Вопросы от "чайника" - страница 27

 
Silent:

Вам поговорить?

2. C#: Как узнать имя переменной?

Если спросить гугль, как получить имя переменной, окажется, что вопрос имеет право быть.

За некорректную формулировку вопроса на пред. странице простите великодушно.

"Ничто так не ограничивает полет мысли программиста, как компилятор" (с)

Вот хочешь человеку пользу нанести, а он норовит соль на раны насыпать.  :)

//  (Воздевая ладони к облакам): - И ведь всего лишь для того, чтоб отстоять свои шизоидные права!

Да  в курсе я что в дотНЭТе с этим проблэм нэт.  Ну так и чего?  Это как-то делает меня неправым? Да ничуть. Моей целью было донести идею различения логических типов, а не доказать тебе неправомочность твоих путей.

Логический тип "Имя переменной" по прежнему категорически отличается от логического типа "Значение строковой переменной". То что в шарпе можно обналичить имя переменной в строку, не означает отсутствие разницы между типами. Для таких махинаций в дотНЭТе существует специально созданный грандиозный механизм рефлексии - всевозможных способов получения, создания и хранения МЕТАинформации о программе в самой программе. Именно благодаря этому механизму достигается универсальная, независимая от языков верхнего уровня ран-тайм линковка отдельных модулей исполняемых программ. (И именно поэтому, кстати, эти программы принципиально невозможно защитить от декомпиляции.)

НУ И ЧТО ?  :)  :)

В mql5 этого механизма нет.  Так же как и в С++.  И как ты уже наверное въезжаешь,  почти гарантированно - не будет. :)

Так что..... засунь свои права в попу и направь свой полёт мыслей на выполнение домашнего задания....  :-))))))))

 

Спасибо за конструктивную консультацию.

PS Рынок рынком, а за базаром надо следить. (ц)

 
Silent:

Опять в трех соснах...

Есть переменные типа

обработка, но это не суть

поскольку переменных предполагается много, решил загнать в

как теперь объяснить компилятору, что string Smbl_  - это на самом деле  input string   Smbl_01, а   string Chrt_Smbl_ID_ - это   string Chrt_Smbl_ID_?

Т. е. верхнюю функцию встроить в нижнюю с "подменой понятий"? 

upgr может, есть у кого образец функции перебора переменных? 

 

Не знаю истинных задачь, которые сподвигли вас на эти поиски, но приведённые задачи спокойно решаются через присвоение значений инпут переменных в массив. После чего вы вместо однотипно именуемых переменных отличных лишь на номер в конце, используете ячейку массива.

В вашем случае раз вы точно знаете количество переменных то массив может быть статично объявлен, что избавит вас от дальнейших манипуляций по разбивке памяти.

Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания
  • www.mql5.com
Основы языка / Операции и выражения / Операции присваивания - Документация по MQL5
 

2011.07.24 04:05

Так что..... засунь свои права в попу и направь свой полёт мыслей на....  :-))))))))

Оффтоп. Вот за что люблю утренне-ночные сообщения на русскоязычных форумах по выходным - так это за наличие алкоголя в крови :)
 
Yedelkin:
Оффтоп. Вот за что люблю утренне-ночные сообщения на русскоязычных форумах по выходным - так это за наличие алкоголя в крови :)
А чо? Я вапче в отпуске. Ивапче эта не алкаголь, а юмор такой весёлый.
 
MetaDriver:
А чо? Я вапче в отпуске. Ивапче эта не алкаголь, а юмор такой весёлый.
Да я про само явление, без конкретики :) Ура отпуску! :)
 

Подскажите, что значит:

ORDER_VOLUME_CURRENT 

Невыполненный объём 

 https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_property_double

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
tol64:

Подскажите, что значит:

ORDER_VOLUME_CURRENT 

Невыполненный объём 

 https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_property_double

Это для фондового рынка, там лот может быть выполнен по имеющемуся количеству (если это конечно устраивает трейдера).
 
Interesting:
Это для фондового рынка, там лот может быть выполнен по имеющемуся количеству (если это конечно устраивает трейдера).
Если не затруднит, можно простой пример? А то мне не совсем понятно "лот может быть выполнен по имеющемуся количеству"...
 
tol64:
Если не затруднит, можно простой пример? А то мне не совсем понятно "лот может быть выполнен по имеющемуся количеству"...
ENUM_ORDER_TYPE_FILLING
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: