FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 62

 
forexman77:

Вы бы хоть показали что именно читать. Прочитать можно много чего, но боюсь на все времени не хватит.

Можете в личку написать. 

Во, и я считаю что этого достаточно.

Что написать, биографию, мемуары?))) 

 
stranger:

Во, и я считаю что этого достаточно.

Что написать, биографию, мемуары?))) 

Где можно что-то стоящее почерпнуть.

Кстати, так называемые и широко цитируемые на форумах опционные уровни наверняка хорошо совпадают с профилем рынка. Может тут поискать?

 
stranger:
А что там надо открывать, кликнуть на ссылку и скачать или в качалку ссылку засунуть.

 ага все заработал это с таба не работала, спасибо

пс

ну попросить хотел еще - вы когда будет вываливать куча денег на рынок и там предложения не будет - обо мне не забудбте - я у вас всегда куплю все англию или австралию за 1 бакс ))))))))

я же мм )))  если по логике рассуждать инфа-то ползеная для вас, нет разве ? ну я как лучше хочу... 

про ракушки  - это камень в ваш огород - иностранная волюта это просто товар, такой же как и ракушки - цб делает запасы ракушек, нефти, чайников - не слышал о таком - вы наверно слыщали... 

 
Zogman:

 

1) может делать продажи своей валюты - это понятно - я даже ссылки приводил где это обсуждалось

1а) интересный вопрос делал или нет 

1б ) делал ли продажу баксов , с целью поддержки евры ( в то что могут делать продажу евры - легче поверить)

  

2) У любого полноценного ЦБ есть валютная корзина из разных валют.

у ФРС и ЕЦБ вроде нет - зачем им ?

голословное утверждение, что "конечно есть" - в шахту  

 есть ссылка тогда дайте

- но скорее всего  ответ - что нету звр - так что не ищете  - там сложнее если верить в ссылки Евгении

 

3) все по разному тракутуют мм

дайти ваше определение для начала  

 

4) так может мм вообще не двигают и позу не держат  ?

 

5)  ну понятно что зависит от многого - сказать то есть что по существу  ?))))) 

евробакс дневное время  

1б) Если у ЕЦБ стоит цель не дать евре опуститься ниже - то вполне очевидно, что ЕЦБ наряду с другими инструментами будет и просто скупать евро.

 

2) Стренж выше был написал же, но придется повторить.

Когда ЕЦБ (или другой ЦБ) вливает в рынок миллиарды своей валюты с целью ослабления оной что он получает взамен и куда девает?))))

 

3) Повторюсь, нету единого понятия ММ.

ММ - это регулятор, который позволяет свести операции воедино.

ММ - это институциональный игрок на рынке, обладающий большими возможностями. Это как ЦБ стран, так и крупнейшие банки, фонды.

 

4) В моем понимании, ММ как регулятор - рынок не двигает, хотя в определенных моментах и выступает контрагентом по сделкам.

ММ как "смарт мани по ВСА" - а в моем понимании это крупнейшие игроки - да, они могут сдвинуть рынок.

 

5) Получаете доступ к торговой площадке Лондонской биржи(к примеру).

Смотрите на стакан Level2 и считаете по контрактам, сколько нужно валюты, чтобы сдвинуть пару на 1 пп.

Я подобными вещами не интересовался. 

 
Zogman:

 ага все заработал это с таба не работала, спасибо

пс

ну попросить хотел еще - вы когда будет вываливать куча денег на рынок и там предложения не будет - обо мне не забудбте - я у вас всегда куплю все англию или австралию за 1 бакс ))))))))

я же мм )))  если по логике рассуждать инфа-то ползеная для вас, нет разве ? ну я как лучше хочу... 

про ракушки  - это камень в ваш огород - иностранная волюта это просто товар, такой же как и ракушки - цб делает запасы ракушек, нефти, чайников - не слышал о таком - вы наверно слыщали... 

Евро мне будешь продавать на этой неделе. Мне не интересно сколько нужно валюты для какого либо движения, я смотрю совершенно не то.
 

Еле осилил вчерашние дебаты... Помнится года два назад сильно спорили, кто двигает цену - спекулянты, или бизнесмены. Так и не пришли к общему мнению. А сегодня вижу, что большинство местных трейдеров предполагает спекулянтов, как двигатель. Типа полмира сидит у мониторов и ждет хорошего движняка...

Но кто тогда терпила? Кто за все платит? Спекули? 

Представим абсурдную ситуацию. Два валютных спекулянта в изолированном месте. Будет у них меняться цена?  - Нет. Потому что их заработок в изменении последней... кто вычислит куда пойдет - тот и заработает. А тут они вычислили, что изменений не будет(лох изолирован) и торги теряют смысл.

В качестве "лоха" естественно выступает производитель и потребитель. У них нет возможности выжидать более выгодного курса. Один не может остановить производство без вреда для себя, другому каждый день приходится кушать.

Спекуль - паразит по сути. Он ничего не производит, живет за счет жизнедеятельности "лохов" . А у паразитов смертность большая и объемы мелкие, ведь если б блоха была крупней собаки... сами понимаете не было б собак.

Из вышесказанного вырисовывается картина маслом - цену двигают не спекули, и разбор их полетов не поможет определить направление.

 
Nestradamus:

Еле осилил вчерашние дебаты... Помнится года два назад сильно спорили, кто двигает цену - спекулянты, или бизнесмены. Так и не пришли к общему мнению. А сегодня вижу, что большинство местных трейдеров предполагает спекулянтов, как двигатель. Типа полмира сидит у мониторов и ждет хорошего движняка...

Но кто тогда терпила? Кто за все платит? Спекули? 

Представим абсурдную ситуацию. Два валютных спекулянта в изолированном месте. Будет у них меняться цена?  - Нет. Потому что их заработок в изменении последней... кто вычислит куда пойдет - тот и заработает. А тут они вычислили, что изменений не будет(лох изолирован) и торги теряют смысл.

В качестве "лоха" естественно выступает производитель и потребитель. У них нет возможности выжидать более выгодного курса. Один не может остановить производство без вреда для себя, другому каждый день приходится кушать.

Спекуль - паразит по сути. Он ничего не производит, живет за счет жизнедеятельности "лохов" . А у паразитов смертность большая и объемы мелкие, ведь если б блоха была крупней собаки... сами понимаете не было б собак.

Из вышесказанного вырисовывается картина маслом - цену двигают не спекули, и разбор их полетов не поможет определить направление.

Если не будет спекулянтов, то ликвидность схлопнется. Есть все-таки в них польза.
 
-Aleks-:
Zogman - молодей, мне вот не особо хотелось спорить про мм с фантазерами. Я думаю, что на ФОРЕКС нет вообще мм - этот рынок и так сверх ликвидный. Что же касается ЗВР, то он конечно есть в США - не так давно читал, что был аудит по этому вопросу и был скандал, так как большое расхождение факта с отчетностью... может сплетни, но факт хранения золота, в том числе и из Германии неоспорим.

спасибо

мм есть  - на площадка+нструмент и не один - только это не тот мм, которого малют черным эти все знайки которой забирает у них все деньги,

вот пример - металлинвсетбанк делал мм на москве по металлы к рублю - официальная инфа где-то на сайте бирже есть - делал, а сейчас перестал 

и биржа платит деньги за мм (рибейт называется) и кажный у кого моск есть может мм делать и получать за это деньги

биржа требует - двужсторонне стой на рынке со спредом ниже ХХ и стой почти постоянно - ХХ% процент временни -

удовлетворил эти условия - получи 20К баксов в месяц -

официальная инфа - контракты есть на сайте биржи я так понимаю 

умные ребята командами из 3-7 человек это делают и  получают свои 20 К в месяц по инструменту - а инструментов много - валюты, метыллаы, акции, опционы 

и позу они не держат - вроде как - ну не знаю всез их секретов - но вроде как так

 

про запасы золота  - это да я тут уж записался - я имел ввиду именно запасы иностранных валют - 

нет инфы, что фрс имеет евро, ецб имеет баксы

и по смыслу не нужны они  (ну только если в крайних случаях)

и как Евгения написала там они договориваются и делают валютные свопы скорее чем запасы евро имеют

 
Zogman:

спасибо

мм есть  - на площадка+нструмент и не один - только это не тот мм, которого малют черным эти все знайки которой забирает у них все деньги,

вот пример - металлинвсетбанк делал мм на москве по металлы к рублю - официальная инфа где на сайте бирже есть - делал, а сейчас перестал 

и биржа платит деньги за мм (рибейт называется) и кажный у кого моск есть может мм делать и получать за это деньги

биржа требует - двужсторонне стой на рынке со спредом ниже ХХ и стой почти постоянно - ХХ% процент временни -

удовлетворил эти условия - получи 20К баксов в месяц -

официальная инфа - контракты есть на сайте биржи я так понимаю 

умные ребята командами из 3-7 человек это делают и  получают свои 20 К в месяц по инструменту - а инструментов много - валюты, метыллаы, акции, опционы 

и позу они не держат - вроде как - ну не знаю всез их секретов - но вроде как так

 

про запасы золота  - это да я тут уж записался - я имел ввиду именно запасы иностранных валют - 

нет инфы, что фрс имеет евро, ецб имеет баксы

и по смыслу не нужны они  (ну только если в крайних случаях)

и как Евгения написала там они договориваются и делают валютные свопы скорее чем запасы евро имеют

 
forexman77:
Если не будет спекулянтов, то ликвидность схлопнется. Есть все-таки в них польза.
Откуда такой вывод? Если нет ликвидности - цена меняется и ликвидность восстанавливается. На то и рынок...
Причина обращения: