Тема для трейдеров. - страница 35

 
Georgiy Merts #:

Во... А кто-то еще над моей Лигой тут смеется... Да у меня впятеро меньше роботов...  Правда, торговый комп - 2001г, с памятью 1Гиг. Четыре терминала... 

Вот интересно, как эти 5 тысяч роботов уживаются с ограничением 500 позиций максимум? 

Над твоей лигой уже давно никто не смеётся, скорее плачут
 
Vladimir Baskakov #:
Над твоей лигой уже давно никто не смеётся, скорее плачут

Плачут??? Не замечал. Ну, хорошо, плачут. Так у меня только тысяча роботов, а вон, у человека - пять тысяч ! 

 
Georgiy Merts #:

Плачут??? Не замечал. Ну, хорошо, плачут. Так у меня только тысяча роботов, а вон, у человека - пять тысяч ! 

Создайте партию
 
Vladimir Baskakov #:
Создайте партию

Тю... И нафига владельцу аж 5 тысяч роботов какой-то бедный родственник только с одной? Ты, Владимир, как всегда глупости говоришь. 

 
Georgiy Merts #:

Во... А кто-то еще над моей Лигой тут смеется... Да у меня впятеро меньше роботов...  Правда, торговый комп - 2001г, с памятью 1Гиг. Четыре терминала... 

Вот интересно, как эти 5 тысяч роботов уживаются с ограничением 500 позиций максимум? 

8 базовых алгоритмов, до 1000 вариантов каждого (отличия не только в параметрах), 4 символа (ФОРТС).

I5-2500K, 32GB - в торговую виртуалку отдано 3 ядра и 6 GB.

Тестовая торговля - сделки не совершаются, но считаются, как если бы были совершены. Не "тестирование на истории" - потому что используется, в т.ч., информация, которая в истории не сохраняется. На истории (за 3-4 года) тестируются только базовые алгоритмы, перед тем, как быть допущенными на  тестовую торговлю.

Те, кто показал себя успешно на тесте (хотя бы 3 года) - встают на реальную торговлю. Для новых модификаций того же базового алгоритма (обычно - гибрид наиболее удачных вариантов) срок до реала короче - от года.

Сейчас на реале 17 роботов - 4 базовых алгоритма, 3 символа.

Лучший пока результат в тесте около 100% от ГО в год в среднем за 3 года (фикс. лот = 1 контракт), при максимальной просадке около 30% от ГО.

Он же на реальной торговле, торгуя одним-двумя контрактами RTS, за почти 2 года заработал более 130т.р., при макс. просадке менее 20т.р.

 
JRandomTrader #:

8 базовых алгоритмов, до 1000 вариантов каждого (отличия не только в параметрах), 4 символа (ФОРТС).

I5-2500K, 32GB - в торговую виртуалку отдано 3 ядра и 6 GB.

Тестовая торговля - сделки не совершаются, но считаются, как если бы были совершены. Не "тестирование на истории" - потому что используется, в т.ч., информация, которая в истории не сохраняется. На истории (за 3-4 года) тестируются только базовые алгоритмы, перед тем, как быть допущенными на  тестовую торговлю.

Те, кто показал себя успешно на тесте (хотя бы 3 года) - встают на реальную торговлю. Для новых модификаций того же базового алгоритма (обычно - гибрид наиболее удачных вариантов) срок до реала короче - от года.

Сейчас на реале 17 роботов - 4 базовых алгоритма, 3 символа.

Лучший пока результат в тесте около 100% от ГО в год в среднем за 3 года (фикс. лот = 1 контракт), при максимальной просадке около 30% от ГО.

Он же на реальной торговле, торгуя одним-двумя контрактами RTS, за почти 2 года заработал более 130т.р., при макс. просадке менее 20т.р.

Понятно. Ну, если сделки не открываются, а только считаются, то, разумеется конфликта не будет. 

Да, все по сути, как у меня в Лиге. Идея одна и та же... 

 
Georgiy Merts #:

Да, все по сути, как у меня в Лиге. Идея одна и та же... 

Не совсем. Я не предполагаю постоянную ротацию. У меня прицел на поиск вариантов, которые могут прибыльно работать как минимум несколько лет.

Кстати, тот (пока) лучший вариант показывает неплохие (хотя и хуже) результаты и на Si, и на MIX, и тоже стоит на них на реальной торговле.

 
JRandomTrader #:

Не совсем. Я не предполагаю постоянную ротацию. У меня прицел на поиск вариантов, которые могут прибыльно работать как минимум несколько лет.

Ну-ну... Я с этого тоже начинал... К сожалению, вижу, что дольше полугода - ни одна ТС не выдерживает. И их разумно заблаговременно переключать. 

Впрочем, у меня только форексные пары. На других символах, возможно, ситуация будет другой. 

 
Один из моих вариантов встал на тест с RTS-12.16, на реал - с RTS-12.19 и до сих пор на реале успешно торгует.
 

Существующие прибыльные ТС наверняка можно усовершенствовать, если смотреть на них с пониманием новых изменений в характере рынков.

Характер рынков  постоянно меняется от международной обстановки, правителей государств, которые ведут к упадку стран или их процветанию.

Есть закономерности в ТА, но они не всегда учитывают все нюансы в определенных рамках времени. По этому некоторые группы ТС могут не учитывать многих внешних раздражителей и идти по старой программе.

Причина обращения: