прибыльность 43! - страница 10

 
goldtrader:
delyus:

голдтрейдер,

ну это отлично! только баланс не слишком-то шустро прибавляется. хуже всего работает на евробаксе на данных альпари в 2 спреда. с начала года по сегодня только удвоение и то нестабильное


Тестирую ВСЕГДА постоянным лотом - не привык пускать пыль в глаза другим и себя вводить в заблуждение, да и результаты всегда удобнее сравнивать. А рисунок выложил с макс ПФ, мин ДД и макс ФВ. Есть резы с валовым профитом в 5 раз выше, но главное в любой стратегии считаю стабильность/живучесть. Минимизирую убытки, а не максимизирую профит. Если включить ММ, то баланс улетает в небо, только это мыльный пузырь :) Полагаю что на демо результаты ухудшатся в несколько раз, а на реале и вообще будет слив или/и блокировка экаунта.

PS С какого билда Ваша картинка?

голдтрейдер,

у меня разные бильды сразных дц, не на всех скачал последний бильд. Тестер и реал будут совпадать, если поставить контроль открытия бара.

 
delyus:

голдтрейдер,

Тестер и реал будут совпадать, если поставить контроль открытия бара.

:)
delyus, и что? Реал-сервер перестанет выдавать реквоты, открывать ордера с проскальзыванием, реагировать с задержками?
 
Figar0 писал (а): ... долго и успешно работать никто не даст не один ДЦ, независимо о того, чем они заманивают клиента и каковы результаты на на демо и микро, просто потому что это неблаготворительная организация.

+1

Это аксиома, которую постиг уже давно, (и уже видимо забывать начал:) а сейчас снова убедиться решил из спортивного интереса :)

 

голдтрейдер,

будут максимально совпадать)) на большой выборке. проскальзывать может и в нужную сторону

 

буду краток - удалось сделать прибыльным с 2007 г. Альпари, 2 спреда, профит фактор 10.46, матожидание 21 444

 
goldtrader:
Figar0 писал (а): ... долго и успешно работать никто не даст не один ДЦ, независимо о того, чем они заманивают клиента и каковы результаты на на демо и микро, просто потому что это неблаготворительная организация.

+1

Это аксиома, которую постиг уже давно, (и уже видимо забывать начал:) а сейчас снова убедиться решил из спортивного интереса :)


У кого то спортивный, вот про себя так не могу сказать. И все думаю - на какой крючок поймали. (есть конечно мысли, но о них не буду). Действительно можно сделать прибыльный советник. Но вот мне это не интересно (это про пипсовщик) хотя получил хорошиой опыт работая над тремя версиями советников. Условия входов менялись. Может сделаю еще два. Один свой, и один из последних условий.

Только проблема возникает, хочу вернуться к своей старой теме, а тут незаканченая работа. Для меня проблема. Надо выбирать между тем что интересно, и тем что обещал. Хотя свои обещания я стараюсь выполнять.

 
delyus:

буду краток - удалось сделать прибыльным с 2007 г. Альпари, 2 спреда, профит фактор 10.46, матожидание 21 444


На реал... на реал... и через год покажите кривую

 

винин,

если вы многое поняли, то было бы архиинтересно что за свой вариант вы придумали. цель как раз и была чтоб придумать свой ноу-хау так сказать. при уменьшении кол-ва сделок повышается профит фактор, но максимум все же не более 20, зато уменьшается общий профит. здесь выжат максимум, если дело дойдет до реала, ессно так не поторгуешь, надо будет огрублять

 
в реале видимо придется тейк ставить 5, сделки уменьшать до разумных пределов и получится в год не более удвоения. а в тестере за неделю утроение депо
 
delyus писал (а): но максимум все же не более 20
Какой конфуз: профит-фактор максимум 20! Меня-то вполне устроил бы даже 5 - но при условии не более 10-15% просадки по эквити.
Причина обращения: