер должен был выполнится в наличии было всего 600 акций, тогда в зависимости от настройки ордера возможны следующий варианты:

1. Ордер заберет с рынка имеющиеся 600 акций, и торговый сервер автоматически выставит ордер на недостающий объем (при этом недостающие 400 акций можно будет определить при помощи ORDER_VOLUME_CURRENT);

2. Ордер заберет с рынка имеющиеся 600 акций, а сервер тупо сообщит, что 400 акций взять не удалось (при этом трейдер/МТС самостоятельно принимает решение о судьбе оставшегося объема).

3. Ордер либо отменяется, либо сервер ждет момента когда наберется объем в 1000 акций (Предполагаю второй вариант, но нужно будет уточнить).

 
Interesting:

...

Спасибо, предельно понятно. Для понимания, как раз нужна была именно ситуация/действие.

 sergeev:

 вам конкретную ошибку указали в конкретном коде, даже в конкретной строке. ищите.

Так это в первую очередь делается, поэтому и обращаюсь. Я же пояснил, что в режиме реального времени ошибка не возникает. В режиме визуализации не определяется ширина графика в пикселях и поэтому в журнале ошибка деления на ноль. Тогда иначе попробую задать вопрос...

Почему в режиме реального времени ошибки нет, а в тестере в режиме визуализации ошибка есть?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 

tol64:

Почему в режиме реального времени ошибки нет, а в тестере в режиме визуализации ошибка есть?

А никто не гарантирует, что визуализация работает как нужно, это бата версия (которая активно дорабатывается)....

При желании конечно можно в СД написать, но если это действительно текущая недоработка визуализатора не факт что ее поправят быстро (там наверняка есть и другие вопросы).

 
Interesting:

А никто не гарантирует, что визуализация работает как нужно, это бата версия (которая активно дорабатывается)....

При желании конечно можно в СД написать, но если это действительно текущая недоработка визуализатора не факт что ее поправят быстро (там наверняка есть и другие вопросы).

Думаю по этому вопросу не стоит пока писать в СД, так как разработчики скорее всего будут реализовывать эту возможность. Они же всё по приоритету задач делают. Да, я знаю, что бета не только визуализатор, но и сама платформа. Просто в силу неопытности решил спросить у более опытных в сообществе. 
 
Визуализотор, как и вся платформа давно уже в релизе. Не путайте постоянный процесс выпуска новых версий со статусом беты.

Наш способ работы - это постоянное совершенствование частыми билдами.
 
Renat:
Наш способ работы - это постоянное совершенствование частыми билдами.
А когда следующий?
 
Renat:
Визуализотор, как и вся платформа давно уже в релизе. Не путайте постоянный процесс выпуска новых версий со статусом беты.

Наш способ работы - это постоянное совершенствование частыми билдами.

О, я ошибся. У многих уже можно на реальном счёте торговать через MT5. Не у всех (из-за чего и ошибся), но уже есть варианты для выбора. )) Значит можно в сервис деск писать о вышеупомянутой ошибке. Но я не уверен, что это не моя ошибка. А писать в СД нужно я так думаю, когда уверен в том, что проблема на глобальном уровне (на стороне терминала).

Пример:

void Set_Shift_Chart()
{
   handle = ChartID();
   width  = (ENUM_CHART_PROPERTY_INTEGER)ChartGetInteger(handle,CHART_WIDTH_IN_PIXELS);

   dbl_x = x;
   dbl_width = width;

   shift = ((dbl_x/dbl_width)*100)+3;     // Вот в этой строке возникает ошибка во время тестирования ТОЛЬКО в режиме визуализации
   
   switch(Color_Scheme)
     {
      case gray:
         Set_Template(handle,true,true,shift,CHART_CANDLES,false,true,true,
                      clrBlack,clrSilver,clrRed,clrWhiteSmoke,C'34,41,45',clrChartreuse,clrGray,clrGreenYellow,clrWhiteSmoke,clrDarkSlateGray); break;
      case red:
         Set_Template(handle,true,true,shift,CHART_CANDLES,false,false,true,
                      clrBlack,clrSilver,clrRed,clrWhiteSmoke,C'37,37,37',clrLemonChiffon,clrOrangeRed,clrGreenYellow,clrKhaki,C'132,0,3'); break;
     }
}

 В чём я делаю ошибку?

 
tol64:

О, я ошибся. У многих уже можно на реальном счёте торговать через MT5. Не у всех (из-за чего и ошибся), но уже есть варианты для выбора. )) Значит можно в сервис деск писать о вышеупомянутой ошибке. Но я не уверен, что это не моя ошибка. А писать в СД нужно я так думаю, когда уверен в том, что проблема на глобальном уровне (на стороне терминала).

Пример:

 В чём я делаю ошибку?

Логично предположить что возвращается 0 вместо количества пикселей :)

idth  = (ENUM_CHART_PROPERTY_INTEGER)ChartGetInteger(handle,CHART_WIDTH_IN_PIXELS);

Поставьте проверку на результат этой строки и обработку деления на 0.

А по поводу возврата 0 вместо пикселей так это на прямую в СД...

Причина обращения: