Случайное блуждание - страница 48

 
vladavd #:

Линии не ушли, потому что выборка конечна. Если увеличить количество бросков, то границы блуждания расширятся, и тем больше, чем длиннее будет итоговая серия. Вот вы "купили" график СБ на значении в 220, монетку продолжают бросать до бесконечности и график улетает как угодно далеко. Это не "закономерность", она не позволяет прогнозировать какое-то определенное развитие процесса, это просто зависимость размаха отклонений от количества исходов. Очень полезное свойство, если у вас в наличии бесконечный депозит и вечная жизнь для того, чтобы дождаться прибыли.

Хорошо, давайте назовем это вместо СТАБИЛЬНОЙ закономерности "полезным свойством", разве на этом нельзя делать деньги ?

И зачем в этом случае бесконечный депозит ?

 
vladavd #:

Не надо "углядывать" и судить по ощущениям, просто засуньте график СБ в тестер и попробуйте его прогнозировать - наваждение быстро развеется. 

Применить что-то в смысле натянуть на график СБ любые индикаторы и формулы конечно можно, только никаких надежных прогнозов из такого анализа не последует.

ну так никто не и говорит что механическая система будет работать на графиках СБ. трейдинг это искусство которое  подразумевает сложный мыслительный процесс принятия решений.. пока машины не способны к этому..  ну может в будущем когда создадут искусственый интеллект..

уже давно не юзаю тестер)     

 
Sergey Gridnev #:
Нет, тут одинаковые вероятности

Оо. Убедительнейший ответ.

Докажи.

А пробовал ли ты ты бросать монетку? К чему стремиться вероятность?

Люблю послушать ответы современной молодежи)

 
Uladzimir Izerski #:

Оо. Убедительнейший ответ.

Докажи.

А пробовал ли ты ты бросать монетку? К чему стремиться вероятность?

Люблю послушать ответы современной молодежи)

Нарисуй на бумажке свою последовательность ОРОР....., возьми монетку, и попробуй получить такой же результат.
 
Uladzimir Izerski #:

Оо. Убедительнейший ответ.

Докажи.

А пробовал ли ты ты бросать монетку? К чему стремиться вероятность?

Люблю послушать ответы современной молодежи)

Он имеет ввиду именно последовательность, орел-решка-орел-решка... а не 50/50 тут равные вероятности будут Сергей прав, это как в лотерею выиграть.

 
Sergey Gridnev #:
Нарисуй на бумажке свою последовательность ОРОР....., возьми монетку, и попробуй получить такой же результат.

Мне это не надо. Есть финансовые графики с которыми я на ты.

 
Sergey Gridnev #:
Нарисуй на бумажке свою последовательность ОРОР....., возьми монетку, и попробуй получить такой же результат.

Разные игры выпадение последовательности и % выпавших, в первом случае через факториал решается, там астрономически низкая вероятность.

 
Technical dervish #:

ну так никто не и говорит что механическая система будет работать на графиках СБ. трейдинг это искусство которое  подразумевает сложный мыслительный процесс принятия решений.. пока машины не способны к этому..  ну может в будущем когда создадут искусственый интеллект..

уже давно не юзаю тестер)     

Ну нет проблем - в визуальном тесте погоняйте, примените к СБ свое искусство.

apr73 #:

Хорошо, давайте назовем это вместо СТАБИЛЬНОЙ закономерности "полезным свойством", разве на этом нельзя делать деньги ?

И зачем в этом случае бесконечный депозит ?

На этом нельзя делать деньги. Вы увидели на графиках диапазон значений около 200 и решили, что это какое-то надежное предельное значение, дальше которого график не уйдет? Нет, диапазон такой получился просто потому, что размер выборки указан как 20.000 исходов, но это же не какое-то магическое значение, а просто взятое от фонаря. Я могу указать 100.000 или 1.000.000 и график улетит далеко за 200, а ваша позиция от этого уровня уйдет в просадку. Бесконечный депозит вам нужен затем, что вы никак не можете прогнозировать график СБ и все, что реально остается - пересиживать убыток и тупо ждать, пока график случайным образом когда-то вернется в прибыльную область. Он конечно однажды это сделает, но поскольку он вообще ничем не ограничен, то для пересиживания потенциально бесконечной просадки вам потребуется бесконечный депозит.

 
Andrei Khlebnikov #:

Он имеет ввиду именно последовательность, орел-решка-орел-решка... а не 50/50 тут равные вероятности будут Сергей прав, это как в лотерею выиграть.

Дело в том что вероятность будет выше при  ОРОРОРОРОР чем  ОООООООООО  потому что  Закон больших чисел станет давлеть уже с первого броска.

Вероятность 50/50 выше чем  0 к 100. Не я придумал, а природа. 

 
Uladzimir Izerski #:

Мне это не надо. Есть финансовые графики с которыми я на ты.

Это как-то подтверждается финансовыми результатами?
Причина обращения: